Отзыв или дизайнера интерфейсов давно надо было повесить!

• Накипело просто.
    Неужели если вы делали с нуля ТК, и имели за спиной опыт 10 лет разработки классической травы, то нельзя было сделать нормально?

Мало того, что сделали настолько непонятные и запутанные чаты, так и еще функционал не прикрутили к ним.
    Захожу я в чат и вижу что какой-то игрок с ником "Паря" просит деф. А я хз кто это такой, хз что за раса у него, хз где он живет и вообще много вопросов.

И вот, вместо того, чтобы кликнуть по его нику и получить всю инфу, мне надо заходить на карту, вводить там его ник, и получать вот такую фигню:

Причем какие тут недостатки:
    1) Нет списка его деревень! А просто написано "совпадений 1 из 2, гениально!
    2) Вся карта в каких-то говно заметках которые мне нафиг не нужны.
    3) Нет миникарты, я вообще хз в какой стороне мои деревни и как далеко они! Ну это же лажа.

Теперь возьмем статистику.

1) Почему статистика появляется в маленьком окошке в центре экрана?
    2) Почему топ10 надо прокручивать вниз постоянно?

3) Зачем столько вкладок? Население, нападение, оборона, площадь, победные очки можно было спокойно разместить в одной таблице! И сделать эти столбцы кликабельными и по клику шла сортировка. Неужели такие вещи сложно продумать?
    4) Почему рядом с каждым игроком в статистике нет значка его расы и занимаемой должности в альянсе? Почему надо столько тыкать, чтобы получить инфу?

4) Почему на странице альянса нет инфы об участниках альянса! Это что за прикол такой?
    5) Зачем путать простых игроков, говоря что у него "МАЛИТЕСЬ" 38 деревень, хотя на самом деле у него 2 деревни!

там еще куча мелких недочетов такого рода, которые постоянно бесят, особенно с учетом того, что нельзя открыть пару вкладок игровых нормально.

Как так можно делать интерфейсы?

The post was edited 1 time, last by SevenZ ().

• Накипело просто.
    Неужели если вы делали с нуля ТК, и имели за спиной опыт 10 лет разработки классической травы, то нельзя было сделать нормально?

Мало того, что сделали настолько непонятные и запутанные чаты, так и еще функционал не прикрутили к ним.
    Захожу я в чат и вижу что какой-то игрок с ником "Паря" просит деф. А я хз кто это такой, хз что за раса у него, хз где он живет и вообще много вопросов.

И вот, вместо того, чтобы кликнуть по его нику и получить всю инфу, мне надо заходить на карту, вводить там его ник, и получать вот такую фигню

Уже совсем скоро будет реализован новый чат, который решит описанную проблему, но даже сейчас принято указывать деревню, для которой требуется подкрепление. В крайнем случае эту информацию можно получить хоть со страницы участников альянса, хоть со страницы нападений на участников альянса/королевства.

Причем какие тут недостатки:
    1) Нет списка его деревень! А просто написано "совпадений 1 из 2, гениально!
    2) Вся карта в каких-то говно заметках которые мне нафиг не нужны.
    3) Нет миникарты, я вообще хз в какой стороне мои деревни и как далеко они! Ну это же лажа.

1. Если совпадений больше двух, то список появляется. Между двумя совпадениями можно быстро переключить стрелками. В принципе, согласен, можно было сразу сделать списком.
    2. Все сообщения убираются в фильтрах. Возможно, минус в том, что уведомления не пропадают после повторных просмотров карты, когда системные сообщения не нужны. Сама же система заметок вполне себе удобная и позволяет оставлять комментарии к тем или иным полям, если требуется.
    3. Согласен, навигация по карте сейчас не самая удобная. Отсутствует банальная система координат, по которой можно было бы ориентироваться, в какую сторону хотя бы следует крутить. Напомню об этом со следующим отчетом.

