Влияние, территория и тд

• Не поделится ли кто-нибудь ссылочкой, хоть какой-то, или объяснениями, как рассчитвается влияние и территория? Два последних уровня бонуса сокровища не дали вообще никакого эффекта ни на территорию, ни на губернаторов на границе (как внутри так и снаружи). Уровень сокровищницы достаточен. Моя чего-то не понимает :(

• расширение сферы влияния идет в зависимости от роста населения. каждая ступень роста дает приростпо 6 клеток в каждую сторону, т.е. 5 по диагонали. сила влияния в этой области обусловлена населением (абсолютным), расстоянием до деревни, бонусом сокровищ: (1+бонус)* население/расстояние

мне глубоко на ваше мнение.

• Сила влияние на поле определяется тремя факторами - население (точное число), расстояние и бонус сокровищ:
    (1+ бонус_сокровищ)*население/расстояние.

Если от деры с сокровищницей до границы большое расстояние, влияние соседних королей на приграничные поля может быть выше твоего даже, если у них меньше сокровищ, но их деры ближе к границе.

• Я общую идею знаю. Я не понимаю почему с изменение бонуса не изменилось вообще ничего. Причем в одном случае соседей вообще нет

- - - Добавлено - - -

Почему на деревне моих же губернаторов сразу за границей королевства я не имею вообще никакого бонуса

- - - Добавлено - - -

Как вышло, что игрок по соседству снял корону, снова ее одел (то есть примерно 24 часа разница) и по окончанию коронации получил совсем другую территорию.

• Я общую идею знаю. Я не понимаю почему с изменение бонуса не изменилось вообще ничего. Причем в одном случае соседей вообще нет

Значит дело в расстоянии.
    Согласно карте ниже, площадь влияния ограничена населением. Чтоб продвинуться дальше этих границ, нужно захватывать оазисы.

Почему на деревне моих же губернаторов сразу за границей королевства я не имею вообще никакого бонуса

О каком бонусе идёт речь? Губернаторы не производят влияния. Если они оказались за пределами королевства, надо расшириться в ту сторону, чтоб их вернуть.

Как вышло, что игрок по соседству снял корону, снова ее одел (то есть примерно 24 часа разница) и по окончанию коронации получил совсем другую территорию.

На его территорию влияет, как его собственное влияние, так и влияние его соседей. Сняв корону, он дал соседям возможность захватить по максимум его территории, чтоб их вернуть, мало одеть обратно корону.

• Dotrox, окажите любезность, не повторяйте базовые вещи я из знаю.

Я обсуждаю, как территория и влияние на губернаторов изменяется с бонусом сокровищ. Согласно Вашему утверждению на территорию как таковую бонус сокровищ не влияет вообще. То есть в ситуации, когда вокруг нет никого и ничего (оазисы, другие губернаторы, другие короли) сокровища на территорию не повлияют вообще никак. Это так?

Губернатор в 3.6 клетках, добавился следующий уровень бонуса сокровищ. Мое влияние на него не изменилось вообще, ни на один процент.
    Касательно другого губернатора я оговорилась - я не имею никакого влияния на вторую деревню моего губернатора, сразу за границей королевства. Наверное, другого губернатора можно было бы пригласить, но это уже со мной а деревня нет.

Определите, пожалуйста, что вкладывается в слова "захватить территорию". Я говорю не о большом королевстве. Речь идет о паре клеток вокруг старта, Ситуации с оазисами за последние 24 не изменилась, население у соседнего короля (в этой деревне) не изменилось, общее изменилось незначительно. Насчет сокровищ не уверена, но их все равно недостаточно для бонуса. Согласно выше названным формулам територрия должна быть ровно таже.

• Я обсуждаю, как территория и влияние на губернаторов изменяется с бонусом сокровищ. Согласно Вашему утверждению на территорию как таковую бонус сокровищ не влияет вообще. То есть в ситуации, когда вокруг нет никого и ничего (оазисы, другие губернаторы, другие короли) сокровища на территорию не повлияют вообще никак. Это так?

Я как раз сейчас наблюдаю за второй дерой одного короля, которую он поставил в полностью чистом пространстве возле ЧТ, оазисы не захватывал. Территория влияния этой деры расширяется ровно по схеме от наса, даже форма фигуры совпадает. Хотя, конечно, я не знаю сколько там сокровищ именно в этой дере.

