Открытие Чудес света и отпуск

• Дорогие игроки!

В праздничных мирах вчера были разблокированы Чудеса света, на которые ночное перемирие не распространяется. Удалось ли чудостроителям хорошо выспаться сегодня или приходилось просыпаться из-за атак? Видели ли вы уже фейерверки над Чудесами?

Как вы могли заметить, в отпуске оказался игрок, который владеет Чудом света. Обычно владельцы ЧС не могут уйти в отпуск, но, как выяснилось, если активация отпуска была начата до захвата деревни с ЧС, то отпуск всё равно состоится. Мы не считаем такую механику честной, поэтому изменим её с ближайшим обновлением в игре — при взятии ЧС отпуск будет отменяться автоматически. На данный момент это не ошибка, а недосмотр игровой механики, и мы не можем вмешаться в эту ситуацию, поменяв правила на финишной прямой. Напомню, что отпуск в скоростных мирах составляет до 7 дней.

• Дорогие игроки!

В праздничных мирах вчера были разблокированы Чудеса света, на которые ночное перемирие не распространяется. Удалось ли чудостроителям хорошо выспаться сегодня или приходилось просыпаться из-за атак? Видели ли вы уже фейерверки над Чудесами?

Как вы могли заметить, в отпуске оказался игрок, который владеет Чудом света. Обычно владельцы ЧС не могут уйти в отпуск, но, как выяснилось, если активация отпуска была начата до захвата деревни с ЧС, то отпуск всё равно состоится. Мы не считаем такую механику честной, поэтому изменим её с ближайшим обновлением в игре — при взятии ЧС отпуск будет отменяться автоматически. На данный момент это не ошибка, а недосмотр игровой механики, и мы не можем вмешаться в эту ситуацию, поменяв правила на финишной прямой. Напомню, что отпуск в скоростных мирах составляет до 7 дней.

Это не совсем честно по отношению к другим игрокам. Недосмотр игровой механики - это и есть ошибка. Помню был случаи с игроком который мог определить реальную атаку , через код игры. Тогда решили что это ошибка и заблокировали игрока. Хотя он самостоятельно написал об этой ошибке на форум. И тут схожая ситуация, из за ошибки разработчиков, одно королевство получает преимущество перед другими, за счет использования бага.

• Travian terms and conditions:

[...]

11. Obligations of the user

[...]

(2) The user undertakes to comply with the laws and regulations applicable to him when using all the games and websites operated by TRAVIAN GAMES. He undertakes to comply with the game rules applicable. Furthermore, he undertakes to refrain from the following actions:

[...]

Use of errors in the programming (bugs).

A kto reshaet chto eto bug ili net? Vy zhe na vseh ... polozhili. Vot vernite vse den'gi na goldu, esli vy nam nedostroenuju igru prodali...

• RoflyanEbaklaki взяли чудо и ушли в отпуск, так держать ТГ.

МОЁ! мнение, вы поспешили с заявлением о баге и фиксом. Игрок не нарушил правила, не использовал никаких сторонних утилит. Смекалка и хитрость, РУ-комьюнити, какое бы оно ни было, в очередной раз "сломали игру"... На Вашем месте я бы просто отменил отпуск у игрока (я знаю что это возможно) и уже после завершения чудостроя делал бы заявление о фиксе и о выявлении такой УЯЗВИМОСТИ! Более того, будь я на вашем месте - предоставил приз за обнаружение уязвимости, как это принято в крупных IT компаниях. Хоть я и не играю на данном сервере - о планах команды которое взяло ЧС и ушло в отпуск был наслышан, и как законопослушный гражданин полагал что команда разработки предвидела настолько наивный способ ухода в отпуск с ЧС и заблокировала его... но нет.

"Вы играете настолько хорошо, на сколько это позволяет вам противник"

• Кстати да при всем негодовании игрок использовал только то что позволила игра. И его надо бы наградить за то что он обнаружил уязвимость игры и сделал практически пол работы за администрацию проекта. Честно я возмущен фактом того что чудо в отпуске, но вот если объективно наказывать надо того кто так игру делал, а игрока наградить но принудить выйти из отпуска
    За 7 дней можно горку построить не отвлекаясь на оппонентов просто уйдя в глухой деф с постановкой минимального стаца от натар на горе - это слишком серьезное преимущество что бы просто закрыть на это глаза.

