Избранные цели, фарм-списки

• Предлагаю добавить кнопку отправки фарм-отрядов где-то в верхней панели, например, справа от войск обучения в мастерской.
    То есть игрок заранее выбирает, по каким фарм-спискам отправлять набеги при нажатии на эту кнопку и в дальнейшем не придется постоянно лезть в ПС или держать открытой вкладку с фарм-списками, также рядом можно добавить секундомер, который отсчитывал бы время от последнего нажатия на эту кнопку (т.к. при ее введении мы уже не будем видеть, когда были отправлены последние фарм-отряды).
    Я предлагаю для каждой деревени сделать независимую кнопку, т.к. у некоторых разные деревни фармят разные фарм-списки. Или же при нажатии пусть выпадает меню, где можно выбрать, из каких "фармящих" деревень (что также можно было бы настроить, т.к. у некоторых по 15-20 дер, а фармят 2-3, не нужен там список всех деревень) отправить фарм-отряды по заранее выбранным спискам.

Второе предложение касается улучшения информирования игроков об изменении статуса кормушек:
    - При захвате кем-то: уже отправленные фарм-отряды должны возвращаться домой, а деревня автоматически перемещаться в другой список;
    - Если акк "ожил" - то же самое, но здесь лучше дать возможность каждому игроку самому настроить действие: оставить все как есть или перемещать такие деры в другой фарм-список с отменой уже отправленных набегов;
    -Если отряды встречают дефф - или информировать об этом, не дожидаясь окончания всего фарм-списка, или опять же дать возможность игрокам выбирать автоматические действие: оставить все как есть или перемещать деревню в другой фарм-список с отменой отправленных набегов.

Третье предложение касается таймеров перемещения войск на странице деревни, списка прибывающих/исходящих войск в ПС:
    Предлагаю выделить отдельно набеги (и возвращающиеся с набегов) отряды, отправленные с помощью фарм-списков (т.к. из-за них пользоваться ПС крайне неудобно: найти важные набеги\атаки практически невозможно), а также увеличить количество одновременных набегов хотя бы до 2-3к, например, в зависимости от численности сервера, дня игры и т.д.

Хотелось бы услышать мнение других игроков по этим предложениям, а также увидеть реализованные идеи в ближайшем обновлении.

The post was edited 10 times, last by GeK ().

• Вы сами фармите?) Каждые 10-15 минут проводить такие действия - утомительно и скучно (я часто сижу с планшета через браузер, там все эти манипуляции занимают еще больше времени, сложнее), мне лично это было бы очень удобно и сохраняло время и войска.
    Я же не предлагаю создать автоматическую отправку войск или поиск кормушек) Тут дело не в лени, а в оптимизации игрового процесса, зачем делать то, что вообще бессмысленно?
    А эти танцы с бубнами по 2-3 суток после захвата деры, когда поселение переименовывают в "ЗАХВАЧЕНО" и ждут, пока люди вручную обновят фарм-списки...ну бред же.
    Я так понял, ваше мнение только по первым двум предложениям, потому что третье не касается уменьшения количества тыков и очевидно необходимо.

The post was edited 4 times, last by GeK ().

• По поводу фильтра в ПС я писал уже месяца 2-3 назад. И другие игроки вроде тоже высказывали недовольство . Не хотят они делать такое :((((

• Админы уже писали: система отчетов будет переработана, думаю и фильтры заденет тоже.

по теме: я бы вообще изменил механику фарма, необходимость заходить в игру каждые 30-60 мин истощает.

• Админы уже писали: система отчетов будет переработана, думаю и фильтры заденет тоже.

по теме: я бы вообще изменил механику фарма, необходимость заходить в игру каждые 30-60 мин истощает.

официального бота хочешь ?) домики тоже надоедает строить .... давайте все автоматизируем сразу , чего уж там

• официального бота хочешь ?) домики тоже надоедает строить .... давайте все автоматизируем сразу , чего уж там

Нет, наоборот сделать как во время оффопер: чтобы надо было думать и анализировать врага, прежде чем напасть, а не в тупую атачить 100500 целей 100500 раз в день.

• Нет, наоборот сделать как во время оффопер: чтобы надо было думать и анализировать врага, прежде чем напасть, а не в тупую атачить 100500 целей 100500 раз в день.

Здесь уже речь пошла о фарм-листах в целом. Факт в том, что они есть в игре, что от них вряд ли откажутся.
    Чтобы быть конкурентоспособным, приходится ими пользоваться. Я же говорю о другом.
    Раз они есть, нужно сделать их максимально удобными для использования, чтобы играть, а не лезть по 100500 раз в день в ПС через 5 страниц.

