Авторизация в игре

• всё верно. кроме этой фразы. Обидно, когда развитый акк начнут кошмарить. И так не добъёшься объяснений кроме "блокировка не является наказанием. Подумайте где вы провинились".
    Теперь ко всему ещё и ограничения по дуальству появились(

моё лобби, что хочу, то и делаю, кому хочу, тому и доверяю (да-да, все входы\выходы явки и пароли я доверяю своим дуалам)) правило: 1 акк = 1 сервер не нарушено)) остальное ерунда))

obscur

The post was edited 1 time, last by Ermazaika ().

• Если я даю права заместителя другому игроку, то почему доступ к моей учетной записи должен получать его дуал, которого я не знаю.

По-моему, здесь проглядывает двойная мораль: одному игроку я могу доверить свой акк, но вот двум людям - подобно смерти!
    То есть, а "другого игрока" Вы знаете? Если так, то что мешает познакомиться и с дуалом? Тем более, что если с хозяином учётной записи у Вас доверительные отношения, то это подразумевает, что он, как минимум, даст Вам информацию о наличии у него дуала.

А если знаю, и хочу, чтобы он получил доступ к моей учетной записи, так я его пропишу дуалом.

Ведь человек не может дуалить более, чем 1 акк на сервере. Но это же существенно урезает право пользоваться аккаунтом (т.е. с возможностью ограниченного управления замещаемых аккаунтов). Это уже получается не дуал, а полудуал какой-то.

И если никаких проблем не возникало у сыгравшейся команды дуалов, которые друг друга знают хорошо, это не значит, что таких проблем не было. Здесь дуал имеет доступ ровно к тем учетным записях, на которых его желают видеть.

Так проблемы были, есть и будут, и зачастую (или иногда - это уж точно) они возникают на ровном месте, и дуальство здесь нипричём.
    Правильно прозвучал тезис: не доверяешь - не ставь замом/дуалом, - это 100%-ная гарантия. А проблемы могут возникнуть и с замом, причём даже сыгарнным.

Здесь дуал имеет доступ ровно к тем учетным записях, на которых его желают видеть.

Вот именно! А если дуала хотят видеть именно в таком варианте, который присутствовал в траве раньше? Почему ограничиваются права таких игроков?

ВЫВОД: функцию ограниченного или полного дуальства нужно предусмотреть аналогично тому, как прочие права управления своим аккаунтом (золото, сообщения, войска и прочее).
    Достаточно добавить одну галочку "Доступ дуалам".

ИМХО

• Какая двойная мораль? Какие ограничения? В этой версии для одной учетной записи можно добавить официально до 4-х игроков, помимо самого владельца: владелец, заместители с ограниченными правами и два официальных дуала со всеми правами владельца учетной записи, то есть на одной учетной записи может официально играть до 5 человек. В пред. версиях – три. Всё, из-за чего начался разговор, это лишь то, что дуал не имеет доступа к учетным записям, которые замещает владелец. Так он и не должен официально иметь. С какой стати посторонний мне человек должен иметь официальную возможность заходить в мою учетную запись лишь потому, что он является знакомым моего заместителя? Это очень сомнительная ситуация уже хотя бы с точки правового поля, так как мне может быть неизвестно, кто является дуалом моих заместителей и кто совершает действия на моей учетной записи, тратит приобретенные за реальные деньги золото.

[LT]Идём дальше. Кто такие дуалы изначально? Это некие игроки, имеющие пароль от моей учетной записи и не имеющие игровой учетной записи на том же самом игровом сервере. Если для кого-то это так критично, ну так и дайте пароль от своего лобби и дуал в прежнем понимании будет страховать и замещаемые вами учетные записи.[/LT]

Итого, количество игроков, которые могут помогать мне, увеличено в два раза по сравнению с пред. версиями. Ситуация с правами стала более яснее и понятнее для новых игроков. [LT]Никто не запрещает всё так же давать пароли друзьям или проверенным игрокам от лобби (дуальство в прежнем понимании). Что не устраивает то?[/LT]

• А если знаю, и хочу, чтобы он получил доступ к моей учетной записи, так я его пропишу дуалом.