Теперь возьмем статистику.
    1) Почему статистика появляется в маленьком окошке в центре экрана?
    2) Почему топ10 надо прокручивать вниз постоянно?
    3) Зачем столько вкладок? Население, нападение, оборона, площадь, победные очки можно было спокойно разместить в одной таблице! И сделать эти столбцы кликабельными и по клику шла сортировка. Неужели такие вещи сложно продумать?
    4) Почему рядом с каждым игроком в статистике нет значка его расы и занимаемой должности в альянсе? Почему надо столько тыкать, чтобы получить инфу?

1. Не совсем понял. Где ей еще появляться?
    2. Видимо, потому, что окно не вмещается по высоте монитора. Информацию как-то следовало расположить и её расположили так. Так как у всех разные размеры мониторов, а контента много, то прокрутка будет появляться. Если не у одних, то у других. У меня, например, она не появляется. :)
    3. Согласен. Я тоже считаю, что в игре слишком много вкладок и говорю об этом с самого появления игры. Еще раз просмотрел указанные вкладки и в них действительно дублируется одна и та же информация. Передам повторное замечание со следующим отчетом.

4) Почему на странице альянса нет инфы об участниках альянса! Это что за прикол такой?
    5) Зачем путать простых игроков, говоря что у него "МАЛИТЕСЬ" 38 деревень, хотя на самом деле у него 2 деревни!

1. Могу предположить, что потому, что здесь, в отличии от Travian: Legends, например, в альянсе может быть слишком много игроков и, скорее всего, вряд ли кто-то будет пролистывать весь этот список. Информацию можно быстрее найти на карте, в статистике и прочем.
    2. До сих пор мы не получали сообщения о том, что это кого-то вводило в замешательство. Из названия должно быть ясно, что речь идёт о королевстве. Если это знать, то это полезная информация, чтобы понимать, кто из королей имеет наиболее сильное королевство.

особенно с учетом того, что нельзя открыть пару вкладок игровых нормально.

Это комментарий с позиции игрока Т4. В плане навигации эта версия намного быстрее и здесь требуется намного меньше действий для получения того или иного результата. Многие основные окна открываются параллельно.

Возможно, минус в том, что уведомления не пропадают после повторных просмотров карты, когда системные сообщения не нужны.

Да, именно в этом минус, особенно когда в начале сервера все основали деревни(о боже, вот это шок, какая важная инфа: 100500 моих соседей появились на карте рядом со мной, хорошо что мне об этом написали текстом, а то я ведь и не догадался бы).

1. Не совсем понял. Где ей еще появляться?

Дело в том, что по ширине занимает она примерно 1/2 экрана и по высоте 1/2, значит выходит по площади 1/4 экрана! То есть можно было вывести намного больше инфы, вместо этого пространство используется не рационально.

2. Видимо, потому, что окно не вмещается по высоте монитора.

Вот как раз сверху очень много места:

1. Могу предположить, что потому, что здесь, в отличии от Travian: Legends, например, в альянсе может быть слишком много игроков и, скорее всего, вряд ли кто-то будет пролистывать весь этот список. Информацию можно быстрее найти на карте, в статистике и прочем.

Как вы представляете поиск в статистике? Пролистать все страницы с игроками и просмотреть их альянсы?)
    А по карте как вы представляете поиск?
    Например если 10 игроков в альянсе, то вывести такой список не проблема(в Т4 максимум 60 в алле и все ок). А искать 10 игроков этого альянса на карте это очень веселое занятие, причем когда ты не знаешь есть ли 11ый, ты ездишь по карте, чтобы убедится, что всех просмотрел и записываешь ники на листик?) Круто, ничего не скажешь)
    А ну да, есть же поиск на карте, я воспользовался им и вот что получил:

То есть игрок должен нажать 165 раз на эту маленькую стрелочку? гениально блин) И это сервер только стартовал. Ну круто, че.

2. До сих пор мы не получали сообщения о том, что это кого-то вводило в замешательство. Из названия должно быть ясно, что речь идёт о королевстве. Если это знать, то это полезная информация, чтобы понимать, кто из королей имеет наиболее сильное королевство.

