Флаг в профиле

• Вопрос. На международных серверах в профиле игрока отображается флаг. Если я выбираю русский язык в настройках у меня высвечивает флаг России. А можно это изменить? Вместо флага указывать графически язык профиля. Не все же кто выбирает русский язык русские.

• Насколько я понимаю, изменить это нельзя. Тем не менее, флаг служит лишь графическим отображением языка, а не принадлежностью к стране.

• Если вы поменяете язык интерфейса на английский, то в окошке будет указан значок международного сервера (то есть "ничей" флаг). Это должно решить проблему на время. Сообщения, касающиеся реальной политики и чувств, возникающих в связи с этим, из темы удалены.

Что касается остального. Мне нравится, как ситуация с флагами реализована в другой игре, которую обслуживают Travian Games.

То есть там можно переключать языки интерфейса (касается мультиязычных серверов типа прибалтийских или скандинавских, а также тестового мира), но возможность выбрать флаг для отображения профиля предоставлена игроку. В настройках сам игрок выбирает, вывешивать или не вывешивать флаг, и список всех стран, а не только тех, на какие переведена игра.

Это кажется разумным компромиссом.

Я передам разработчикам пожелание.

• Да как будет угодно. Вот только вы первые начали. Какое отношение имеет флаг государства (политика реального времени) к обозначению языка общения в профиле? Зачем в игре о эпохе античности современные флаги?

• Как я уже сказала, пожелание сделать так, чтобы игрок сам решал, показывать флаг интерфейса/страны или нет, передано разработчикам. Я не думаю, что будут проблемы это поменять. В остальном я все же рекомендую воздержаться от высказываний на тему реальной политики.

• Спасибо. Тему можно закрывать.
    Никого не хотел обидеть.
    Так что извините те кто на меня обиделся (судя по минусам такие есть).

• Я думаю "обиделись" скорее за нелогичность вопроса и пожелания. Общепринято флагом показывать язык. Этому есть много фундаментальных причин. И никакой политики.
    Наберите в гугл (картинки) English Language. Обратите внимания на плакаты реклам по изучению любого языка.

Как раз политикой будет игнорировать тот факт что у каждого языка есть свой основной "домик", место где он живет и развивается.

• А я поддержу, что в игре по античности, да и просто в игре должна быть опция - показывать или не показывать язык/флаг. И ничего плохого в том, чтобы сделать эту особенность опциональной, а не обязательной - нет. Так что пожелание передано и я думаю, что будет реализовано.

• Отдельно тему не стал делать, просто вопрос. Есть ли возможность в начале игры (при выборе места основания стартовой деревни на карте) сделать подсказку по координатам (пример +/- или +/+) как было раньше в Травиан легенда. Спасибо.