Реализация системы оазисов

• Прочитал, сути не понял зачем вам эта большая территория только, ну бегаете вы по оазам захватываете ее, проще с губернаторами договариватся с кем он будет играть, ведите политику, ресурсов там особо много нет с них все равно, фарм намного больше дает, переманивайте соседних губернаторов переселятся к вам вот и все, поидее каждый губернатор в принципе сам решает, с каким королем ему играть и где распологать свои деревни.
    Больше всего удручает в этой версии невозможность послать больше 1 волны на деревни в пределах 3 часов (, теперь у любого оффера под боком может вырасти небольшой оффчик и снести ему офф, пока отвлекся, а держать кучу стационара в оффках вообще не вариант, и вообще суть войн свелась на нет, на ближних расстояних, короли туже территорию, войной оспорить толком не могут с соседними, только пакостить мелко,
    Отсюда игра свелась к сим сити и объединению на больших территориях, и войной только с другим зергом на больших расстояниях, отсюда содание недееспособных толком альянсов, т.к. не выбывают в процессе слабые и морально неустойчивые игроки.

• Прочитал, сути не понял зачем вам эта большая территория только, ну бегаете вы по оазам захватываете ее, проще с губернаторами договариватся с кем он будет играть, ведите политику, ресурсов там особо много нет с них все равно, фарм намного больше дает, переманивайте соседних губернаторов переселятся к вам вот и все, поидее каждый губернатор в принципе сам решает, с каким королем ему играть и где распологать свои деревни.

Губернатор может просто мечтать оказаться в твоём королевстве, но если влияние до него не дотягивается, это у него не получиться никак.
    Кроме того, даже те, кто пришёл сюда не в одиночку, почему-то решили не съезжаться в кучу, а захватывать территорию, где упали.

• Губернатор может просто мечтать оказаться в твоём королевстве, но если влияние до него не дотягивается, это у него не получиться никак.
    Кроме того, даже те, кто пришёл сюда не в одиночку, почему-то решили не съезжаться в кучу, а захватывать территорию, где упали.

В чем плохо что твой союзник (губернатор) сидит в чужом королевстве и видит онлайн соседей? Почему вы думаете что находясь на вашей территории любой губернатор будет играть именно на вас? )
    Тем более как я уже сказал каждый может поставить деревню там где желает быть официально.
    А крохи с деревни что приносит губурнатор щас данью, не стоят чтоб заморачиватся даже с оазами, лучше это время на фарм потратить ресурсов побольше соберешь ).

The post was edited 1 time, last by vln82 ().

• В чем плохо что твой союзник (губернатор) сидит в чужом королевстве и видит онлайн соседей?

Чтоб видеть онлайн, он должен там быть не только территориально.
    Да и в любом случае получается, что он своей данью поддерживает чужого короля.

А крохи с деревни что приносит губурнатор щас данью, не стоят чтоб заморачиватся даже с оазами, лучше это время на фарм потратить ресурсов побольше соберешь ).

Не такие уж там и крохи (пропорционально текущей потребности в ресах). А фарм у всех есть. Смысл в том, что чем больше королевство, тем больше дани и тем быстрее сможет развиваться король.

• а онлайн можно не палить вообще никому. ставишь в настройках http://clip2net.com/s/3f8EZQr и не паришься. Единственно не понял кто такие "друзья", но подозреваю, что это твои сообщники по тайному обществу.
    а по существу вопроса - зри в корень. зачем 50 раз перезахватывать оазы, когда достаточно один раз в сутки убивать чужого гера? ну с ведром - 2 раза. Поймать чужого гера своим в паре хотя бы с одним губером не так уж и сложно, он что спамит другие оазы или сразу на 5 бежит? А вот если у него войск много или там активный "десант", ну тогда ты проиграл, и займешь ту территорию какую сможешь удержать, что в этом нового?
    Играю губером и возможно не учитываю всех нюансов, но наш король как то справился без причитаний и жалоб.

• Единственно не понял кто такие "друзья", но подозреваю, что это твои сообщники по тайному обществу.

Нет, другом может быть любой игрок, которого ты в друзья добавил. В профиле внизу рядом с кнопкой чата есть кнопка добавления в друзья.

• Просмотрел тему еще раз и подумал: А вот если бы всё с оазами оставалось как сейчас, за исключением одной мелочи - отсутствие влияния на расширение. Т.е. всё расширение происходило бы только лишь за счет отстройки королем новых деревень, прокачки старых и за счет сокровищ. Тогда бы проблема решилась? Владение оазом перестало бы быть критически важным для короля - лишь давало небольшой приятный бонус в качестве ресов. Или тогда игра стала бы слишком статичной?

Прокачка старой деревни тоже как то интересно сделана, больше 1000 населения территория за счет населения не растет. А в городах поидее население может быть под 1700-1800 населения.

• Прокачка старой деревни тоже как то интересно сделана, больше 1000 населения территория за счет населения не растет. А в городах поидее население может быть под 1700-1800 населения.

Это сомнительная необходимость. С удалением клетки от деревни (города) влияние на неё падает. Если добавить ещё одну ступень расширения территории, например, на 1500 наса, влияние города на эти добавившиеся клетки будет настолько низким, что удержать их всё равно не получиться.

