Опера Cruzados.

• Опера Cruzados. Текст от Apple.

Изначально вырисовывался очевидный портрет c небольшим отвлекающим спамом по Славянам и РУЯНу с кучей осад по сокре Apple. Оставалось только подтвердить, что они реальны и решить какую из наших точек дефить. Можно конечно было просто поверить в 9 осад, но я переоценила противника.

Из атак были:

1. 9 осад и 27 волн на сокру Apple

2. 2 осады и 31 волна на сокру Юзика

3. 33 волны на вторую сокровищницу Apple

Мысли дефить вторую свою сокру не было, как и возможности вычислять.

Между Юзиком и мной выбирала исходя из нескольких сканов.

Итого:

1. Первым делом мы увидели профи-оффера Cruzados, который вышел видимо по плану, но забыл снять сапоги наемника (+25% к скорости после 20 клеток) осадой по моей сокре.

2. Спалила спам-осаду короля Cruzados Loire на банк Славян у Марка двумя сканами под выход.

Первый - 1464 дубины и 6 таранов (http://joxi.ru/vAWG5Lacq5BdjA)

Второй - 465 дубин и 5 таранов (http://joxi.ru/Y2Lx7KJtQ1MB92)

На сканах вы можете заметить изменение по количеству дубов и таранов ровно на спам-осаду.

Также был спален герой дома у SSA (первым вышел осадой на Марка).

Плюсом учила Славян делать сканы под выход - не один не показал выходы на Марка, насколько я знаю.

3. При выборе между дофом Юзика или меня была ориентировка на два скана герцога Cruzados - Nemesis. Эти сканы были под выход на Юзика и показали выход спама.

Первый - 240 легов 674 катапульты (http://joxi.ru/l2ZjdlOtEjRoE2)

Второй - 132 лега 671 катапульта (http://joxi.ru/eAOyJRQUp86BGm)

Исчезло 3 раза по 36 легов и одной катапульте.

4. В какой-то момент Cruzados сняли антискан с 4 сокровищниц и поставили липовых героев (в надежде, что я куплюсь на это, что ли?). Тем самым вы открылись, о чем кричат пункты 2 и 3.

5. На меня были слишком хорошо уложенные осады и атаки. Такой себе аргумент, но сужу по себе - он значит много. Реалку всегда стараешься послать точь-в-точь. А вот спамы иногда шаляй-валяй.

В общем вся картина подтверждалась и было принято решение дефить мою сокру по полной, а на остальные делать срезки, на случай если там будут шальные залёты. Спасибо королю и герцогу Cruzados за предоставленную информацию. Было помимо написанного выше еще несколько улик по типу переключения вещей в инвентаре, вычисления минуса в деревнях и т.д.

Логи:

1. Осада Izrdking и 3 волны доката

Вот собственно и тот залетный на сапогах. За 2 часа до основных сил он подтвердил все вышесказанное. Добавила еще 40к на свою сокру после этого.

2. Осада Loire

У меня были подготовлены сканы под эту осаду на 5-15 арены. Но к сожалению арена у него оказалась 0 уровня, о чем я узнала слишком поздно.

3. Осада athoz

4. Осада Thorian и 3 волны доката

5. Осада Ole Lukoe и 3 волны доката

6. Осада Pepon и 3 волны доката

6. Осада Nemesis и 2 волны доката

7. ОсадаLatinos-Px

8. Осада ZeroCool

9. Атака goblin1и 2 волны доката

10. Атака Iture и 3 волны доката

11. Атака SSA

12. Осада Athēnaiēи 3 волны доката до осады

Минус перед напом был 560к, после последнего 390к.

130к еще были на срезках, но видимо в опере была всего 1 цель.

Деф на первом пробое

В общем и целом:

Непонятен смысл этой оперы и чего хотели добиться атакующие.

В голову приходят следующие цели:

1. Занул основной чушки врагов (но ведь это можно срезать в таком малом количестве зеркалок?)

2. Вытащить 20к сокровищ (но ведь я же их перетащу до вашего прихода?)

3. Покатать банковские сокровищницы, дабы замедлить выработку ПО. (Но зачем у меня? Есть Славяне, которые выше вас по месту)

Надеюсь услышать тех кто планировал эту оперу по этому вопросу.

На лицо был недостаточный спам РУЯНа и Славян, что позволило им отсыпать нам часть дефа, за что им отдельное спасибо - жадничать не стали, а услышали весомые аргументы и поверили.

Вы пошли на единственного человека на сервере, который делает не только сканы на везение, но и под выходы. Плюсом 20 немецкая стена, 20 каменотес, 20 ров и умение договариваться союзниками. Получили соответственный результат.

Интересно, чем теперь Cruzados будут вытаскивать ПО у Славян, о чем было много раз сказано на этом форуме. Но до 111 дня еще есть время в любом случае, после чего начнется нарастающий дисконт.

Хорошо, что я не увижу кучу оправданий и какашек в ответ. Блок творит чудеса, всем советую)

P.S. Огромное вам спасибо. Мы кайфанули. С нелюбовью, Ксюша.

