Налог на производство ресурсов у герцога

• Обнаружил довольно странную для меня вещь. На данный момент играю герцогом в королевстве с высоким налогом, т.е. 10% от производства ресурсов. Проблема в том, что в деревне с активной сокровищницей (та деревня откуда дань я не плачу) налог с производства взымается точно так же как и с губернаторов, хотя по идее этого быть не должно.

• где-то писали, что фонд дани есть даже в королевских дерах..
    а, вот, собирается ли туда дань и куда она уходит?

:)RU-1 (beta) APXangeL666 (Деффачки)
    :cool:RU-1 (15-16) Неумеха (ВВА)

• где-то писали, что фонд дани есть даже в королевских дерах..
    а, вот, собирается ли туда дань и куда она уходит?

Если король основывает реску в королевстве другого игрока, от туда идет дань, и реска короля получает + (или -) 10% производства, и считается обычной ресовой деревней, как у губернатора.

• По сути получается что подать есть, ресурсы я недополучаю, но они никуда и не идут, так как их никто собрать не может. Не бред ли? Кому налог идет?

• к королю твоему, куда еще то.. тебе создатель уже ответил.. герцогство не отменяет налогов.. это не ошибка.. если хочешь, можешь удалиться и дождаться версии, где герцы сами смогут собирать дань.. она (обнова) не за горами..

п.с.: редиска твой король, так ему и передай

:)RU-1 (beta) APXangeL666 (Деффачки)
    :cool:RU-1 (15-16) Неумеха (ВВА)

• Обнаружил довольно странную для меня вещь. На данный момент играю герцогом в королевстве с высоким налогом, т.е. 10% от производства ресурсов. Проблема в том, что в деревне с активной сокровищницей (та деревня откуда дань я не плачу) налог с производства взымается точно так же как и с губернаторов, хотя по идее этого быть не должно.

Задам этот вопрос в конце, когда вопрос будет решён и разжёван.
    Почему тему ведёт герцог, а не король, который этого не может объяснить герцогу?

"Тряслось от ужаса тогда это стадо,
    Когда прибивал свой щит
    Князь Святослав на Воротах Царьграда! "

• По сути получается что подать есть, ресурсы я недополучаю, но они никуда и не идут, так как их никто собрать не может. Не бред ли? Кому налог идет?

Что прости ты недополучаешь? Ресурсы?
    Дань вырабатывается помимо обычной продукции, так что она не уменьшает нормальную выработку ресурсов деревень губернаторов.
    Или это уже не работает?

• Вместо того, чтобы умничать, сам бы сначала разобрался.
    Речь идет о высоком налоге.

Налог - Высокий

Налог сейчас высокий, поэтому ты теряешь **10‬%‬ производства ресурсов.

Это значит, что 10% производства ресурсов моей деревни с активной сокровищницей идут в дань королю, но дань король собрать не может, так как герцоги дань не платят. Еще раз вопрос для тех кто в танке: куда деваются ресурсы?
    Если не уверены в том что пишете, или сами еще не разобрались, не пишите лучше вообще ничего. Мысли людей которые заходят покомментить от нечего делать меня мало интересуют.

• Вместо того, чтобы умничать, сам бы сначала разобрался.
    Речь идет о высоком налоге.

Налог - Высокий
    Налог сейчас высокий, поэтому ты теряешь **10‬%‬ производства ресурсов.

Это значит, что 10% производства ресурсов моей деревни с активной сокровищницей идут в дань королю, но дань король собрать не может, так как герцоги дань не платят.......

А агрится-то зачем?
    Это уже не раз обсуждалось и в игровых чатах и в в скайп-чатах. И ещё то, что некоторые индивидуумы даже деры ставят специально за террой короля, абы (по их мнению) не платить налог, не замечая, что теряют ресы на продаже сокровищ.
    Ещё раз повторю:
    Дань вырабатывается помимо обычной продукции, так что она не уменьшает нормальную выработку ресурсов деревень губернаторов

• А агрится-то зачем?
    Это уже не раз обсуждалось и в игровых чатах и в в скайп-чатах. И ещё то, что некоторые индивидуумы даже деры ставят специально за террой короля, абы (по их мнению) не платить налог, не замечая, что теряют ресы на продаже сокровищ.
    Ещё раз повторю:
    Дань вырабатывается помимо обычной продукции, так что она не уменьшает нормальную выработку ресурсов деревень губернаторов

Да, всё именно так, но игровая вики не является достовреным и полноценным источником.
    Почему, в таком случае, есть 3 вида налога, которые никак не влияют на налогоплательщиков? Любой король ставит высокую дань, чтобы собирать больше ресов.
    Просьба расписать знатоков этот вопрос.