Ну начнем с того, что большинство людей не будут писать по мелким замечаниям пост, они просто поиграют и сделают свои выводы, особенно новички, никто не будет заморачиваться регистрацией на форуме и описанием всего это.
    Во-вторых, король с 10ю своими дерами и 30 дерами губеров, и король с 2мя своими и 38 дерами губеров - это 2 разных короля.
    Я понимаю, что я могу держать в уме, что мол на сервере у всех сейчас 1-2 деревни и делать из этого выводы, но вы же хотите сделать удобную игру? Или просто для галочки делаете, мол вот у нас это есть и это есть, и вон то есть, но этим всем никто не пользуется, потому что неудобно.

The post was edited 2 times, last by SevenZ ().

• Всех все устраивает. Одному человеку не понравилось - разработчики должны все бросить и переделать?

• Всех все устраивает. Одному человеку не понравилось - разработчики должны все бросить и переделать?

Для начала почитай пост, я аргументирую и предлагаю сделать лучше. А не говорю безапелляционно как ты.
    Ну и не мне одному, судя по лайкам.

• Гениально! Согласен с Севензом!
    Инфу об альянсе, почему-то, проще получить через ГТ, чем через саму игру. То есть, сторонний сайт гораздо более информативней оригинала. У самого очень много замечаний, но уже подпривык. Да и лень обращаться в поддержку, всё равно самый мелкий баг исправят спустя 2-3 месяца с выходом "патча", который исправит старые баги и добавит новые.
    Проще доиграть последний сервер, и, наверное, попробовать в легендс поиграть. Там и МХ работает как надо. И поддержка более оперативная. А здесь только ценник на игру повышают

"Тряслось от ужаса тогда это стадо,
    Когда прибивал свой щит
    Князь Святослав на Воротах Царьграда! "

The post was edited 3 times, last by JackReverend ().

• Когда выходят обновления , ведется опрос , дабы понять 4то игроков устраивает , а 4то нет и 4то мол4им?
    Разработ4ики должны работать на игроков, в плане удобства и легкого использования игрушки ( это выгодно больше им , нежели самим нам) ,для этого им нужны ваши адекватные отзывы, которые SevenZ изложил вполне ясно, правда с опозданием в месяц, наверное он всегда такой долгий:D
    Вполне приятно и полезно работать в тандеме взаимопонимания игроков и администрации, когда можно 4то то существенно очевидное или нет подсказать и оно будет доработано.
    Желание играть там , где непосредственно у4итывается мнение и нужды пользователей, лишь возрастет

• Какую именно информацию об альянсе вы используете на стороннем ресурсе? Для каких целей нужен список участников другого альянса?

• Ну допустим иногда просят послать спам на участников альянса, королей и герцогов. Было бы удобно что бы в описание альянса отображались ещё хотя бы и герцоги (мороки много искать их другими путями). Ну а про губернаторов пока не придумал ))

The post was edited 1 time, last by SaNek ().

• Какую именно информацию об альянсе вы используете на стороннем ресурсе? Для каких целей нужен список участников другого альянса?

Для нахождения шпионов, которые играли герцогами на прошлых серверах в составе нынешних соперников (один игрок был зафармлен нами, т.к. он был мультом нашего сопреника).
    Для отправки спама.
    И к чему вообще эти вопросы? Посмотрите скриншот

Такая информация имеет ключевое игровое значение. Фиг с информацией о захваченных деревнях и прочее. Но ГТ более информативен, можно увидеть всех участников альянса, а не только королей!

"Тряслось от ужаса тогда это стадо,
    Когда прибивал свой щит
    Князь Святослав на Воротах Царьграда! "

• Итак, пока переданы следующие замечания/предложения:

1. Игроки хотят видеть списки участников других альянсов на страницах альянсов со следующей информацией: количество деревень, население и изменения в населении за последний день, народ, роль в игре (губернатор, герцог или король).
    2. Игроки хотят видеть изменения в статистике по игрокам за предыдущий день. (в этой теме не обсуждалось)
    3. Игроки хотят, чтобы системные сообщения на карте автоматически пропадали после последнего посещения карты, через определенное время или день, так как удаление сообщений вручную затратно по времени.
    4. Игроки хотят иметь мини-карту для лучшей ориентации на карте.

