Дефф тевтон

• копья лучший противоконь в игре и, если не ошибаюсь, имеют самый лучший показатель в плане дефпоинт\ресы....

• дефер немец это очень очень много копий. У него должен быть напарник дефер-рим с такой же кучей претов. Тогда наступает синергия и все счастливы.

• напарник есть и он деффер,но как начать играть деффом,нужно будет както фармить ,когда начать делать копья,и сколько нужно иметь дубов,чтобы хоть както держать своих врагов как то в руках=)

• Что значит держать своих врагов в руках дубами? Роль деффера - это защита, а не нападение. Дубы только логова чистить....

- - - Добавлено - - -

я хочу услышать ответ людей которые играют дефф тевтоном

Опыт "дефф тевтоном" на т4 на конец раунда 700к копий

• не плохо,в чем секрет?и с чем сочитать игру дефф тевтона?

- - - Добавлено - - -

игратт галл дефф или рим дефф ето просто,но игра за тевтона дефф мне каеться очень сложной так как у нас должно быть еше и дубы и+ сочетание какогото еше деффа

• почему? Игра деффером по сути отличается только при игре за галла-друлевода....и то не особо. Вообще без разницы какая расса...
    Есть дефферы, у которых строится 1 оффка для участия в операциях алла, но, опять же, от расы это не зависит...

• интересует как играется етим стилем???

деф немцы бывают двух видов:
    а) пассивный деф немец
    б) активный голдовой деф немец

В чем разница пассивный деф немец - убогий вид, который крайне слаб в игры, такие просто строят копий и всё, аккаунты крайне слабые по количеству дефа, такие аккаунты проигрывают и риму и галлу, если человек уделял столько же времени игре. Постоянно переливается железо, прям больно смотреть, постоянно не хватает дерева из-за дизбаланса в ресах (и отсутсвия голды на аккаунте), тормозится развитие аккаунта. Не рекомендую данный вариант вариант развития. Лучше взять рима или галла, для пассивного варианта игры, профит от аккаунта будет намного выше.

А вот активный, опытный деф-немец с голдой это очень здравая тема, в связи с ограничением количества атак.
    Начинает такой немец, как любой немец-офф доводя количество дубов до 1000-1500, берет 15ху жирную второй деревней, а потом начинает клепать паладинов, копий и подстраивает дубов для сноса логов, в 3-4 деревне делает 5-10-15к сканов для стацей и разведки, фармит паладинами из всех деревень. Выигрывает середину игру у фармящего галла (через фаланг+громы). Но есть вариант, что в начале игры без должного опыта за немца, достаточного оплайна, немца просто сметут всякие римы.

копья лучший противоконь в игре и, если не ошибаюсь, имеют самый лучший показатель в плане дефпоинт\ресы....

Ошибаешься.
    Фаланга имеет самые лучшие показатели унидеф\ресы, унидеф\время, на втором месте - копье.
    И копье еще проигрывает фаланге из-за дичайшего перевеса на дерево. Другими словами фаланг удобнее строить.

• Ошибаешься.
    Фаланга имеет самые лучшие показатели унидеф\ресы, унидеф\время, на втором месте - копье.
    И копье еще проигрывает фаланге из-за дичайшего перевеса на дерево. Другими словами фаланг удобнее строить.

Советую, прежде чем спорить о том, в чем не сильно разбираетесь - посчитать. В т5 1 очко унидефа у копья стоит 2,52 униреса, у фаланги - 2.61. Кстати у лега с фалой меньше разницы в этом показателе, чем у копья с фалой (у лега стоимость составляет 2.64). По скорости набора унидефа за время - никто и не спорит, фала по прежнему лучшая.

ЗЫ. Первая часть поста тоже бредовая, ибо сразу ставятся под сомнения выделенные пункты, а именно: бывают активные безголдовые фрицы дефферы и пассивные голдовые. Могу поспорить на н-ое кол-во голда, что без единого влитого голдишка наклепаю в т4 1кк копий, а Вы со своими такими четкими выводами способны на такое?

The post was edited 1 time, last by еxzem ().

• Правильно развитый акк решает:
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=239025

так что можно строить и просто копий, причем очень много копий)

PS
    хотел бы заметить что фарм в центре сильного альянса не имеет значения, потому что как правило ты просто забираешь часть ресурсов у своих же соаловцев офферов, смысла в этом мало.

• Советую, прежде чем спорить о том, в чем не сильно разбираетесь - посчитать. В т5 1 очко унидефа у копья стоит 2,52 униреса, у фаланги - 2.61.

Да действительно, ориентировался на старые наброски еще по т4. Благодарю, что заметили, теперь я переправил все свои наброски относительно новой стоимости юнитов (почему-то считал, что стоимость всех юнитов уменьшили примерно одинаково, оказывается их многих переработали колоссально).

Кстати у лега с фалой меньше разницы в этом показателе, чем у копья с фалой (у лега стоимость составляет 2.64).

Меня тоже обрадовало, такое снижение цены легионера, по сравнению с другими юнитами, его возможно начнут строить (когда-нибудь). Еще бы время на 20% сократили бы =)

Могу поспорить на н-ое кол-во голда, что без единого влитого голдишка наклепаю в т4 1кк копий, а Вы со своими такими четкими выводами способны на такое?

Я думаю, что такое возможно, поэтому спорить не буду.

• Правильно развитый акк решает:
    http://forum.travian.ru/showthread.php?t=239025

так что можно строить и просто копий, причем очень много копий)

PS
    хотел бы заметить что фарм в центре сильного альянса не имеет значения, потому что как правило ты просто забираешь часть ресурсов у своих же соаловцев офферов, смысла в этом мало.

опять же, хорошо, что в траве существует так много неоднозначных решений) В т4 на данный момент существует сильный перекос в деф и при игре на 100й домик вполне может себя оправдать тактика с упором именно в деф, а соответственно и фарм деффером....все омрачается тем, что планомерно убивается фарм карты, сейчас уже практически нереально вылезти в топфарм без тех. акков.

• опять же, хорошо, что в траве существует так много неоднозначных решений) В т4 на данный момент существует сильный перекос в деф и при игре на 100й домик вполне может себя оправдать тактика с упором именно в деф, а соответственно и фарм деффером....все омрачается тем, что планомерно убивается фарм карты, сейчас уже практически нереально вылезти в топфарм без тех. акков.

Реально, просто скучно очень и монотонно. Надо быть онлайн все 24 часа в сутки(ну или хотя бы 16 =))

Могу поспорить на н-ое кол-во голда, что без единого влитого голдишка наклепаю в т4 1кк копий, а Вы со своими такими четкими выводами способны на такое?

С мультами или без?)

• Реально, просто скучно очень и монотонно. Надо быть онлайн все 24 часа в сутки(ну или хотя бы 16 =))

Слишком быстро скрипт работает, мертвяков на карте раз, два и обчелся :(

- - - Добавлено - - -

С мультами или без?)

что за страшное слово....с тех. акками) Вообще, если вычесть фактор прокорма, думаю можно и попробовать. На своем опыте строил 700к копий на рухе, без мультов и вливаний голды извне, только сера с аука. Но там было кому сплавлять основную часть ртов, причем 100-150к где-то померло за раунд в стычках.

The post was edited 1 time, last by еxzem ().

• Слишком быстро скрипт работает, мертвяков на карте раз, два и обчелся :(

На нашем сервере мертвяков куча. Проблема скорее в том что 1к напов из деры максимум в ТК, в Т4 10к напов потолок(но там на весь акк)