Квест 2. "Сопровождение"

• Выйдя из дома, вы наткнулись на небольшую повозку, в которую был запряжен серый ушастый ослик. Вокруг крутился погонщик, торопливо навьючивая на животное последние котомки.
    - Эй, вы! Да, вы двое! Кажется, это о вас я только что прочел в письме. Что у вас случилось? – с беспокойством спросили вы, с тревогой глядя на слезы, которые катились по щекам суетящегося вокруг повозки путника. Второй, седовласый усач, с угрюмым видом уже сидел на месте возницы и ждал отправления.
    - Беда у нас, - ответил возница, стараясь не смотреть на убитого горем друга. – Вчера нашего третьего спутника, его сына, захватили в плен разбойники и продали работорговцам. Через шесть дней на арене в столице королевства состоится бой гладиаторов, где его заставят сражаться... А какой из него боец… Одна надежда была, что гонец успеет вовремя, но сам же видел… А нам туда и за месяц не добраться… - путник замолчал, не договорив. Повозка медленно и уныло тронулась с места.
    - Стойте! Я с вами, - внезапно сказали вы, немало изумившись собственному решению. – Тут есть короткий путь в город. Он опаснее привычного тракта, но, если мы им воспользуемся, то вполне можно успеть за шесть дней. Глядишь, что-нибудь придумаем по дороге. А я уже соскучился по походам… – вы быстро, пока мысли о брошенном хозяйстве не успели поколебать вашу решимость, догнали повозку и запрыгнули в нее.

Задание:
    Ответьте на вопросы:
    1) К какому племени принадлежит ваш собеседник, седовласый усач?
    2) С какой скоростью вы будете ехать до столицы?
    3) Сколько ресурсов могут перевезти в сумме двое ваших путников?

Примечание: Ответы, как обычно, будут открыты через 24 часа, когда мы вывесим задание третьего дня.
    Примечание-2: Картинка просто для красоты. Все подсказки скрыты исключительно в тексте задания.

• 1) К какому племени принадлежит ваш собеседник, седовласый усач? - Галы
    2) С какой скоростью вы будете ехать до столицы? - 5 полей в час
    3) Сколько ресурсов могут перевезти в сумме двое ваших путников? 6000 (2х3000)

• 1) К какому племени принадлежит ваш собеседник, седовласый усач? гал
    2) С какой скоростью вы будете ехать до столицы? 5полей
    3) Сколько ресурсов могут перевезти в сумме двое ваших путников? 3000