вот этим по сути официально прописали мультов)))) почему?)) да потому что если я хочу чтобы одновременно два человека с одного аккаунта меня замили (один условно "владелец", другой "дуал")) я прописываю себе "дуала" дуалом)) и получаю весьма интересный казус с парольными входами))))

• Всё, я понял о чём вы. Правилами, оказывается, запрещено передавать пароль от лобби. Ну, ничего, все мы люди, я тоже правила не люблю читать. :)

• Какая двойная мораль? Какие ограничения? В этой версии для одной учетной записи можно добавить официально до 4-х игроков, помимо самого владельца: владелец, заместители с ограниченными правами и два официальных дуала со всеми правами владельца учетной записи, то есть на одной учетной записи может официально играть до 5 человек. В пред. версиях – три. Всё, из-за чего начался разговор, это лишь то, что дуал не имеет доступа к учетным записям, которые замещает владелец. Так он и не должен официально иметь. С какой стати посторонний мне человек должен иметь официальную возможность заходить в мою учетную запись лишь потому, что он является знакомым моего заместителя? Это очень сомнительная ситуация уже хотя бы с точки правового поля, так как мне может быть неизвестно, кто является дуалом моих заместителей и кто совершает действия на моей учетной записи, тратит приобретенные за реальные деньги золото.

Идём дальше. Кто такие дуалы изначально? Это некие игроки, имеющие пароль от моей учетной записи и не имеющие игровой учетной записи на том же самом игровом сервере. Если для кого-то это так критично, ну так и дайте пароль от своего лобби и дуал в прежнем понимании будет страховать и замещаемые вами учетные записи.

Итого, количество игроков, которые могут помогать мне, увеличено в два раза по сравнению с пред. версиями. Ситуация с правами стала более яснее и понятнее для новых игроков. Никто не запрещает всё так же давать пароли друзьям или проверенным игрокам от лобби (дуальство в прежнем понимании). Что не устраивает то?

из всего вышесказанного - доступ на аккаунт могли иметь и хоть 10 человек, те кому дали пароль от учётной записи, пароль от замов и тд по цепочке, и все официально)))
    вывод, зачем городить огород?

- - - Добавлено - - -

Всё, я понял о чём вы. Правилами, оказывается, запрещено передавать пароль от лобби. Ну, ничего, все мы люди, я тоже правила не люблю читать. :)

пароль от лобби, как и само лобби, моя собственность и передача его происходит на мой страх и риск, правила то я как раз читать умею, а вот вы похоже даже не пытаетесь вникнуть в суть написанного)))

1 сервер = 1 аккаунт))

obscur

• В правилах написано, что передавать пароль от учетной записи нельзя. Так что вас с дуалом могут забанить в любую минуту.

не пугайте ни кого не забанят, баны появятся с запуском игры, иначе чем объясняется такое колличество мультов на карте, не принимайте за типа скулю или типа того, мульты неотъемленная часть игры

• из всего вышесказанного - доступ на аккаунт могли иметь и хоть 10 человек, те кому дали пароль от учётной записи, пароль от замов и тд по цепочке, и все официально)))
    вывод, зачем городить огород?

Это не официально. Это издержки как раз таких устаревших структур учетных записей и когда не было возможностей добавлять друг другу заместителей и других игроков, которые бы помогали в игре. Тогда и начали играть по несколько человек на одной учетной записи. Официально — это то, что допустимо функциями игры, предложенными самим разработчиком и это накладывает определенные ограничения. Я постарался объяснить, почему это не реализовано и реализовано не будет. Более того, предполагается, что основное время в игре должен проводить именно сам владелец учетной записи, а не какая-то абстрактная команда из 10 человек.

• предполагается что владелец учётной записи не должен есть, спать, жить в реальном мире, для того чтобы поддерживать уровень аккаунта на ему приемлимом?)) и так как там насёт добавления дуалов одновременно на две учётные записи?)) и связанные с этим парольные входы?))) (популярности это игре добавит, угу))

- - - Добавлено - - -

не пугайте ни кого не забанят, баны появятся с запуском игры, иначе чем объясняется такое колличество мультов на карте, не принимайте за типа скулю или типа того, мульты неотъемленная часть игры

хз где ты мультов увидел, тут с одним акком разбиратся надо долго, плюс процессор эта фигня грузит нехило

• разговор ни о чём как всегда ТГ живёт в своём мире, а игроки в своём. утверждение о том что раньше могло на ак играть 3 человека абсурд лично знал ак на 5 человек, как это выглядит технически не обсуждается.

