Расширение королевство

• Вот в большом разрешении.
    Как я понял влияние на клетку это: коэффициент который указан на картинке умножить на население деревни и умножить все это на бонус от сокровищ.
    Причем множитель от сокры идет скачками, до 100 сокровищ бонус ноль, потом 100-199 это 25%, потом 200-299 это 35% и тд. В самой скоре это можно посмотреть, наведя мышкой на полоску сокровищ.

Правда, тут ещё значение могут иметь оазисы. Вики говорит, что они дают влияния, как дера с насом 49, но не говорит, как это влияние получить (не дать соседу им воспользоваться). Вероятно, для этого нужно держать там свои войска.

Получить просто. Надо захватить оазис.

The post was edited 2 times, last by SevenZ ().

• Как я понял влияние на клетку это: коэффициент который указан на картинке умножить на население деревни и умножить все это на бонус от сокровищ.

Там сказано:

The strength of influence on a field is then determined by 3 factors. Population (this time the exact number), distance and treasure bonus by (1+treasurebonus)*pop/distance.

Сила влияние на поле определяется тремя факторами. Население (на этот раз точное число), расстояние и бонус сокровищ: (1+ бонус_сокровищ)*население/расстояние.

Число на карте - это не коэффициент, а процент влияния от населения. Коэффициенты там 1, 1/2, 1/3, 1/4 (это по прямым линиям от деры, с остальными сложнее).

Причем множитель от сокры идет скачками, до 100 сокровищ бонус ноль, потом 100-199 это 25%, потом 200-299 это 35% и тд. В самой скоре это можно посмотреть, наведя мышкой на полоску сокровищ.

По собственному опыту могу сказать, что бонус от сокровищ, когда их меньше 100 тоже есть. А где написано о таком ступенчатом бонусе?

Получить просто. Надо захватить оазис.

Из собственных наблюдений: захватываешь оазис, только выводишь из него войска, оазис попадает в соседнее королевство.
    Отсюда вывод: оазис способен производить влияние для твоего королевства только, если в нём стоят твои войска, иначе сам он влияние не производит, а принадлежать будет тому королю, чьё влияние на него больше исходя из общей формулы.

• Там сказано:

Сила влияние на поле определяется тремя факторами. Население (на этот раз точное число), расстояние и бонус сокровищ: (1+ бонус_сокровищ)*население/расстояние.

Число на карте - это не коэффициент, а процент влияния от населения. Коэффициенты там 1, 1/2, 1/3, 1/4 (это по прямым линиям от деры, с остальными сложнее).

Там ничего сложного нет. Ты можешь называть это процентами, я могу назвать это коэффициентом, а кто-то третий назовет это числом.
    Формулу та сам же написал, но почему-то не догадался что эти "проценты" это как раз 1/расстояние до клетки.
    Например для клетки по диагонали: 1/(корен из 2) = 0.71 = 71%

• Там ничего сложного нет. Ты можешь называть это процентами, я могу назвать это коэффициентом, а кто-то третий назовет это числом.

На самом деле, разница очень существенная: процент в отличии от коэффициента нельзя использовать в расчётах в чистом виде - его нужно делить на 100.
    Например, из твоего примера: 0.71 - это коэффициент и его можно подставить в таком виде в расчёты, а 71 - это процент и его сначала нужно привести к дробному виду (не обязательно отдельно, но просто не забыть поделить на 100).
    Иначе результат будет в 100 раз отличаться от реального.

• На самом деле, разница очень существенная: процент в отличии от коэффициента нельзя использовать в расчётах в чистом виде - его нужно делить на 100.
    Например, из твоего примера: 0.71 - это коэффициент и его можно подставить в таком виде в расчёты, а 71 - это процент и его сначала нужно привести к дробному виду (не обязательно отдельно, но просто не забыть поделить на 100).
    Иначе результат будет в 100 раз отличаться от реального.

прям проблема поделить на 100!
    71 процентов нормальные люди в формулу подставляют как .71. Это пятиклассникам с тройкой по матану нужно напоминать, что проценты сначала нужно на 100 поделить. Остальные вкурсе

• интуициЁ мне подсказывает что мы еще до самого главного не дотестити, зачем тут значок барана, так называемая осада и что она дает в плане захвата и продвижения по вражеской территории, так что определенно ТАРАНОВ МАЛО, для осады нужен хотя бы одын, давайте отстроим и потестим :cool:

• Спала нубка с королей (я играю на интернациональном сервере) и я напал на одного неактивного короля с 5 сокровищами - в итоге ресурсы вынес, а сокровища ни одного. Нападал 20 легами и королем. То ли базовые 5 сокровищ нельзя ограбить, то ли 20 легов мало.То ли надо бежать не набегом, а нападением.

• Чтоб узнать, есть ли сокровища (никто ещё не вынес), надо посмотреть профиль короля, там справа от аватарки параметры королевства и указано количество сокровищ.

Герой не носит ничего, кроме наград за приключения. Чтоб вынести сокровища, нужны войска. При чём, войска сначала набирают сокровища, а потом ресы. Если вместительности не хватило, уйдут с сокровищами, но без ресов.
    Грузоподъёмность, вроде, как и для ресов, но сокровища выносятся не так, как ресы: если есть 100 сокровищ и достаточно войск, чтоб их все вынести, вынесут они точно меньше 100, а вот сколько именно и от чего это зависит мне не известно. Но у меня создалось впечатление, что выносят какой-то процент, но не факт, что он статичный, возможно, есть дополнительные факторы.

33% в справке это есть

• При атаках других королей можно украсть до **33‬%‬ сокровищ, имеющихся в атакуемой деревне - при условии, что атакующий игрок отправил героя вместе с войсками. Сокровища и сундуки с ценностями занимают место в добыче, и войска захватывают их в первую очередь, и лишь во вторую - ресурсы.