Чертово влияние или "Авторы расскажите уже наконец механику королевств!"

• Итак есть мое королевство - синее и король Heel
    Два дня назад он внезапно попал ко мне в королевство со своими губерами. Хотя раньше в ЛС строго отказывался перейти. Я подумал что кто-то стырил у него сундуки и он попал ко мне под мое влияние.
    Вопрос - как этот автомат точно работает? как узнать на что хватит твоих 250 или 211 сундуков, точно по клеткам соседей.
    Далее он сидит у меня в королевстве но альянс остался его, не мой.
    Вопрос 2. Как это черт возьми работает?? Какого хрена у меня в королевстве висит игрок чужого альянса?
    Я могу приглаить его губеров но не его самого - ПОЧЕМУ?
    Я выслал приглашения перейти ко мне в королевство (Абсурд - они уже там но в другом альянсе). Пишу губерам в ЛС. Один мне ответил что он ничего не нажимал но уже перешел мой альянс каким-то автоматом.
    Вопрос 3 - Че это за автомат переходов?
    Проходи день. И внезапно этот Heel отваливается - собственно картинка на скрине что произошло. Он разорвал мне территорию.
    Сканю его - сундуков нет. Пишу в ЛС - молчит. ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО???
    Меня сильно бесит что я не знаю точно как это работает и не могу планировать. Сюрпризы достали. Неужеди трудно выложить инфу - хоть на английском же она есть у разрабов?

ПыСы - а еще бесит вечный вылет/разлогин с форума. Он что не может запомнить что ли? Из за этого пришлось этот текст дважды писать, ибо пока писал первый раз - авторизационная сессия сдохла и при отправки поста совершен автовыход. Текст естессно потерялся. Ладно пока читаешь еще скрипя зубами можно нажать "Вход" лишний раз. Но когда пост пишешь, а он пропадает - это уже ни в какие рамки современного веба....

• Итак есть мое королевство - синее и король Heel
    Два дня назад он внезапно попал ко мне в королевство со своими губерами. Хотя раньше в ЛС строго отказывался перейти. Я подумал что кто-то стырил у него сундуки и он попал ко мне под мое влияние.

Он мог просто выключить сокровищницу, тогда влияние отключается полностью.

Далее он сидит у меня в королевстве но альянс остался его, не мой.
    Вопрос 2. Как это черт возьми работает?? Какого хрена у меня в королевстве висит игрок чужого альянса?

Короли попадают в альянсы только добровольно, а их губернаторы автоматом идут следом за ними.
    То есть, любой игрок может попасть в альянс только вместе со своим королевством, независимо от того, на чьей территории он находиться.

Я могу приглаить его губеров но не его самого - ПОЧЕМУ?

Я так понимаю, речь идёт о приглашении в королевство. Короля нельзя пригласить в королевство, пока он король. Сначала он должен отречься.

Я выслал приглашения перейти ко мне в королевство (Абсурд - они уже там но в другом альянсе).

Они не там, там только их деры. Когда пойдут вторые деры это станет выглядеть логичней. Представь, что у губернатора несколько дер на расстоянии и каждая под влиянием другого короля оказалась. Как определять автоматом куда его кинуть? По стольне? А если стольня оказалось под влиянием не того короля (особенно учитывая, что под стольни часто берут кропки, которые могут быть далеко от стартов)? Так что механизм с приглашениями на 100% оправдан!

Пишу губерам в ЛС. Один мне ответил что он ничего не нажимал но уже перешел мой альянс каким-то автоматом.

Вроде, там автоматически принимается приглашение, если губернатор какое-то время не заходил в игру. Время точно не меньше суток, но сколько именно я не помню.

Проходи день. И внезапно этот Heel отваливается - собственно картинка на скрине что произошло. Он разорвал мне территорию. Сканю его - сундуков нет. Пишу в ЛС - молчит. ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО???

