[Книги] Кто что читает сейчас.

• Давайте делимся интересными книгами) Я вот к примеру сейчас читаю Исцеление смертью, автора Дашнер Джеймс[h=1][/h]

Just_Alice - RU4 RiP
    Just_Alice - RU1 RiP
    Just_Alice - RU2 RiP

НЕТ МУЛЬТАМ НА Т5!!!

• Книга Януша Вишневского и Малгожаты Домагалик «188 дней и ночей» на4ала читать вчера, вообще этот автор именно "мое" Влюбилась в его произведения после Одиночество в сети, советую любителям современников

• Альбер Камю "Чума"

Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества

• Отрывок:

[HR][/HR]
    Глава III.
    Стратегическое нападение

1. ...по правилам ведения войны наилучшее — сохранить государство противника в целости, на втором месте — сокрушить это государство. Наилучшее — сохранить армию противника в целости, на втором месте — разбить ее... Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь.

2. Поэтому самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости. По правилам осады крепостей такая осада должна производиться лишь тогда, когда это неизбежно. Подготовка больших щитов, осадных колесниц, возведение насыпей, заготовка снаряжения требует три месяца; однако полководец, не будучи в состоянии преодолеть свое нетерпение, посылает своих солдат на приступ, словно муравьев; при этом одна треть офицеров и солдат оказывается убитыми, а крепость остается не взятой. Таковы гибельные последствия осады.

3. Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости... Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения...

[HR][/HR]
    Чтение онлайн

Nomen illis ΞCHΞΛΘN

The post was edited 4 times, last by zsn ().