"Тряслось от ужаса тогда это стадо,
    Когда прибивал свой щит
    Князь Святослав на Воротах Царьграда! "

• Да, всё именно так, но игровая вики не является достовреным и полноценным источником.
    Почему, в таком случае, есть 3 вида налога, которые никак не влияют на налогоплательщиков? Любой король ставит высокую дань, чтобы собирать больше ресов.
    Просьба расписать знатоков этот вопрос.

Почему не влияют?)
    Минимальный даёт бонус +10% губерам.

• А агрится-то зачем?
    Ещё раз повторю:

Хорошо, из того что ты пишешь получается, что налог -10% - это не дань? (ну если дань вырабатывается помимо обычной продукции, а налог именно на обычную продукцию, то налог - не дань, верно?)
    И тем не менее, вопрос остается тот же. Куда деваются эти 10% налога, которые я недополучаю в деревне с активной сокровищницей? (В деревне без сокровищницы эти 10% уже называются дань, раз их король собирает?)

• Хорошо, из того что ты пишешь получается, что налог -10% - это не дань? (ну если дань вырабатывается помимо обычной продукции, а налог именно на обычную продукцию, то налог - не дань, верно?)
    И тем не менее, вопрос остается тот же. Куда деваются эти 10% налога, которые я недополучаю в деревне с активной сокровищницей? (В деревне без сокровищницы эти 10% уже называются дань, раз их король собирает?)

Налог- часть дани, ещё прибавь сокровища.
    Понимаешь в чём проблема.
    В этой игре некоторые термины, не знаю почему, может из-за ошибки перевода, имеют иное значение.
    Например Аукцион.
    Здесь- это совсем не то, с чем мы привыкли иметь дело, нет того аукциона в нашем понимании, где ты выставляешь вещь по одной цене, затем игроки, поднимая цену, выкупают товар, а профит естественно тебе, за вычетом комиссионных аукциона.
    А мы что имеем. Элементарное барыжнечество с элементами аукциона, где у игрока выкупается вещь, а затем игроки, также поднимая цену, выкупают товар. Профит игре.
    Видишь разницу?
    Так же и с налогами.
    Здесь нет налога в прямом понимании этого слова. Ты думаешь, что его снимают с тебя как подоходный?)
    Покажи скрин тогда, что у тебя ресы уходят в минус из-за налога.

• от чего ж?
    задание "продать предмет" награда 150 серы, лезем в аук, находим из инвентаря чё нить бесплатное ваще, и вуаля продав там за 12 серы лапти труса получаем 150 серы, наманый профит!, ну и "купить предмет" так же, а если ыпало в обратном порядке так и совсем лепота.
    за 12 выиграл аук, получил 150, за 12 продал, опять получил 150, итого 300 серы!

• Так же и с налогами.
    Здесь нет налога в прямом понимании этого слова. Ты думаешь, что его снимают с тебя как подоходный?)
    Покажи скрин тогда, что у тебя ресы уходят в минус из-за налога.

Дык пожалуйста, вот скрин) С меня его снимают как подоходный, именно. В этом то и дело.

• Налог это просто неудачный термин.
    Дань не равна налогу. Фонд дани формируется отдельно от производства ресурсов самой деревни.
    При среднем налоге губернатор в королевстве будет получать столько же ресурсов, как губернатор без королевства.

При высоком налоге король повышает свои доходы на 5%, но при этом все губернаторы теряют 10% ресурсов.
    При низком наоборот, доходы короля снижаются на 5%, а губернаторы приобретают 10%.

При этом доходы падают/растут и для деревень герцогов с активной сокрой. Будет низкий налог - будет вот так http://clip2net.com/s/3ygbqJZ

Возможно, более правильным было бы назвать это неким термином, связанным с моралью. Высокие налоги, народ недоволен, меньше производит. Низкие налоги - наоборот.