Квест 7: "Галльское золото"

• Когда вы зашли в город, улицы были пустынны. Услышав рев толпы, вы поспешили на звук, уже понимая, что вы опоздали. Бой уже подходил к концу. Ваш друг, вооруженный лишь копьем и небольшим галльским щитом, безнадежно проигрывал бой мощному великану в поножах, с круглым щитом, в полностью закрытом шлеме, украшенном изображением грифона. Гладиатор уже занес изогнутый меч над головой несчастного поселенца и лишь ждал решения жителей и правителя города.
    - Стойте! – отчаянно закричали вы, пробираясь через толпу горожан к ложе, где сидел правитель региона. – Умоляем вас пощадить нашего друга, он не боец, он мирный фермер и его смерть не принесет вам много чести. Мы выполним любое ваше условие, если вы пощадите нашего друга!
    Правитель задумчиво посмотрел на наших героев.
    - Хорошо, - наконец произнес он. - Я дам вам особое задание, и от того, насколько хорошо вы его выполните, будет зависеть судьба поселенца.
    Вот мое задание: Не так давно мне в руки попало письмо, где говорится о месте, где спрятано величайшее сокровище, принадлежавшее галлам и украденное римлянами. Послание зашифровано, и я попросил своего друга расшифровать его. Поезжайте туда, и узнайте у него, где именно находится клад. Справитесь – и не только ваш друг останется жив, но вы получите награду. Нет – будет принесен в жертву богам.
    - Хорошо, мы сделаем это. Как нам найти вашего друга?
    - Его имя значит "всадник", а его деревня названа в честь величайшей столицы его племени.

Задачи:
    1) Назовите тип гладиатора, с которым сражался наш поселенец.
    2) Найдите на карте (ру1, ру2, ру3, ру4, test, comx) друга правителя и назовите его имя.
    3) В
    профиле этого игрока вы увидите последнюю задачу. Выполните ее и сообщите ответ.

Конец серии квестов

• 1) сражался с фракийцем
    2) эквит из бибракта (-15/-130) ру1
    3) 105 год до н.э. квинт сервилий цепион разграбил толозу; 44 год до н.э. марк юний брут "убил" гая юлия цезаря
    не могу определиться со сторонами света и координатами на карте.. думаю сокровища находятся по координатам -105/-44

• RU-2 Avalon
    1. Фракиец
    2. Друг ЭКВИТ, деревня Бибракта
    3. Цепион овладел Толозой «с помощью измены», а усыновенный правнук (Брут) убил Гая Юлия Цезаря. координаты: 105|44

• 1) Назовите тип гладиатора, с которым сражался наш поселенец:

Фракиец (лат. thraex - представитель народа Фракии).

2,3. это НЕ ЗОДАНИЯ НА ЛОГИКУ ЭТО ЗАДАНИЯ НА ВЕЗЕНИЕ. извените КОНЕЧНО НО ЭТО ПРОСТО ГЛУПО Я ВИТЬ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН !!!!!!