Как зарегистрироваться с другом рядом?

• В идеале вообще в одном королевстве. раньше при регистрации в 1 секунду хотя бы рядом располагало, сейчас же раскидывает в разные стороны, как попасть рядом?

• Сейчас момент высадки на карту сместился. В Т4 он был в процессе регистрации, а здесь он в конце вступительного квеста.
    Я думаю, если состыковать момент выбора части света для высадки и один пойдёт королём, а второй губернатором, есть шанс оказаться в одном королевстве. Если оба будут губернаторами, мне кажется, шанс меньше, а если оба будут королями, то точно раскидает как попало.

• одновременно нажимаем на выбор части карты и 1 выбирает короля, другой губернатора, все равно идет разброс более 50 клеток.

• Ну, в Т4 одновременная высадка тоже срабатывала не всегда. Бывало, что игроков раскидывало по разным сторонам дуги в одном секторе, хотя они высаживались в одну секунду, а игроки с зазором в минуту оказывались на расстоянии нескольких клеток.

• Ну, в Т4 одновременная высадка тоже срабатывала не всегда. Бывало, что игроков раскидывало по разным сторонам дуги в одном секторе, хотя они высаживались в одну секунду, а игроки с зазором в минуту оказывались на расстоянии нескольких клеток.

ТАм по часовой стрелке шла высадка. Когда один слой заполнялся, стрелка перескакивала на начало и по новой шла(в пределах свой четверти конечно)

• как раньше было я знаю, вы лучше напишите что знаете про новое заселение на старте, как можно синхронизировать?

• Великий рандом!!! Только танцы с бубном вокруг компа в присядку)
    Но я надеюсь сделаю высадку прозрачнее.

Помню на форуме т4 как-то предлагал дать возможность выделить деревню и "подарить её другу", естественно друг не должен играть на сервере, было бы удобно на более поздних этапах игры звать друзей в игру, чтобы не голую деревню ему давали где-то в опе мира.

• ТАм по часовой стрелке шла высадка. Когда один слой заполнялся, стрелка перескакивала на начало и по новой шла(в пределах свой четверти конечно)

Не совсем. Я сам это проверял на Т4.4: регистрация в одну секунду и зеркальные координаты на разных краях дуги. Если б заселение всегда шло по часовой стрелке, то упали б на соседних клетках.
    Проверяли специально пред финалом, чтоб подтвердить или опровергнуть теорию про часовую стрелку и определить, как лучше высаживаться.

• ТАм по часовой стрелке шла высадка. Когда один слой заполнялся, стрелка перескакивала на начало и по новой шла(в пределах свой четверти конечно)

Не совсем. Я сам это проверял на Т4.4: регистрация в одну секунду и зеркальные координаты на разных краях дуги. Если б заселение всегда шло по часовой стрелке, то упали б на соседних клетках.
    Проверяли специально пред финалом, чтоб подтвердить или опровергнуть теорию про часовую стрелку и определить, как лучше высаживаться.

что у вас не сходится то)? один оказался на одном конце дуги, она закончилась, второй попал на начало новой))

мне глубоко на ваше мнение.

• что у вас не сходится то)? один оказался на одном конце дуги, она закончилась, второй попал на начало новой))

В теории про часовую стрелку радиус должен увеличиваться с каждым оборотом, а у меня получилось, что радиус тот же (у одной деры по горизонтальной оси было -42, у другой - по вертикальной).

• Как сделать так чтобы деревня друга, при создание аккаунта появилась в моём королевстве?