Реализация системы оазисов

• Я думаю, не стоит сравнивать систему оазисов Travian и Travian: Kingdoms, лучше попробовать взглянуть на них полностью новым взглядом. С одной стороны да, сбор ресурсов вручную может утомлять, с другой - это повышение взаимодействия + видно, кто из жителей королевства активен + возможность пользоваться оазисами не одному игроку + тема для разговоров. И многое другое, что уже упоминалось ранее.

для нового взгляда глаза протёр))) особенно понравилось- "+ тема для разговоров" учитывая форум их и помимо системы оазов хватает) такое ощущение что вся игра может оценена как - "+ тема для разговоров" :)
    а вот - "И многое другое, что уже упоминалось ранее", прочитать сложно, т.к. закрыто цензурой.

• Я это понимаю, Но почему Владелец данного оазиса-не исчезает. В нем нету ни чего: ни войск (ни чьих)
    Как покинуть оазис? кто знает?

• ну могу только процитировать "наколку" (ну не знаю как по другому назвать:D) в моем списке обращений в хелп- "Это тестовый сервер и к моему огромному сожалению, возможны накладки и сбои. Тех.служба работает над их устранением.

Примите, пожалуйста, извинения за неудобства."

• Я это понимаю, Но почему Владелец данного оазиса-не исчезает. В нем нету ни чего: ни войск (ни чьих)
    Как покинуть оазис? кто знает?

снеси сокру у короля, влияние схлопнется, так же если оаз привязан там в пасольке, то придётся сносить и пасольку)))

obscur

The post was edited 1 time, last by Ermazaika ().

• А кеш в браузере чистить пробовал? Может, владелец просто в кеше застрял, а на самом деле оазис ужа давно ничейный? Здесь такие приколы часто бывают.

• до владельца клеток 30, не меньше

там куча серой фигни, в любой из них может стоять пасолька с привязкой

но всё может быть гораздо проще)) ты просто не дотягиваешься влиянием, строй домики))))

obscur

The post was edited 1 time, last by Ermazaika ().

• Домиков настроено уже до наса 1160

- - - Добавлено - - -

А кеш в браузере чистить пробовал? Может, владелец просто в кеше застрял, а на самом деле оазис ужа давно ничейный? Здесь такие приколы часто бывают.

Так все видят еэтот оазис как короля Инчиго. Всем что ли кеш почистить ?!

• Так все видят еэтот оазис как короля Инчиго. Всем что ли кеш почистить ?!

Можно, конечно, попробовать :)
    Но здесь помимо кеширования в браузере есть ещё и кеширование на сервере. В общем, актуальные данные иногда получить довольно сложно.
    Но лучше просто написать в поддержку.

• Я думаю, не стоит сравнивать систему оазисов Travian и Travian: Kingdoms, лучше попробовать взглянуть на них полностью новым взглядом. С одной стороны да, сбор ресурсов вручную может утомлять, с другой - это повышение взаимодействия + видно, кто из жителей королевства активен + возможность пользоваться оазисами не одному игроку + тема для разговоров. И многое другое, что уже упоминалось ранее.

Это прекрасно. Подскажите, как регулировать поступление кропа в деревню? Допустим оазисы фармят. В вышеупомянутом Травиане это решалось достаточно просто набегом 1 юнитом за пару минут до атаки (да и выносилось всего 10% от всей массы ресов в дере), в этой игре выхода три.
    1. Дефить оаз, но он 0% бонуса и размер дефа непонятно какой ставить, так как не видно ни атакующего, ни размер дефа в оазисе. Да и смысл оазиса теряется, если его бетонировать. Зачем он тогда нужен?
    2. Выносить ресы самому. (но это опять вопрос к дефу в оазисе и выносится не только твой кроп, а весь кроп, что накопился)
    3. Расслабиться, пустить всё на самотек и получать удовольствие от игры (к чему вы призываете)

Если ввести, что прицепленные к деревне оазисы не фармяться или фармиться определенный % и есть возможность выносить кроп когда хочешь, то еще может есть смысл.
    Но в данном виде. я повторюсь, система оазисов безынформативна и недружелюбна игроку.

всё понятно более или менее и проблемы в том числе, суть не в этом. не прослеживается связь между активностью игроков и тыканьем галочек в посольстве

• смысл в оазисах пропал полностью к сожалению
    строительство посольства выше 1 лвл - лишняя трата ресурсов

• Смысл в оазисах, я считаю, стал круче. Ибо, чем больше оазисов у тебя в королевстве, тем больше ты с них можешь получить ресурсов, имея войско.
    По поводу сбора ресурсов. Никто Вас не заставляет тыкать каждые 3 часа, собрать ресурсы. Нетерпеливый торговец, сам за вас их принесет, через 6 часов.

• Смысл в оазисах, я считаю, стал круче. Ибо, чем больше оазисов у тебя в королевстве, тем больше ты с них можешь получить ресурсов, имея войско.
    По поводу сбора ресурсов. Никто Вас не заставляет тыкать каждые 3 часа, собрать ресурсы. Нетерпеливый торговец, сам за вас их принесет, через 6 часов.

Еще напиши, что в этой версии у оазиса может быть 5 владельцев.
    На этом сомнительные плюсы заканчиваются.

• смысл в оазисах пропал полностью к сожалению
    строительство посольства выше 1 лвл - лишняя трата ресурсов

То есть, и строительство таверны выше 1 уровня было лишней тратой ресурсов? Только таверна до 10 уровня не давала привязывать оазисы.
    А посольство ещё и ЕК неплохо даёт. В Т4 многие строили посольство в каждой дере ради одного только ЕК.

Еще напиши, что в этой версии у оазиса может быть 5 владельцев.
    На этом сомнительные плюсы заканчиваются.

А какие есть несомненные минусы?

• несомненный минус в том что оазы стали чуть ли не основной целью в игре (помимо сокровищ))

Именно так. Я уже писал неоднократно. Что возьня вокруг оазисов отнимает огромное количество времени. Что игру против деревень сместили в сторону игры против оазисов, но! Без информации об атакующем и дефе играть в это невозможно.
    Ну и посольки 20 уровня на этом сервере чистая авантюра (хотя обычно я всегда цепляю 3 оаза к кропке).

• То есть, и строительство таверны выше 1 уровня было лишней тратой ресурсов? Только таверна до 10 уровня не давала привязывать оазисы.
    А посольство ещё и ЕК неплохо даёт. В Т4 многие строили посольство в каждой дере ради одного только ЕК.

При сносе таверны оазы оставались прицеплены к дере. Сейчас всё рухнет.

• не забываем о гениальных соседях которые в какой то момент могут решить что "им нужнее" и сместить балланс))))

ога, войско, вместо работы, стоит в оазе. а давайте посчитаем, сколько войск стоит там, если в королевстве 20 оазисов (бум считать 25%) в оазисе может стоять 250+200+150+100+50=750 юнитов (не по кропу, числом)*20 оазисов=15к войск пинают балду))) крута)) и эта только в 1 королевстве, а королевств в альянсе 7 вроде =105к потеряны для игры))) ибо они стоят в оазисе и пардон "какают" ресурсами)))
    чисто абстрактно. без привязок.

мне глубоко на ваше мнение.

The post was edited 1 time, last by cats ().