Как только и если у меня появится информация по этим предложениям, я сообщу в этой теме.

• Спасибо Мак.

По поводу полного списка участников альянса, зачем это может быть нужно:
    1) Посмотреть список и пригласить лучших к себе в алл(через герцогство или переселение)
    2) или предложить шпионить)
    3) или проспамить топовых губеров, чтобы те не ставили деф королю.
    4) просто оценить силы врага (30 игроков с одной деревней не равный 15 игрокам с двумя)
    и тд и тп

Ну и раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы иметь возможность в настройках врубить список своих деревень одной табличкой. Как в т4 было. В этом было, что-то мотивирующее такое, когда он потихоньку рос и из списка в одну строку превращался в длинную таблицу. Чувствуешь как твой акк развивается. Ну и переключатся так удобнее между деревнями.
    Просто текущий вариант с выпадающим списком(который визуально кстати выглядит очень универсально, такое чувство, что это один из бесплатных шаблонов для оформления интернет магазина в котором можно продавать все). Ну вообщем это не критично прям так, но убивает атмосферу.

И второе, иметь возможность видеть сумму по ЧВР своего аккаунта. А если навести, то развертка шла бы по всем 4 ресурсам. (2к дерева в час, 3к глины и тд)

Объясню зачем:
    1) Мотивирует развиваться, сегодня ЧВР был 5000, к вечеру стал 5400.
    2) Важно знать как долго будешь копить вот на эту ферму например или на следующий уровень дорогого здания(арена там, сокра ли еще что-то такое).
    3) Когда ставишь себе определенную цель, например выйти на нонстоп в одной деревне, и знаешь что нонстоп требует 13к чвр, а у тебя 11к.
    4) Когда глава альянса просит скинуть по чврке в деру Х.
    5) Знать насколько ты в минус ушел по зерну на всем аккаунте.

Многих многое не устраивает, тем более такие элементарные вещи, как список членов альянса. Так что здесь SevenZправ.

• Мне вот не нравится что надо лазить по карте и искать герцогов короля
    тут многое что не нравится
    но разработчики не спешат это исправлять

• ну и запросы от ленивых и очень ленивых

информационные кнопки и так пол экрана закрывают, добавления не прибавят наглядности, конечно на 27" экране всё великолепно, но играют с ноутов, с 15-17 экраном, постоянно промотать вверх/вниз или изменить масштаб на 75% . но при этом некорректно выглядит шрифт в рамках.
    .
    свой альянс вам доступен, вы видите всю информацию о том кто есть и кто есть онлайн
    и вам хочется того же самого в профиле али соперников, чтоб и войска видеть! и кто куда ресы послал, ну вообщем всё полностью!
    и как тогда быть с интересом игры,

не спроста в профиле али не члену али не видно ничего кроме победных очков и королей
    а дальше война/разведка/шпионаж......

вот моё мнение, можете минусить репу

• не утрируйте, 4итайте внимательнее, по делу пишет насчет списка ала

• Ок, итак. Пока получена следующая информация:

1. Страницы альянсы и статистики будут изменены. Пока неизвестно, все ли предложения будут реализованы, но основной вектор будет в этом направлении.
    2. В принципе, дизайнеры игры не видят причин, не делать мини-карту, но попросили набросать аргументов, почему это важно. Я это сделаю сегодня/завтра или обсужу на следующей неделе, когда буду в офисе.
    3. Многие страницы с таблицами будут переработаны. Посмотрим, как это повлияет на количество вкладок и самой информации на страницах.

К сожалению, ничего конкретного, пока, но я буду держать вас в курсе.

Подобные темы очень важны для ориентира. Если у вас имеются какие-то замечания или предложения, особенно по улучшению интерфейса, пишите об этом. Мы все подобные предложения с удовольствием передаем дальше и на них следует реакция.