• Предлагаю добавить кнопку отправки фарм-отрядов где-то в верхней панели, например, справа от войск обучения в мастерской.
    То есть игрок заранее выбирает, по каким фарм-спискам отправлять набеги при нажатии на эту кнопку и в дальнейшем не придется постоянно лезть в ПС...

Новая кнопка "Потребление зерна (войска)" сразу стала открывать ПС.
    Правда, первую вкладку, а не фарм-листы. И всё же на 1-2 клика быстрее.

160414 Новая кнопка.jpg

Nomen illis ΞCHΞΛΘN

• Новая кнопка "Потребление зерна (войска)" сразу стала открывать ПС.
    Правда, первую вкладку, а не фарм-листы. И всё же на 1-2 клика быстрее.

160414 Новая кнопка.jpg

Так моя идея не в быстром доступе к ПС или фарм-спискам, а вообще в отсутствии необходимости доступа к ним при простой отправке фарма.

The post was edited 1 time, last by GeK ().

• Я не удивлюсь, если скоро за голду добавят автоматический поиск кормушек)

Но по фарм-спискам: идея никак не влияет на баланс, не дает преимуществ, а только снимает лишний геморрой, который мешает играть и никак не связан с самой игрой.

The post was edited 2 times, last by GeK ().

• Знаешь раньше не было серых дер и не серых. И люди как-то играли даже)
    По сути если так упрощать уже, то надо игрокам просто давать долю в общем фарме сервера, на серваке n кормушек и они дают в сутки X ресов, вот каждому кто заплатил 10 голды давать X/m ресов, где m кол-во заплативших.

• Да, я помню, что раньше этого не было. Но также я помню, что некоторые игроки с помощью определенных сайтов искали неактивных и добавляли их в фарм-списки в боте, что теперь воплотили в игре официально. Хорошо это или плохо - другая тема. Еще раз повторю, что раз это есть, то я предлагаю сделать это удобным (чего плохого в отдельной кнопке, которая экономит каждые 10-15 минут около минуты времени за счет упразднения одного и того же ритуала (зашел в деревню-в ПС-Избранные цели - выбрал списки-отправил, до последнего пункта - отправки) или в том, что будет усовершенствованы оповещения о кормушках или в фармящих деревнях наконец-то снова можно будет пользоваться ПС?)

The post was edited 1 time, last by GeK ().

• чтоб тебя услышали, тебе надо зарегать несколько новых акков и оттуда задалбывать техподдержку вопросами/предложениями
    ибо к мнению "стариков" уже давно не прислушиваются, все обновы для новичков..

:)RU-1 (beta) APXangeL666 (Деффачки)
    :cool:RU-1 (15-16) Неумеха (ВВА)

• Подниму тему.
    У меня только 1 предложение: чтобы после захвата деревни она убиралась из фарм листа как при удалении или раскатке

• Да очень много "фишек", которые нужны игрокам, которые в том числе предложены и в этой теме, не реализованы в игре по каким-то очень странным и выдуманным причинам.

Я не знаю, кто занимается в травиане проектированием интерфейсов, но этот человек явно не работает или не имеет абсолютно никакого опыта.

Примерно так представляю диалоги разработчиков:

Поиск в пункте сбора по игрокам?
    Зачем, пусть игроки страдают и перебирают напы/подкрепы, когда их сотни идёт.

Удобный чат и куча базовых необходимых функций, как, например, удаление истории или модерация чата королями?
    Зачем, это ведь совсем не то, что игрокам нужно в первую очередь.

Мобильная версия?
    Да кому она нужна вообще, х**к-х**к и в продакшен. Однако, мобильный рынок займём, добавив кучу штук оттуда.

После 100-го лвла куча игроков апают героев, но некуда девать очки, почему бы не дать качать + к ресурсам, чтобы был смысл в прокачке?
    Да не, бред какой-то.

Замы могут читать всю переписку, которая может быть конфиденциальна.
    И что? Мы добавим 4 бесполезных галочки для замов, которые никто никогда не использует, но не добавим действительно важную - ограничение чата.

Что-то у нас новички сидят без альянсов и их никто не берет, давайте усложним жизнь сыгранным альянсам, уберем старую систему и сделаем автоинвайт в альянс.
    А чтобы ещё сложней было, мы и старую систему кика удалим, пусть отправляют напы и только так кикают бесполезных овощей.

Зато кнопочки с мгновенной доставкой за голду мы разместим на том же месте, где принятие пересылки и не добавим подтверждение, чтобы игроки случайно тратили мгновенную доставку за голд. Очень подло, но кого это волнует...