Кроме того, если у игрока в городе население перевалило за 1500, сомнительно, что у него в радиусе 4 и более клеток нет больше ни одной деры с активной сокровищницей и ни одного оазиса.

• Согласна с ТС, система оазисов не продумана. По 500 раз его перезахватывать достает. А держать там свой дефф на радость офферам и вражескому геру. А еще собирать с оаза дань каждые 3 часа... Это когда у тебя пара деревень ненапряжно, а если их 10-20? Автоматизируйте этот процесс хотя бы.

• А еще собирать с оаза дань каждые 3 часа... Это когда у тебя пара деревень ненапряжно, а если их 10-20? Автоматизируйте этот процесс хотя бы.

Вот если б не собирала дань каждые 3 часа, то заметила бы, что это уже автоматизировано: каждые 6 часов дань собирает нетерпеливый торговец. Кроме того, если ресы с оазиса собирают несколько игроков, когда один из них забирает свои ресы вручную, остальным они рассылаются автоматом.

• ну маленькая автоматизация все же есть) заходишь в посольку, в свои оазы, отмечаешь галочкой полные оазы и жмешь собрать выбранное

• а нафиг по сути этот геморой? бог с ним с процентарным соотношением, но что мешает эти оазы к чвр пересчитывать сразу?

• Глупость это.
    Оазис - это дополнительная точка выработки ресов за пределами деревни. Вполне логично, что ресы оттуда в деревню нужно доставлять.
    Кроме того, накопление ресов в оазисе позволяет их грабить, точнее, позволяет хоть что-то вынести. В этой версии оазисы ведь уже не дают возможность выносить ресы со склада привязанной деры.

• Я думаю, не стоит сравнивать систему оазисов Travian и Travian: Kingdoms, лучше попробовать взглянуть на них полностью новым взглядом. С одной стороны да, сбор ресурсов вручную может утомлять, с другой - это повышение взаимодействия + видно, кто из жителей королевства активен + возможность пользоваться оазисами не одному игроку + тема для разговоров. И многое другое, что уже упоминалось ранее.

• Кооперация кооперацией, но 50% оазис при 15, особенно городской или столичной - это очень большое количество кропа. Подстоится так, чтобы каждые три часа все участники были на связи - невозможно, не хотелось бы даже и пытаться. Если город фармит, то и расчитать практически невозможно. Если в городе минус, то ожидать от игрока подтверждения от всех прежде чем снимать - нелепо. Для других оазисов это может быть не так принципиально, но кроповые столичные оазисы - это большая проблема. Мы все прекрасно знаем что на определенном уровне и лишний амбар не построишь.

- - - Добавлено - - -

Глупость это.
    Оазис - это дополнительная точка выработки ресов за пределами деревни. Вполне логично, что ресы оттуда в деревню нужно доставлять.
    Кроме того, накопление ресов в оазисе позволяет их грабить, точнее, позволяет хоть что-то вынести. В этой версии оазисы ведь уже не дают возможность выносить ресы со склада привязанной деры.

Вот я уверена, что последнее чем руководствовались разработчики - это приблизить это нюанс игры к реалиям жизни. И слава богу. Если мне охота шлепать по лужам на задрем дворе. я пойду на задний двор шлепать по лужам, а не буду пытаться симулироать лужи и шлепанье в интернете.

• А чем вызвано ограничение - нельзя присоединить оазис к своей второй деревне, если он уже прикреплен к первой? Если у меня большое влияние вот я и займу первые 2-3 позиции по %, так как мои деревни близко расположены к этому оазису...

• А чем вызвано ограничение - нельзя присоединить оазис к своей второй деревне, если он уже прикреплен к первой? Если у меня большое влияние вот я и займу первые 2-3 позиции по %, так как мои деревни близко расположены к этому оазису...

Это было бы слишком жирно :)

• как я ненавижу эти форумы, какой (вырезано цензурой) их придумал?
    Я 3 дня подряд не могу захватить оазис, который находиться через клетку
    Просто пишет, что король-Инчиго. Однако, от этого оазиса уже отказались все игроки в округе, убрали его в посольствах с преписки, вывели все войска, Все игроки в округе, отказались от Короля Ичиго..
    Уже и разведовали оазис- нету там ни 1 , ни чьего война. Уже били его и через атакуЮ и через набег. А он - остаеться привязан к королю Инчиго.
    Подскажите в чем может быть проблема? А лудше, чтоб модераторы форума Или администрация вышла на контак и пояснила! Или описала алгаритм работы.
    А то 3 дня двумя альянсами бьемся лбами об стену, а оазис передать не можем :(
    Как выложить скрин не знаю, сделаю к2нет
    http://clip2net.com/s/3gz7lCQ

The post was edited 2 times, last by Small Cherry: Цензура ().

• Чтоб присоединить оазис к королевству, он должен либо входить в площадь влияния ближайшей деры короля или захваченного оазиса, либо должен примыкать к границе королевства.

В случае на скрине оазис к границе не примыкает и под влияние тоже не попадает.