Одобрям

• Исходные данные:
    1) как известно город дает 200% лоялки, чтобы его было сложнее захватить.
    2) как мы знаем, город становится деревней, если население упало в нем ниже 1к.

Внимание, вопрос:
    лоялка тоже упадет на 100%?

• да, все бонусы исчезают.

Eine Stadt kann sich natürlich auch zurück entwickeln. Sie wird automatisch wieder zum Dorf abgewertet, wenn die Einwohnerzahl unter 1.000 sinkt. Alle Felder werden dann wieder auf Stufe 10 zurückgestuft und der Wassergraben verschwindet ebenfalls. Genauso verhält es sich auch mit allen anderen Boni: den Zusatzeinwohnern, der Maximalzustimmung oder der zusätzlichen Produktion von Kulturpunkten.

Город можно откатить обратно до деревни. Он автоматически становится деревней, если население опускается ниже 1000. Все поля падают до 10 лвл, исчезает ров. И точно так же происходит со всеми городскими бонусами как дополнительное население, максимальное одобрение или дополнительное производство ЕК.

мне глубоко на ваше мнение.

The post was edited 2 times, last by cats ().

• Ну, не совсем. У города ещё есть ров, который даёт бонус защиты до 30% и который нельзя ничем повредить. Так что в городе откатить нас будет всё же сложнее.

• Ну если идет оффопера, и эту точку решили не дефить, а просто срезки сделать по возможности.И там стоит стац.

Одно дело 200% лоялки которую надо снять, другое дело пару зданий минус, город становится дерой, ров и лоялка все это пропадает.

Да ров приятный бонус, если точку решили дефить. А если решили выбить стац, то в принципе пофиг.

• Мне казалось, что население должно упасть ниже 500 чтобы город порушился, но может я не правильно помню или переделали.

• Ну, тут есть нюанс. Это, конечно, сработает только, если до говорунов есть достаточный зазор, но можно попробовать восстановить нас голдом.
    Скрижалей в этой версии нет, так что это единственный вариант поднять быстро одобрение.
    Интересно, правда, как оно сработает, если уже часть одобрения срезали, поднимется до 200% при переходе в город или вычтет срезанную часть.

А вообще, в оффках всегда должен стоять стац, тем более, что теперь автоувод имеет смысл только на начальном этапе игры (лапы третьего уровня уводят до 2500, кажется).

Мне казалось, что население должно упасть ниже 500 чтобы город порушился, но может я не правильно помню или переделали.

Нет, город начинается с 500, но превращается в деревню, если нас падает меньше 1000. Это, конечно, не логично, но так написано.

• Нет, город начинается с 500, но превращается в деревню, если нас падает меньше 1000. Это, конечно, не логично, но так написано.

То есть население падает ниже 1000, карета превращается в тыкву, образуется свободный слот и я снова могу сделать город, только ров и поля будут потеряны?

• То есть население падает ниже 1000, карета превращается в тыкву, образуется свободный слот и я снова могу сделать город, только ров и поля будут потеряны?

В теории, да, но как оно на самом деле надо спросить у тех, кто был на закрытой бете.

• играл на закрытой бете, отвечаю из личного опыта
    да. если население падает ниже 1000 то все бонусы города пропадают... а слот культуры у вас освобождается
    вы можете сразу апнуть любое здание для наса и снова сделать город из деревни... все зависит только от скорости вашего передвижения по аккаунту и наличия голда :)

• А голд зачем?

- - - Добавлено - - -

А что происходит с лояльностью? Скажем, снизили лояльность города ниже ста. А после уронили население и город превратился в деревню. У нее какая лояльность?

А вообще, в оффках всегда должен стоять стац,

Такое чувство что ты через слово читаешь)
    Я выше и написаи, что да прикольно +30% от рва. Но если просто стац выбить надо, то реально пофиг. Стац это защита от нубооффов максимум, можно конечно держать и 200к, но потянет ли каждый оффер алла 200к стац?

И по поводу наса, все логично. Город дает +500 населения, по этому ниже 1к и надо опустить.

• Такое чувство что ты через слово читаешь)
    Я выше и написаи, что да прикольно +30% от рва. Но если просто стац выбить надо, то реально пофиг. Стац это защита от нубооффов максимум, можно конечно держать и 200к, но потянет ли каждый оффер алла 200к стац?

Это зависит от условий. Если есть угроза нападения, то нужно держать столько стаца, сколько хватит на слив даже без дополнительного деффа.
    В остальных случаях хватит и антиспама.

И по поводу наса, все логично. Город дает +500 населения, по этому ниже 1к и надо опустить.

Я думал, город позволяет строить выше 500, а не сразу накидывает 500 из воздуха.

• Это зависит от условий. Если есть угроза нападения, то нужно держать столько стаца, сколько хватит на слив даже без дополнительного деффа.
    .

Ну ты так говоришь, как будто это просто очень. Если бы так просто было, все бы ставили себе дефа как на чуде и спали спокойно.

• Это зависит от условий. Если есть угроза нападения, то нужно держать столько стаца, сколько хватит на слив даже без дополнительного деффа.

Я думал, город позволяет строить выше 500, а не сразу накидывает 500 из воздуха.

Вот именно из воздуха. Так что опустить не так и просто будет. Ров и 12 фермы /рудники тоже неплохо дают наса, офка будет не меньше 1500 наса

• Ну ты так говоришь, как будто это просто очень. Если бы так просто было, все бы ставили себе дефа как на чуде и спали спокойно.

Ну, 200к стаца я никогда не держал, но 100к приходилось в оффке держать. Совсем спокойно спать всё равно не получалось, потому что общий баланс аккаунта по кропу был -30к и потому даже торговые пути не спасали, только фармом удавалось разницу покрыть.
    Так это у меня до ближайшей вражеской оффки было больше двух часов катами и игрок там был довольно пассивный, от него в эту деру так ни разу ничего и не пришло, только в рески иногда заглядывал набегами.

• Ну, 200к стаца я никогда не держал, но 100к приходилось в оффке держать. Совсем спокойно спать всё равно не получалось, потому что общий баланс аккаунта по кропу был -30к и потому даже торговые пути не спасали, только фармом удавалось разницу покрыть.
    Так это у меня до ближайшей вражеской оффки было больше двух часов катами и игрок там был довольно пассивный, от него в эту деру так ни разу ничего и не пришло, только в рески иногда заглядывал набегами.

-30к это почти +))

мне глубоко на ваше мнение.

• Любой стац можно пробить, и невозможно поставить бетонный стац на ВСЕ важные точки. То что ты сидел в 2ух часах от кого-то и держал стац 100к - это исключение, да и это минус в ЧВР. Невозможно всем в алле офферам поставить такой стац.
    Об этом речь идет, о том что ВСЕ нельзя, а ты говоришь "я молодец, я держал". Ну блин, как тебе еще объяснить.