Обсуждение версии v0.44 и v0.45

По просьбе сообщества: количество очков культуры, которое дается за использование произведения искусства, будет добавлено в описание этого предмета. Игроки также будут получать уведомление о количестве единиц культуры, которое они получили за использование произведения искусства или за начало празднования в ратуше.

Где?

Today I raid, tomorrow I build!

• Со временем строительства все так же непонятная хрень

На самой ферме время 23 часа, что это такое? Откуда эта цифра, что она означает? Ферме строиться часов 6 от силы. Внизу в окошке вообще ничего не показывает, ни обновление страницы ни перезаход ничего не меняют, все та же ересь отображается.

• Если все условия выполнены, в левом нижнем углу экрана появится кнопка с открытием информации о переезде. Там можно будет выбрать одно из предложенных королевств, в которое можно переехать.

Да, деревня физически переносится в новое королевство.

Появилась кнопка выбора двух королей которые "будут счастливы" принять меня. НО! Они находятся настолько далеко от моего текущего места размещения, что нет смысла переезжать к ним. Я ведь не просто так выбирал именно ЮГ. Зачем же мне в других регионах предлагают селиться? Уж проще построить новые деревни на желаемом месте, а на эту забить вообще.
    Вопрос разработчикам, зачем так сделали и можно ли все таки изменить логику "переезда", чтобы хотя бы ближайшие короли отображались, и не кидало непонятно куда?

• Проблему с тем, что не получается добавить в очередь здание, мы пока видели у двух игроков (вы второй), но еще не поняли, из-за чего именно она возникает. Причем, у заместителя или дуала такая проблема может не проявляться.

Не могу добавить пекарню в очередь строительства, при том, что ещё был куплен слот архитектора! (и куки чистил и перезаходил, не помогает!)

1. Когда этого меню не было на карте, все говорили, что его необходимо добавить на карту, так как игроки хотят видеть меню на всех страницах игры.

Где говорили? Кто говорил? На форуме непоню такого

- - - Добавлено - - -

Иногда не получается поставить в очередь строительства здания просто клацая по цифре уровня (с обзора деревень и полей). Надо сперва открыть это здание (клацнуть рядом с уровнем) и там поставить в строительство, после чего остальные можно ставить строительство просто клацая по цифре.
    Бред какой-то. Кэш и всё остальное чистил, хром последней версии. Ру5

Спасибо, помогло

"Тряслось от ужаса тогда это стадо,
    Когда прибивал свой щит
    Князь Святослав на Воротах Царьграда! "

На самой ферме время 23 часа, что это такое? Откуда эта цифра, что она означает? Ферме строиться часов 6 от силы. Внизу в окошке вообще ничего не показывает, ни обновление страницы ни перезаход ничего не меняют, все та же ересь отображается.

В данном случае означает что тебе нужно 23 часа чтобы собрать ресы на эту ферму при твоем текущем уровне производства.

• В данном случае означает что тебе нужно 23 часа чтобы собрать ресы на эту ферму при твоем текущем уровне производства.

Только ресы на ее постройку уже были изьяты при добавлении в очередь...

• Только ресы на ее постройку уже были изьяты при добавлении в очередь...

Это, кстати, не единственный баг. Мобильная версия (я говорю о приложении для Андроид, не про веб версию) давно не обновлялась. И здание, поставленное в очередь и с забронированными в нем ресами в броузерной версии, в мобильной показывается как обычное здание в очереди. Подозреваю, что если его в мобильной версии отменить - ресы не вернутся.

• А, нет, все еще лучше. Там кнопка завершения строительства просто перестала работать.

• Такое ощущение что они тупо выставили сырую версию типа альфа-альфа версии в народ.
    Хоть бы у себя в офисе потестили чуток. Ладно там когда делают РАБОЧИЙ, но НЕудобный интерфейс. Но когда кучу багов выдавать в народ, это уже слишком.

Сделайте пожалуйста откат и исправте мелкие, глупые баги !!!

• Какие еще возникают проблемы, кроме как проблемы с таблицей в обзоре деревень и относительно единичными случаями, когда не получается сразу добавить в очередь?

К вопросу, где на форуме игроки просили меню строительства зданий на карте. Эта версия доступна на тестовом сервере уже примерно месяца два и на англ. форуме это неоднократно обсуждали. Собственно, изначально меню и не было доступно на странице карты.

• Не всегда отображается время тут. Да ресы резервируются и кружочек вокруг цифры белый, а времени нету, а иногда как сейчас есть. Почему ?
    Минут через пять время прапрадед, если надо скину скрин.

и относительно единичными случаями, когда не получается сразу добавить в очередь?

Мб это поможет, возникает если страница проскроллирована вниз. Если промотать страницу вверх до упора, то кнопка появляется и работает нормально, если хоть чуть-чуть вниз, то пропадает.

• Не всегда отображается время тут. Да ресы резервируются и кружочек вокруг цифры белый, а времени нету, а иногда как сейчас есть. Почему ?
    Минут через пять время прапрадед, если надо скину скрин.

Зашел вчера специально потестил, если не пофиксят или не откатят на старую версию, то пожалуй не буду регаться зимой как планировал.

"Программа передана разработчикам" да да, ответ, который говорит что разрабы не тестили толком то что запустили на работающие сервера. Ибо я нашел причину за минут 20, из которых 19 потребовалось на пересылку ресурсов, чтобы подтвердить догадки )
    Ответ такой: (даже при том что ресы за данные постройки уже списались) то время не будет показываться, если оставшихся ресов не хватает на то чтобы оплатить эти постройки еще раз. Если ресов хватает, то время показывается

Отвечу и тебе, раз уж разрабы ничего не знают о своем детище. Хоть трава уже и списала ресы за эту постройку, но время на ферме показывается как будто бы на постройку капало с текущего остатка ресов.
    А внизу время не показывается, потому что текущего остатка ресов не хватает на то, чтобы еще раз заказать эту постройку

• Какие еще возникают проблемы, кроме как проблемы с таблицей в обзоре деревень и относительно единичными случаями, когда не получается сразу добавить в очередь?

Кстати, по поводу кнопки в обзоре деревень.
    Пообщался с игроками с нескольких разных серверов, и могу сказать что судя по отзывам, именно на ру5 никакие рекомендуемые меры не помогают (уменьшение символов в названии деревень, очистка куки). На некоторых других серверах - кнопка либо есть, либо помогает способ с уменьшением символов в названии деревень.

Хорошо бы ещё не ждать пол сервера, когда баг поправят...

Случаи далеко не единичны, просто далеко не все активно сидят на форуме.

• кнопка завершить постройку в мобильном приложении завершает сразу 2 здания (очередь+активную стройку). Если одно здание на постройке- стоимость завершения 3 голды. Обновите клиент, иначе вас задолбят с просьбами вернуть 1 голду с каждого апа. Думаю сам этим займусь, может быстрее шевеления пойдут:D

"Тряслось от ужаса тогда это стадо,
    Когда прибивал свой щит
    Князь Святослав на Воротах Царьграда! "