Как не потерять сокровища Королю?

• Люди добрые, как обстоят дела, если меня(короля) будут атаковать, мои сокровища тоже вынесут?

Как не потерять накопленные сокровища при атаках ? и в каких случаях их могут украсть?

• 1. Сокровища вынесут только в том случае, если нападение - это атака/осада и в ней есть герой. Ну и сокровища, естественно, забираются если пробиваются защитные войска (деф) до конца и герой нападающей стороны выживает.

2. Чтобы не потерять сокровища - строить деф и держать его в деревне с активной сокровищницей (подкреплением, или родные, если вы дефер). Это самый простой метод защиты сокровищ.

• Т.е. спрятать их никак нельзя?

Вдруг, если я хочу убрать деф, чтоб его не слил более сильный офф?

• Т.е. спрятать их никак нельзя?

Вдруг, если я хочу убрать деф, чтоб его не слил более сильный офф?

Спрятать можно. По той же логике, рядом с тобой губернатор (твой) героем и войсками атакует несколько раз твою сокровищницу, из которой ты заблаговременно убираешь весь деф. Так он выносит по 33% сокровищ и в итоге прячет их у себя. Или же выключить сокровищницу (если нападение идёт 12+ часов) и аналогично, только тогда губернатор заберёт всё сразу. Или же, если у тебя лично активировано 2 сокровищницы, то там где ты выключишь - сокровища перетекут туда, где еще активирована автоматически.

Если захочешь убрать - сокры заберут, естественно.