Добро пожаловать на RU1!

• Посмотри как называется темка в ру3 и на ее создателя))). А кое-кто упрекал нас в создании большого королевства :)

Но, но, но, не путай хрен с пальцем. Я не зафреднил 85% серва, как Вы ))

Есть еще как минимум две хорошо сыгранные команды. В отличие от собранного с карты у нас.

Да и Монолит мог бы быть на нашем месте. Объединился бы с 23, кинул бы ПОН баскам - вуаля.

п.с. но собрать зерг было бы просто - гораздо проще, чем написать одну хорошую (заметь, хорошую, а не блестящую) оперу. видимо, поэтому Вы и выбрали этот путь ;)

Shoma не импульсивен.он проф непригоден).Это игра,и относиться к травиану нужно как к игре.Нужно уважать как товарищей по игре,так и соперников.Тем более если ты король и представляешь целый коллектив.И он не единственный подобный персонаж.

блин, надеюсь, это не про меня )))

хватит внутренние варки разносить по округе

Варварской мощью силён и оружьем пёстрым Антоний,
    Берега алой Зари и далёких племён победитель
    (c) Вергилий

• A Чтобы Хродгар не возводил тут понапраслину, называя нас зергом, кину Вам карту ру3, где

синий - три независимых королевства (причем вес;ма сомневаюсь в независимости одного, а во втором - два-три губера при короле без герца)

зеленый - наше основное королевство и мое дополнительное (2 герца и 4 губера)

красный - зерг Хродгара

оранжевый - союзник зерга

Восстановлена по памяти

https://prnt.sc/s7nwxm

(c) Вергилий

• не, так я за нас ниче и не говорил) не отрецаю, что вышло то вышло. оперы мы делать умеем и против зергов воевали, просто мне ситуация показалась забавной. ну и плюс тебе подфартило что десанты высадились.

• А вот топ-11 королевств нашего серва:

https://prnt.sc/s7r32z

Где мой зерг? Я, честно, полагаю, что зерг это Баски, ТГП, Монолит и 23.

(c) Вергилий

• не, так я за нас ниче и не говорил) не отрецаю, что вышло то вышло. оперы мы делать умеем и против зергов воевали, просто мне ситуация показалась забавной. ну и плюс тебе подфартило что десанты высадились.

да не оправдывайся. Ну создали Вы зерг на 85% карты. Ну, бывает. Мы тебя по прежнему любим несмотря на это

(c) Вергилий

• Где мой зерг?

Когда кто то не может собрать воедино 85 игроков, ему проще не признать свою несостоятельность,как лидера,а найти причину своих неудач в поступках других.Можно сколько угодно говорить,что Славяне это набор третьесортных игроков с карты,но статистика вещь упрямая.Кто то рассыпается,кто то развивается.К слову,если Монолит вливается в Cruzados,то мы имеем даже превосходящее Славян число аккаунтов.

• А на кой нам карта какого-то левого сервака?)) Ты тут являсь лидером зерга пытаешься доказать что у вас не зерг)) по-большому то счету нам всем плевать на ваши оправдания, всем и так все видно.

• Играю в TGP и впервые слышу (как и все кто играет в TGP) про то что у нас союз с 23 и монолитом)

Пока лишь союз с начало и пон с испанцами, как я тебе и писал собственно, не знаю к чему ты искажаешь написанное. В перспективе если империя сольется в экстазе со славянами - то придется возможно играть с монолитом вместе, но пока это лишь обсуждения.

впервые слышу )))

(c) Вергилий

• А на кой нам карта какого-то левого сервака?)) Ты тут являсь лидером зерга пытаешься доказать что у вас не зерг)) по-большому то счету нам всем плевать на ваши оправдания, всем и так все видно.

старина, ты участник зерга и пытаешься, с потугами, обвинить в создании зерга своего оппонента?..

смешон! удаляйся!

(c) Вергилий

• Сегодня ночью опера была на Славян и Империю. Распишу уж, что и как было я так понимаю, всем же интересно))

Проводилась она совместными усилиями Монолита и Cruzados

С нашей стороны план был такой (время по серверу):

Но в реализации возникли некоторые сложности:

1. Первой ласточкой была отправка осады на Марка в 04:00:01, а не 03:59:59 - интернет чуток подлагал. Ничего страшного и вообще, и потому что это спам-осада. Но можно было уже задуматься.

2. Не была отправлена волна с таранами на "Троллья Утроба" (20:26) - проспали. Там видно, что она должна была выходить после спама на ujaas, но в тот момент пришла разведка от Славян - отвлеклись на ее обсуждения и момент был упущен. Посылать в догонку не стали уж.

3. Не была послана волна с таранами на ujaas (22:17) - уже увидели, что оттуда сокры выносятся, и посылать "пробой" в пустую деру как-то смысла маловато. Да и, раз не послали тараны выше, то решили не посылать и тут - может это еще запутает.

(Кстати, обе эти сокры Славяне все равно не дефали - просто повытаскивали сокры)

4. Ну и самое неприятно - косяк с последним выходом.

Поскольку выходы начались с 15 часов, то у Славян было время прийти в себя и к вечеру начать спамить разведкой, в надежде поймать героя. Спамы были хаотичны - видимо, они к такой ситуации заранее готовы не были (тут говорю по своему опыту - сам в их оперу так же делал :), т.к. заранее был не готов) - но достаточно многочисленные.

Потому было решено героя в город возвращать секунд за 3-5 до выхода всей оффки, для минимизации вероятности его обнаружения. Однако, как говорится, где тонко там и рвется - в самый важный момент (когда герой возвращался) инет пролагал, что в итоге привело к отправке оффки на 7 секунд позже - приход в 04:00:06 вместо 03:59:59.

Как итог - первая вошла оффка posg'а (которой не хватило), затем каты Камня и Cruzados (которые таки сломали сокру), и только потом уже зашла оффка Камня и дофила деф. Что смазало всю оперу :(.

Отчеты:

posg:

Камень:

P.S. Разделить каты и пробой была моей идеей - осаду без кат слали, потому и остальной пробой захотелось без них. Зря - оно того не стоило, а лишние отправки волн = лишняя вероятность накладок.