• Спасибо за обзор.
    Это было весело. Жаль, что я пропустил время отправки осады и пришлось отправлять обычной атакой :(

• Скоро станет мейнстримом создавать новые темы по одному серверу. Следующие темы будут о удачных фармах разбойников или оазисов? Как же здесь все любят к себе внимание, вон Apple в бане, но даже так нашла способ выделится.

• Скоро станет мейнстримом создавать новые темы по одному серверу. Следующие темы будут о удачных фармах разбойников или оазисов? Как же здесь все любят к себе внимание, вон Apple в бане, но даже так нашла способ выделится.

Отчёты о фарме разбойников и оазов — тут первые спецы твои друзья из Армы))

Спец тема на оперу — это обычное дело. Архив открой, что ли.

Задеф — высший пилотаж.

Отсутствие антискана у оффера на опере — это вне моего понимания))

• Юзик,думал ты уже темы пишешь,завтра меня катать будешь,а послезавтра девчат отбивать,аж ужаснулся!В конце увидел,шо это Апл :|

• Post by Мелехов#RU ().

This post was deleted by the author themselves: 123 ().
  • пытаюсь понять, с каких пор запылесосить деф со всей карты и играть в 70% акков против 30% стало высшим пилотажем?) И где там неплохие оффы? Я только 2 увидел более менее.

РУХ2х3 (2020) ВыпьемЗаЛюбовь.

РУ1 (2020) Бессонница

COM3x3 (2020) Insomnia

• пытаюсь понять, с каких пор запылесосить деф со всей карты и играть в 70% акков против 30% стало высшим пилотажем?) И где там неплохие оффы? Я только 2 увидел более менее.

Ну поймали они хорошо.Имхо глупые ошибки атакующей стороны.

• Ну поймали они хорошо.Имхо глупые ошибки атакующей стороны.

Тут не спорю, идти осадами когда знаешь что против вас играет весь сервер это как вывесить транспарант "мы идем сюда")) я сказал им что не стоит идти осадами, они решили как решили. Я не оффер и не оффкор, мне пофигу)

В дефе у меня все ок)

РУ1 (2020) Бессонница

COM3x3 (2020) Insomnia

• пытаюсь понять, с каких пор запылесосить деф со всей карты и играть в 70% акков против 30% стало высшим пилотажем?)

Вы сначала начали войну со Славянами и Империей. Потом слили оффку Apple на Дакоте. Потом ваш Corsa немного покатал РУЯН и помог вам слить оффки РУЯНа. Вы сами себе создали ситуацию в которой против вас три больших королевства.

• Респект Apple и всем кто участвовал в задефе, при спаме на три королевства, смогла вычислить реалку, убедить союзников, и собрать хороший деф на реальной цели.

Не понимаю почему столько негатива в сторону Apple, если по фактам:

- она может собрать королевство способное победить в текущих реалиях на RU зоне

- она полностью реализовывает преимущества королевской дани

- хорошо понимает игру, способна проводить качественные офф и деф оперы, при необходимости организовать нужные союзы

- активно участвует в жизни форума, делает хорошие отчеты по операм и делала хорошие обзоры игрового мира

- вероятно сейчас лучший игрок из играющих на RU

Единственным недостатком можно считать излишне эмоциональное поведение на форуме.Но это связано с не всегда обоснованной агрессией и провокациями в ее сторону. Ей нужно оставить только отчеты и обзоры и полностью игнорировать высказывания в свой адресс. А так на данный момент просто топ игрок RU сегмента.

• Вы сначала начали войну со Славянами и Империей. Потом слили оффку Apple на Дакоте. Потом ваш Corsa немного покатал РУЯН и помог вам слить оффки РУЯНа. Вы сами себе создали ситуацию в которой против вас три больших королевства.

А при чем тут руян?)) Оффку эпл слили потому что она засоюзилась со славянами. А руян решили выступить с ней в качестве ее шестерок, с ними изначально никто не воевал и не собирался.
    Ну а эпл и ее сорри, с тем же кол-вом игроков что и у нас, они не могли и не могут сделать ничего своим альянсом, им нужен зерг, без этого увы не побеждается) Конкретно эпл играть умеет (насчет лучшего игрока рузоны, это шутка? Только то, что нормальные игроки забили на помойные сервера рузоны с 500 регами не значит что она стала игроком №1, хотя, если сравнивать ее с каким-нибудь Марком Антонием, то тогда да, безусловно она топ :) . А офф операций тут у нее еще и не было,1 слив на дакоте не в счет) , я с этим никогда не спорил, лишь указывал на то что человек она неуравновешенный, с этим фактом спорить бессмысленно.

РУ1 (2020) Бессонница

COM3x3 (2020) Insomnia

The post was edited 5 times, last by Бессонница ().

• Все-таки как мне повезло играть под руководством такого умного, адекватного, умелого короля, как Ксюша-Apple! Читая форум, ещё раз в этом убедился)))

• Это лишь мое мнение, зачем за него платить?))) Я не топ-игрок, играю редко и не «звезда форума», так что твоё замечание явно мимо кассы)))