Короли vs Губернаторы, или кем играть

• Я нашел короля, вроде не далеко от себя.
    Но! Как мне перейти к другому королю, если я губернатор, а мое королевство в альянсе?

• Если король не дотягивается своим влиянием до ваших деревень, то только основать деревню в нужном королевстве и перейти по приглашению короля, к сожалению. Ну, или если король рядом, то ждать, пока он сможет дотянуться.

• Если король не дотягивается своим влиянием до ваших деревень, то только основать деревню в нужном королевстве и перейти по приглашению короля, к сожалению. Ну, или если король рядом, то ждать, пока он сможет дотянуться.

короноваться, вас смогут пригласить в активный альянс. раскороноваться.

мне глубоко на ваше мнение.

• Подскажите , можно ли иметь более одной активной сокровищницы например в 2 деревнях? Или как ее перенести с первой деревни потом в другую которая будет основной

• Подскажите , можно ли иметь более одной активной сокровищницы например в 2 деревнях? Или как ее перенести с первой деревни потом в другую которая будет основной

можно. во 2 деревне можно построить еще одну активную сокровищницу.
    а вообще количество активных сокровищниц на аккаунте= количество деревень/2+1. в остальных деревнях можно построить неактивную сокру.

мне глубоко на ваше мнение.

• губернатор может пользоваться оазисами... он не может захватывать их для королевства... поговори со своим королем, помоги ему... может ему тяжело осваиваться в новой игре...

Губернатор может захватывать оазисы для королевства и таким образом расширять границы королевства.
    Я играю губернатором, уничтожил животных в 2-х оазисах на территории соседнего королевства, оазисы до захвата находились в чужом королевстве, но граничили с нашим, затем отправил в каждый оазис по одному воину, в итоге размеры королевства выросли на три клетки, которые фактически вместе с оазисами отжал у другого короля. Как только вывел войска из оазиса, территория оазиса сразу вернулась в чужое королевство, вернул назад воина в оазис, снова присоединил к королевству, в котором я губернатор.
    Так что не важно губернатор ты или король, оазисы для королевства захватывать может и тот и другой одинаковым путем.

• техническое исполнение - да.
    а по смыслу: если король не увеличит население, то губернатор не сможет присоединять.
    Кроме того губернатор присоединяя удобные ему оазисы уменьшает лимит клеток для влияния. А у короля возможно другая стратегия расширения королевства. И такие "самозахваты" расширяют королевство не в том направлении куда было задумано.
    Но это уже вопрос взаимодействия в организации

а по смыслу: если король не увеличит население, то губернатор не сможет присоединять.
    Кроме того губернатор присоединяя удобные ему оазисы уменьшает лимит клеток для влияния. А у короля возможно другая стратегия расширения королевства. И такие "самозахваты" расширяют королевство не в том направлении куда было задумано.

Ни как не уменьшает количество клеток королевства захват оазисов, наоборот только увеличивает. Суммарно уже захвачено 4 оазиса и всегда королевство только вырастало в клетках. Сам оазис равносилен по влиянию деревне с 49 населения, это написано в вики. Так же присоединение оазисов как раз один из способов расширения влияния королевства.
    Когда захватывались оазисы на нейтрально территории прирастали не только клетки самих оазисов, но и граничащие с ними, когда захватывались оазисы на территории чужого королевства, то влияния хватало только что бы присоединить клетки самих оазисов, плюс соседние, которые были нейтральными, а граничащие и находящиеся на территории другого королевства с населением деревни короля 100+ впритык к этой клетке, уже не присоединились, т.к. у чужого короля там больше влияния, чем может дать оазис (равный по влиянию деревне с населением 49).

• Губернатор действительно может совершить действия, которые приведут к захвату оазиса королевством. Спорить не буду. Но это произойдет ТОЛЬКО в том случае, если влияние ВАШЕГО короля в этой точке выше влияния соседнего короля. Если соседний король имеет большее влияние на оазис то НИКАКИЕ действия губернатора не приведут к захвату оазиса.

• Губернатор действительно может совершить действия, которые приведут к захвату оазиса королевством. Спорить не буду. Но это произойдет ТОЛЬКО в том случае, если влияние ВАШЕГО короля в этой точке выше влияния соседнего короля. Если соседний король имеет большее влияние на оазис то НИКАКИЕ действия губернатора не приведут к захвату оазиса.

Какие-то ограничения есть, на форуме видел тему, где писали, что не вышло так захватить (хотя возможно там просто не отправили войска в подкрепление оазиса), но, видимо, это при условии что чужой король имеет на порядок больше население и влияния, т.к. при равных уровнях населения (100-249) удается отжать оазисы, которые стоят впритык к деревне чужого короля и при этом ЧЕРЕЗ ДВЕ клетки от деревни моего короля (т.е. вне территории моего королевства). У чужого короля на эту клетку больше влияния, и если там просто убить живность, то оазис остается на территории чужого короля, но если послать хоть 1 воина в подкрепление, то оазис сразу переходит в мое королевство, при этом дает влияние как деревня с населением 49 и добавляет соседние клетки, на которые хватает этого влияния.

The post was edited 2 times, last by Chopper ().

Бред. Вы откуда это придумываете?

- - - Добавлено - - -

Губернатор действительно может совершить действия, которые приведут к захвату оазиса королевством. Спорить не буду. Но это произойдет ТОЛЬКО в том случае, если влияние ВАШЕГО короля в этой точке выше влияния соседнего короля. Если соседний король имеет большее влияние на оазис то НИКАКИЕ действия губернатора не приведут к захвату оазиса.

Ошибка. На захват оазиса влияние короля не имеет значение. Вот на клетки, соседние с оазисом - тут да, спорить не буду.

Думаю, что это не так. Прицепить оазис к королевству достаточно легко, нужно, чтоб границы вашего королевства его касались, вынести там деф и поставить 1 юнита из своего королевства. Всё. Имхо.

- - - Добавлено - - -

С влиянием это не связано.

• какое количество оазисов вами было таким образом захвачено? достаточно ли этого количества для вывода что ВСЕ оазисы, во ВСЕХ случаях могут быть захвачены губернатором?

• Думаю, что это не так. Прицепить оазис к королевству достаточно легко, нужно, чтоб границы вашего королевства его касались, вынести там деф и поставить 1 юнита из своего королевства.С влиянием это не связано.

Совершенно верно.

• какое количество оазисов вами было таким образом захвачено? достаточно ли этого количества для вывода что ВСЕ оазисы, во ВСЕХ случаях могут быть захвачены губернатором?

На текущий момент я так захватил уже 7 оазисов и все 7 дали прирост в территории, а также на территорию королевства попали несколько деревень.

The post was edited 1 time, last by Chopper ().

• Хороший гайд.
    Если я 2 деревню поставлю около другого короля. Я смогу перейти под его влияние?
    И на сколько тут играет роль плотность постройки деревень у губернатора ?

• А разве какую-то играет? Это короли должны размещать деры строго в целях распространения. А у губов все на мази, хоть за тридевять земель, хоть все деры поперек...