Мобильная версия - обзор деревень

• Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями от одного дня пользования мобильной версией.
    Для начала, хочу заметить, что дизайн приятный. Управление аккаунтом немного отличается от ПК версии, но это оправдано. Действительно удобно пользоваться, намного удобнее, чем мобильной версией Т4!

А теперь о других эмоциях...

1. Связь.
    Стоит ли упоминать о общих с ПК проблемах входа из лобби в игру, когда загружается игра с 2го или даже 4-го раза. Стоит! Ведь для мобильного интернета это ощутимо в разы. Но это не главное! Главное то, что переодически пропадает связь, иногда даже через минуту после захода! (чаще всего наблюдается во время попытки отправить набег на разбойников). И что это не лечится обычным обновлением! Приходится перезаходить через лобби, заново выполняя ритуалы захода в игру с 2-4 попытки.
    Отчеты прогружаются через раз. А про чат я вообще молчу. В уведомлениях показаны новые сообщения, но прогружаются они только на ПК - в мобильной версии до меня дошло только 1 сообщение из чата альянса.

2. Отчеты.
    Нехватает информативности и удобности. Нет кнопки "след/пред". Не отбражается грузоподъемность текущая/максимальная при атаках/набегах. Отчеты королевства вообще не работают. Показывает только новейший отчет, даже если выбрал не его, даже если отключил новый отчет фильтром.

3. Передвижения войск.
    Нет главного инструмента - симулятора сражений!!! при атаке нельзя вручную набрать число войск. Попробуй пальцем выбрать с помощью бегунка 50 дубин из 1000. В отчетах о движении войск не показана численность армии, а только откуда и куда, а так же время прибытия. Нельзя отменить первые 90 секунд движения войск!!! Нельзя не то что частично забрать подкрепление - забирается сразу весь - а даже не спрашивает подтверждения запроса!!! Автозаполнение (для ПК тоже актуально) - почему вообще игра позволяет посылать подкрепление в лагерь разбойников? почему нельзя настроить, чтобы по умолчанию на разбойников был набег?

4. Информативность.
    ... на высоте, как и перевод. комментарии излишни...

добавлено:
    А еще хотелось бы видеть вместимость складов на ближайших уровнях развития, как для ПК версии, а так же время начала строительства, архитектор (ресурсов для постройки будет достатосно в хх:хх часов)

• Помню на т4 мечтали о мобильном приложении. Вот вам его дали, а вам все не так, что на народ.

PS на сколько я знаю это не мобильная версия, а версия для людей с очень слабым/дорогим интернетом, типа роуминга.
    Мобильную еще делают, в смысле приложение для мобилок.

The post was edited 1 time, last by SevenZ ().

• А вот тут уточните пожалуйста...
    Как попасть на версию со слабым и-нетом?
    (Если жмакать на мобильную - то там только появляются обещания сделать и как это будет)))
    Попутно: можноо ли на ПК запустить облегчённую?
    Старт сервера Mar 11, 2015 7:00:00 PM

Начал игру Mar 12, 2015 6:29:24 AM

Последняя активность Mar 16, 2015 5:01:10 AM

в лобби такие сообщения, а деревню ещё не видел(((( А ТГ предлагает пройти опрос об игре)

На таком фоне сообщения что можно зайти с 2-3-4-х раз - вызывают жуткую зависть. Я уже неделю пытаюсь....

• Ок.
    Спс.
    Бум пытаться.
    Тут на форуме не один раз уже видел упоминания о куче неактивов вокруг.
    Очень может быть я один из них)
    И очень вероятно, что многие увидев такую же ситуёвину - просто плюнули и ушли.
    Вроде умом всё понимаю.... бета... и всё такое, но душа как то переживает. Видели же что творится на игровых серверах...

Ну у меня пока ещё есть свободное время и терпение. Хотя уже мало)

• Помню на т4 мечтали о мобильном приложении. Вот вам его дали, а вам все не так, что на народ.

PS на сколько я знаю это не мобильная версия, а версия для людей с очень слабым/дорогим интернетом, типа роуминга.
    Мобильную еще делают, в смысле приложение для мобилок.

я как раз о мобильной версии сайта и говорю. Приложение-то недоступно пока.

И что значит "все не так"? Я дал обратную связь разработчикам, которая поможет (как я считаю) увидеть и ликвидировать слабые стороны этой версии сайта.

Все (ну по крайней мере значимая часть) понимают, что это бета и ошибки/недоработки - вещь нормальная. Как и замечания/предложения по улучшению игры.

Возможно, вам показалось, что данный пост носит собой гневный характер. Уверяю вас, это не так. я в такой форме описал свои предлржения по улусшению игры.

• на мобильной версии есть проблема, не знаю из-за чего
    заходишь на карту, выбираешь местность/деревню др игрока/оазис/и т.д., нажимаешь "информация", и всё зависает, приходится перезаходить(закрывать вкладку и открывать по новому)

• на мобильной версии есть проблема, не знаю из-за чего
    заходишь на карту, выбираешь местность/деревню др игрока/оазис/и т.д., нажимаешь "информация", и всё зависает, приходится перезаходить(закрывать вкладку и открывать по новому)

об этой проблеме я написал еще в первом пункте. Кстати, в последнее время у меня меньше стали проявляться эти лаги.

• Вот еще две ошибки
    1. не видно полное количество войск в лагерях:

2. ошибки в некоторых квестах
    !!QuestHeader_513!! и !!QuestHeader_515!! - уже не помню, но скорее всего исследовать разведчика и обучить 5 штук соответственно
    !!QuestHeader_521!! = 50 сундуков
    .

3. нет отображения количества выставленных на аукционе лотов
    а так же не показаны характеристики - переменные величины (дополнительная сила, доп реген здоровья и т.д.
    )