Вероятно, он таки отключал сокровищницу, а теперь включил. Даже без сокровищ сокровищница распространяет влияние от наса. Без неё и влияние от наса тоже не работает.

ПыСы - а еще бесит вечный вылет/разлогин с форума. Он что не может запомнить что ли? Из за этого пришлось этот текст дважды писать, ибо пока писал первый раз - авторизационная сессия сдохла и при отправки поста совершен автовыход. Текст естессно потерялся. Ладно пока читаешь еще скрипя зубами можно нажать "Вход" лишний раз. Но когда пост пишешь, а он пропадает - это уже ни в какие рамки современного веба....

Да, с продолжительностью сессии тут идиотизм.
    Я после первого такого вылета начал копировать текст сообщения и обновлять страницу перед отправкой.

• бекспейс иногда выручает, ну или пунто свитчер, ога))

с возлияниями этими...
    даже вникать не хочетсо, на другой год зайдёшь, а у здешних девеловперов уже другой сорт грибов, и чо, мну снова эту паганини разучивать?
    я тут давеча деру искал где переименовывают теперь, минут цать курил вопрос со всех сторон, аж взмок весь от такой затеи, пока случайна не открыл ГЗ - фейспалм короче

• бекспейс иногда выручает, ну или пунто свитчер, ога))

с возлияниями этими...
    даже вникать не хочетсо, на другой год зайдёшь, а у здешних девеловперов уже другой сорт грибов, и чо, мну снова эту паганини разучивать?
    я тут давеча деру искал где переименовывают теперь, минут цать курил вопрос со всех сторон, аж взмок весь от такой затеи, пока случайна не открыл ГЗ - фейспалм короче

о том, где нужно переименовывать деревню, указывается еще в начале обучения, в одном из квестов

• Губернаторские деревни. кроме столицы, находятся на территории того короля, который оказывает на них большее влияние независимо от принадлежности к альянсу. Посчитать влияние на кажрую клетку можно. в соседней теме я считала. Почитай, проверь. но на первый взгляд похоже на правду.
    Как уже сказали выше, король либо сам свернул сокровищницу, либо ее снесли. Пока сокровищница неактивна. деревня не распространяет никакого влияния. Развернуть обратно занимает 12 часов.

• Меня сильно бесит что я не знаю точно как это работает и не могу планировать. Сюрпризы достали. Неужеди трудно выложить инфу - хоть на английском же она есть у разрабов?

причем все симптомы уже по 100500 раз описывали на форуме, хочется спросить всегда - вы поиском умеете пользоваться? уже столько раз описывали все механизмы, что даже я будучи губернатором разобралась)))
    я даже писала нечто вроде справки по переходы из ала в ал и из королевства в королевство.

мне глубоко на ваше мнение.

The post was edited 1 time, last by cats ().

• о том, где нужно переименовывать деревню, указывается еще в начале обучения, в одном из квестов

дык, это было уже давно... недели 2 назад, а кратковременная скукожена клиповым сознанием постмодерна =(

и потом, нас губят автоматизмы! и не экзо- а именна эндогенные и, старшно даже подумать, - глубока психические по сути!
    если у мну нет зажигалки в правом кармане куртки, значит она в правом кармане брюк, и ТОЧКА!

• хочется спросить всегда - вы поиском умеете пользоваться?

сорь. но вот чего всегда (чиста, лична Я) не мог победить - так это поиска по форуму Травы.

Наберёшь в поиске "город" - а в ответ: не найдено.
    (не буквально. к примеру)
    Такое впечатление, что пока в строке поиска не наберёшь ответ на свой вопрос - то он тебе его и не даст)и
    кстати это не "про сейчас", а и про "ту Траву"

• зачем утравы спрашивать? спроси у гугла +))

впрочем, зачастую хочетсо именна не сухие формулировки, а т.с. компендиум от живого юзверя...
    оттого и вопрошаем в пустынеиной раз!