Вопросы по игре (не играл в киндомс до этого)

• Добрый день!
    Не могу разобраться в паре моментов.

Я играю за короля.
    1)Сегодня у меня из списка королевства пропал игрок (не могу собирать с него дань) - хотя он находится от меня в 2х клетках и числится в моем альянсе. +он у меня назначен герцогом
    Герцогом он числится -а в сборе дани исчез

2)В альянсе у меня 6 человек (включая меня) , а в королевстве только 3.
    Если игроки автоматически приходят в альянс - то как там оказался игрок например за пределами моего королевства? -я же его не приглашал.

• 1) С герцогов нельзя брать дань
    2) Значит это игрок другого короля
    И да
    Почитай вики прежде чем задавать вопросы на форуме

• Добрый!

С герцогов нельзя собирать дань - они сами у себя складируют сокровища в активной сокровищнице.

Иногда губернаторы на карте немного странно и не логично приписываются к королевству. Вы всегда можете атаковать игроков, которых вы бы не хотели видеть в своём королевстве, Тогда они его покинут и альянс соответственно. Либо это другие короли вашего альянса и их губернаторы.

• 2 дня с него можно было брать дань (хотя все 2 дня он был герцогом) =это меня и смутило.
    И да, я задрался читать вики - поэтому и написал)

• Значит у него не было места в сокровищнице. Когда сокровищница заполнена, сокровища уходят в дань. Теперь он поднял уровень, место освободилось и он сам туда складирует свои сокровища.

• Неправду пишете господа. Дань не собирается только с деревни герцога в которой активирована сокра и ее заполненность вообще роли не играет.

[h=2]Весь мир — театр...[/h]

• Раньше заполненность сокровищницы герцога роли не играла и хранилось там неограниченное количество, но с одним из двух последних обновлений излишки сокровищ стали уходить в дань.

• Раньше заполненность сокровищницы герцога роли не играла и хранилось там неограниченное количество, но с одним из двух последних обновлений излишки сокровищ стали уходить в дань.

и это правильно
    так как максимум 4000 для герцога и сундуки просто лежат без толку
    а так король их соберет и перераспределит куда нужно

• Чтоб не плодить новые темы, спрошу тут.

1. Раньше, если правильно помню цифры, нужно было убить 20%+ дефа в дере, чтобы увидеть кто там стоял. Иначе нападавшему приходил отчет со знаками вопросиков. В Кингдомсе в этом плане что-то изменилось? Цифра все та же?

2. Оазы. Во-первых, идет нап на мой прикрепленный к дере оаз. Где можно увидеть кто нападает и не спам ли это? Раньше это было в ПС деры к которой он прикреплен. Сейчас вообще нифига не могу найти. И количество напов нужно отслеживать постоянно открывая сам оаз. Может где-то есть информация по напам и я ее просто не вижу?
    Еще, вот к примеру оазом владеет два человека из разных алов. У обоих там стоят войска. Идет нап. Все войска будут стоить в общем задефе? На кого будет считаться произошедший нап из владельцев? Ресы из деры через оаз теперь не фармятся?
    И вытекающий из предыдущего вопрос, как мне не позволить человеку из вражеского ала прикрепить и получать бонус из моего оаза? Только скатать?

Today I raid, tomorrow I build!

• 1. Нападающий должен уничтожить не менее 25% обороняющихся войск, чтобы увидеть полный отчёт о сражении.
    2. В Travian Kingdoms нападения на оазисы не видны в пункте сбора деревни, к которой оазис прикреплён. Оазисом не могут владеть два игрока из разных альянсов. Могут прикрепить оазис к деревне и получать от него бонус только игроки, состоящие в королевстве, которому принадлежит оазис.
    Но поставить в оазис войска может любой игрок и участвовать в сражении будут все войска, находящиеся в оазисе, независимо от того, кому они принадлежат.

• 1. Нападающий должен уничтожить не менее 25% обороняющихся войск, чтобы увидеть полный отчёт о сражении.
    2. В Travian Kingdoms нападения на оазисы не видны в пункте сбора деревни, к которой оазис прикреплён. Оазисом не могут владеть два игрока из разных альянсов. Могут прикрепить оазис к деревне и получать от него бонус только игроки, состоящие в королевстве, которому принадлежит оазис.
    Но поставить в оазис войска может любой игрок и участвовать в сражении будут все войска, находящиеся в оазисе, независимо от того, кому они принадлежат.

Прикрепить оазис может кто угодно, но получать бонус от войск- может только игрок, к какому королевству присоединён оазис

"Тряслось от ужаса тогда это стадо,
    Когда прибивал свой щит
    Князь Святослав на Воротах Царьграда! "

вы уверены? на ру2 у герцога в сокре перелив, но никакая дань с деревни не собирается

• 2. В Travian Kingdoms нападения на оазисы не видны в пункте сбора деревни, к которой оазис прикреплён. Оазисом не могут владеть два игрока из разных альянсов. Могут прикрепить оазис

То есть вообще невозможно даже элементарно узнать какой перс нападает на оазис? Бред какой-то :(

• Еще вопрос, в пивоварне как и раньше нужно активировать праздник для получения эффекта или теперь она активна по-умолчанию? Не нашел информации об этом.

И для Т3-Т4 была интересная таблица у Кирилоида по эффективности войск http://travian.kirilloid.ru/war.php#func=cu%2Ft, нет ли чего подобного для Т5? Вручную лень все высчитывать, может кто-то уже делал и есть где-то готовые расчеты? Сейчас прикидываю, римские преты вообще не выгодным вложением ресов стали, чистой пехотой никто не ходит, хоть несколько коней но суют в нап и выгодит тех же легов теперь гораздо выгоднее строить. Преты остались только для длительного стаца?

• Еще вопрос, в пивоварне как и раньше нужно активировать праздник для получения эффекта или теперь она активна по-умолчанию? Не нашел информации об этом.

В самой пововарне была кнопка "народные гулянья". После обновлений сказать точно не смогу

Когда прибивал свой щит

• От чего зависит стоимость продажи сокровищ? Днем продавались по 1500 каждого реса, сейчас продаются по 950 уже... И не первый раз уже так падает цена...

• Никто ничего не знает про эту игру, если честно, разглашение подобной информации на сервере- угроза расстрела:D

Когда прибивал свой щит

• Первая тема в разделе "Вопросы по игре":
    http://forum.kingdoms.travian.com/ru/showthread.php?t=1004

От чего зависит количество сундуков с ценностями в логовах разбойников, а также количество ресурсов, которые я в них получаю?

Количество доступных сундуков в логовах зависит от возраста твоего персонажа, а также от возраста сервера, так как количество постоянно растет с прогрессом игры.
    Когда ты продаешь сундуки с ценностями, то количество ресурсов (древесина, глина, железо) определяется средним производством на сервере, поделенное на количество сокровищ, которые (теоретически) доступны в день. Это означает, что стоимость может также и уменьшиться. Распределение трех ресурсов у игроков слегка отличается.
    Доля зерна равна количеству сокровищ, которым владеет королевство. Начиная с 4000 зависимость зерна и сокровищ становится нелинейной.