• на одной учетной записи может официально играть до 5 человек. В пред. версиях – три.

Эта арифметика лукава! (почему - уже объяснили другие форумчане).
    Нововведение в правилах направлено на уничтожение дуала как вида. Что ж, печально, но это дело ТГ. Однако нужно просто набраться мужества и признать данный факт, а не пытаться заштриховывать этот ньюанс, и тем более не пытаться в завуалированном виде выдать его за некую ману небесную (что таковым в корне не является).

• предполагается что владелец учётной записи не должен есть, спать, жить в реальном мире, для того чтобы поддерживать уровень аккаунта на ему приемлимом?)) и так как там насёт добавления дуалов одновременно на две учётные записи?)) и связанные с этим парольные входы?))) (популярности это игре добавит, угу))

- - - Добавлено - - -

хз где ты мультов увидел, тут с одним акком разбиратся надо долго, плюс процессор эта фигня грузит нехило

всё с вами ясно, если чего то не видите, то это не означает что другие этого не видят. и собственно чего тут разбираться в игре кроме тупого нпс или ПС руки оторвать по самые его создателю.. чем думал мне неведомо, но удобств вних ни на йёту, если не играть за короля то всё так же как и в ранних версиях

• когда регистрировали лобби там чётко было прописано "не рекомендуется передавать пароль от лобби кому бы то ни было, так как в этом лобби содержится вся информация о ваших серверах, и игровое золото, перенесённое с предыдущих, передавая пароль вы делаете это на свой страх и риск" запрета как такового не было. Правила похоже меняют на ходу)))
    Ну чтож, будет бан, будет -1 аккаунт, всё просто, я не люблю когда меня ограничивают в правах на мою собственность))))

и я таки жду ответа на вопрос по поводу добавления моего "дуала" дуалом на ещё одну учётную запись)))

obscur

• ну мы собственно сейчас проверили, попробовали добавить "дуала", дуалом, в итоге написало что персонаж не найден, мои подзамные лишились ночного онлайна, альянс лишился дефа моих подзамных, потому что я сплю, если будут нападать на моих подзамных, это их личные трудности, благодаря ТГ)) спасибо им за это огромное)) подзамные тоже передают привет, и огромную благодарность)))

• то есть на одной учетной записи может официально играть до 5 человек. В пред. версиях – три. [/LT]

Тут мне опять видится подмена понятий.
    В пред версиях на одной учётной записи могло быть не до 3-х игроков, а до трёх аккаунтов.
    Т.е. аккаунт владелец и 2 аккаунта заместителей.
    А уж сколько дуалов на акке игрет и сколько дуалов на акках замов нигде не ограничивалось.

• Собрались тут в топике несколько несмышлёных школьников и добрый дядя от ТГ.
    Он нам заботливо объясняет, что всё идёт на защиту наших интересов, кошельков и т.д.

А по сути - лобби это не мой карт счёт. Не мои личные данные и архив моей семьи. И ещё много НЕ.
    Это точка входа и суммарной информации для одной конкретной игры (у меня во всяком случае).
    Наверняка все отписавшиеся имеют как минимум "медаль ветерана Травиана" и скорее всего медали участников ЧМ, ЧС и т.д.
    Неужели мнение этих людей ничего не значит для ТГ?

• короче у меня дуал, когда я ему рассказала про лобби и что ему теперь акк нада, пальцем у виска покрутил. 6 лет женаты, а теперь называется иди спи на диван.

мне глубоко на ваше мнение.

• короче у меня дуал, когда я ему рассказала про лобби и что ему теперь акк нада, пальцем у виска покрутил. 6 лет женаты, а теперь называется иди спи на диван.

Никто не мешает добавить дуала через е-мейл

• Никто не мешает добавить дуала через е-мейл

спор не о том что мешает, а о том что прав у дуала нет, и о том что подзамным не дали права выбора, а зачесали всех в одну кучу, абы "для общего блага"

тему можно закрывать...

чёй та?