Выбор места для второй деры

• Я немец, оффер, король. Вопрос: в "кингдом" для офферов 15ха также важна как и в т4? Если да, то как грамотно выбрать место отчего отталкиваться? Прежде всего, выбирать поближе к стартовой или, наоборот, подальше, чтобы влияние по карте распанахивать?
    И ещё вопрос: рядом с 15хой или девяткой крайне желателен двойной кроповый оазис, верно? А вот в скольки клетках он должен располагаться от будущей второй деревни? Иными словами, как далеко (за сколько клеток) можно дотянуться до оазиса посольством...

• Я немец, оффер, король. Вопрос: в "кингдом" для офферов 15ха также важна как и в т4? Если да, то как грамотно выбрать место отчего отталкиваться? Прежде всего, выбирать поближе к стартовой или, наоборот, подальше, чтобы влияние по карте распанахивать?
    И ещё вопрос: рядом с 15хой или девяткой крайне желателен двойной кроповый оазис, верно?

Здесь кроп чуть менее важен, поскольку на постройку войск он не требуется (меньше тратишь - больше остаётся на прокорм). В остальном всё, как в Т4.

А вот в скольки клетках он должен располагаться от будущей второй деревни? Иными словами, как далеко (за сколько клеток) можно дотянуться до оазиса посольством...

Тут так же, как в Т4: 3 клетки во всех направлениях. Кроме того, если навести курсор на оазис, на карте подсветятся границы квадрата, в котором есть доступ к этому оазису.

• Dotrox , спасибо за ответ!
    А что насчет этой части вопроса: "Прежде всего, выбирать поближе к стартовой или, наоборот, подальше, чтобы влияние по карте распанахивать?"

• королю, наверное, лучше подальше,
    но тут опять таки стоит тот вопрос, что лучше - ближе и быстрей перекинуть рес, или дальше и ... дальше))

Надо найти истинное, абсолютное чудо, но совершенно тебе не нужное и отказаться от него.
    И тогда сама судьба исполнит то, что ты у нее просишь.
    Ты спросишь у меня, а где я найду первое чудо, то, от которого надо отказаться?
    Вот этого я сказать не могу.
    Потому что не знаю, откуда они берутся.
    Чудеса просто случаются с тобой и все.
    Так найди же настоящее чудо, и найди в себе силы отказаться от него, и тогда твоя мечта исполнится.

• Dotrox, спасибо за ответ!
    А что насчет этой части вопроса: "Прежде всего, выбирать поближе к стартовой или, наоборот, подальше, чтобы влияние по карте распанахивать?"

Тут надо учитывать тот факт что многие уже заочно нашли себе место в королевстве куда с 2 деревней они будут переезжать.Просто так ставить дерки ради влияния при этом если у тебя не будет губернаторов не стоит ни капли....

• а логова и лагеря интересно останутся у старта или сместятся ко второй дере? особенно если ее столом сделать. и приклы как в т4 будут появляться у обеих дер или где гер находиться будет?

• а логова и лагеря интересно останутся у старта или сместятся ко второй дере? особенно если ее столом сделать. и приклы как в т4 будут появляться у обеих дер или где гер находиться будет?

если я правильно понял, то в этой версии приключения не имеют привязки к местности, т.е. где бы герой ни был, короткое будет занимать где-то 10 минут, а длинное где-то час. поправьте, если ошибаюсь

• если я правильно понял, то в этой версии приключения не имеют привязки к местности, т.е. где бы герой ни был, короткое будет занимать где-то 10 минут, а длинное где-то час. поправьте, если ошибаюсь

сомнительно без привязки, проверите отпишите

• Приключения, действительно, не привязаны к конкретной деревне.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• если я правильно понял, то в этой версии приключения не имеют привязки к местности, т.е. где бы герой ни был, короткое будет занимать где-то 10 минут, а длинное где-то час. поправьте, если ошибаюсь

Это отлично!

• логова выпадают ближе к столице а лагеря рендомно по всему королевству

и они оказываются еще и напят короля, если их не чистить воот)