• Чудо даже на х3 за 7 дней не построить.

У всех ещё будет возможность выразить игровыми методами своё отношение к этому ЧС.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Чудо даже на х3 за 7 дней не построить.

У всех ещё будет возможность выразить игровыми методами своё отношение к этому ЧС.

то что не построить понятно, но это дает просто не реальное преимущества в эти 7 дней
    Это прикинь у них даже проблем с кропом не будет и не надо оглядываться на атаки в гору можно спокойно бетонить сокры
    ГЗ им тоже не помять итд итп

• Чем меньше дефа на ЧС - тем сложнее деферам построить больше.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• откаты на респе невозможны - серьезно?

Натары -npc - им пофиг, как и разбойникам ( я так думаю))

2015-16 / ru4 - Хьё-Шах (Хьёрвард) - win
    2016/02-04 / comx3 - I`m WiC (WiC) - win
    2016 / ru5 - Hardcore - win
    2016/10-12 / comx3 - ☭WiC☭ - win
    2016-17 / ru3 - Чумное Влияние (Влияние) - win
    2017/10-12 / com2x3 - WiC - win
    2018/01-06/ ru2 - Влияние - win

2018.11/2019.01/ com2x3 - WiC - win

2019.10-12/ comx3 - WiC - win

• Спасибо за ваши отзывы. Команда игры ещё раз всё обсудила, и до понедельника мы решили оставить эту ситуацию под наблюдением. Может быть, мы всё же примем решение о принудительном окончании отпуска. Я буду держать вас в курсе в этой теме.

• Спасибо за ваши отзывы. Команда игры ещё раз всё обсудила, и до понедельника мы решили оставить эту ситуацию под наблюдением. Может быть, мы всё же примем решение о принудительном окончании отпуска. Я буду держать вас в курсе в этой теме.

Это реально ржака, когда в выходные просто нет людей способных решить проблему и приходится ждать до понедельника))
    Ну а нафига там в понедельник то проблему решать? Её решать надо было вчера при открытии чудо строя когда все начинают обмениваться ударами по ГЗ

Давайте ждать до среды, чтобы вы потом рассказали , что вы приняли меры за один день до окончания отпуска

да сразу в четверг, как раз сам закончится ахах

• Мы не считаем такую механику честной, поэтому изменим её с ближайшим обновлением в игре — при взятии ЧС отпуск будет отменяться автоматически. На данный момент это не ошибка, а недосмотр игровой механики, и мы не можем вмешаться в эту ситуацию, поменяв правила на финишной прямой.

Это в любом случае осознанная манипуляция с их стороны, у герцога на "финишной" прямой осталось ~5к сокр во всех его сокрах, т.е. они распределили как могли для меньшей потери ПО. Не можете снять отпуск? дайте им огромный штраф по ПО или еще чему либо.

• Давайте уже откроем глаза на данную ситуацию. Игрок явно знал, что это возможно сделать и что это именно так и сработает. А что если кто то шел или собирался выйти и скатать ГЗ и прочее на этом Чуде и не смог этого сделать? Это явное преимущество полученное осознанно с использованием недоработок игры. Нашел лазейку? Молодец, но почему из за одного такого умного игрока должны испытывать негодование все остальные участники данного сервера? А может быть я сейчас хочу выйти на это Чудо? Почему я должен ждать понедельника?

• Давайте уже откроем глаза на данную ситуацию. Игрок явно знал, что это возможно сделать и что это именно так и сработает. А что если кто то шел или собирался выйти и скатать ГЗ и прочее на этом Чуде и не смог этого сделать? Это явное преимущество полученное осознанно с использованием недоработок игры. Нашел лазейку? Молодец, но почему из за одного такого умного игрока должны испытывать негодование все остальные участники данного сервера? А может быть я сейчас хочу выйти на это Чудо? Почему я должен ждать понедельника?

потому что выходные а у них нет инструментов что бы хоть что то с этим сделать) это такой ооооор)))

• потому что выходные а у них нет инструментов что бы хоть что то с этим сделать)

А почему я могу им деньги в выходные занести, а они не могут исправить явную недоработку игры?