Губернатор в 3.6 клетках, добавился следующий уровень бонуса сокровищ. Мое влияние на него не изменилось вообще, ни на один процент.

А где видно процент влияния на него?

Касательно другого губернатора я оговорилась - я не имею никакого влияния на вторую деревню моего губернатора, сразу за границей королевства.

Это по определению очевидно. Если вторая дера губернатора за границами королевства, то влияния на неё нет, иначе она б оказалась в пределах королевства.

Определите, пожалуйста, что вкладывается в слова "захватить территорию".

Захватить территорию - значит расширить границы королевства на это пространство.

Я говорю не о большом королевстве. Речь идет о паре клеток вокруг старта, Ситуации с оазисами за последние 24 не изменилась, население у соседнего короля (в этой деревне) не изменилось, общее изменилось незначительно. Насчет сокровищ не уверена, но их все равно недостаточно для бонуса. Согласно выше названным формулам територрия должна быть ровно таже.

А как именно изменилась территория?
    И что значит сокровищ недостаточно для бонуса? Они дают бонус независимо от своего количества, просто бонус будет разный.

• Я как раз сейчас наблюдаю за второй дерой одного короля, которую он поставил в полностью чистом пространстве возле ЧТ, оазисы не захватывал. Территория влияния этой деры расширяется ровно по схеме от наса, даже форма фигуры совпадает. Хотя, конечно, я не знаю сколько там сокровищ именно в этой дере.

Если не знаешь, то наблюдение к данной ситуации не относится.

А где видно процент влияния на него?

Мышкой наводишь на губернатора - видно справа внизу информационного прямоугольника. На некоторых приграничных губернаторах соседнего королевства тоже видно. А на некоторых эта информацият отсутствует. Например, у меня есть губернатор со 100% влиянием на него, а ровно на соседней клетке (в другом королевстве), в информационном квадратике такой информации нет, то есть я понимаю влияния нет вообще. Формула, озвученная выше такого скачка (с 100% до 0) на соседних клетках дать не может ни при каком раскладе.

Это по определению очевидно. Если вторая дера губернатора за границами королевства, то влияния на неё нет, иначе она б оказалась в пределах королевства.

Хорошо, я по другому спрошу, почему вторая деревня моего губернатора на границе не вошла в королевство и что должно случится, чтобы вошла? Про население понятно, оазисов там нет.

Захватить территорию - значит расширить границы королевства на это пространство.

Так я и написала, что никаких изменений по сравнению с 24 часа до не произошло.

И что значит сокровищ недостаточно для бонуса? Они дают бонус независимо от своего количества, просто бонус будет разный

Нет. С бонусом также как с населением - нужно перейти определенный порог для каждого следующего увеличения.

• Вклинюсь со своим вопросом) Население деревни 360, население + бонус сокровищ дают население 540 (данные выдает сама игра). Думала, что площадь значит уже должна быть как при населении 500-999, но у меня так и остался прописан уровень 250-499. Непонятен смысл сокровищ тогда, раз уровни меняются от чистого населения, без бонусов сокровищ.

• Расчет влияния на клетку = (население * (1 + бонус от сокры)) / расстояние
    У тебя сильнее влияние становится на клетки, это надо если рядом есть вражеский король. Если ты одиноко сидишь в тундре, то выходит что пофиг.

• Если не знаешь, то наблюдение к данной ситуации не относится.

Если хочешь получить ответ от тех, кто точно знает, спрашивай у поддержки, а не на форуме :) Здесь почти вся информация - это собственный опыт и вики. Кто-то, конечно, уже мог раньше спросить у поддержки, но быстрее, чем дождаться пока этот кто-то заглянет в тему, самому спросить.

Мышкой наводишь на губернатора - видно справа внизу информационного прямоугольника. На некоторых приграничных губернаторах соседнего королевства тоже видно. А на некоторых эта информацият отсутствует. Например, у меня есть губернатор со 100% влиянием на него, а ровно на соседней клетке (в другом королевстве), в информационном квадратике такой информации нет, то есть я понимаю влияния нет вообще. Формула, озвученная выше такого скачка (с 100% до 0) на соседних клетках дать не может ни при каком раскладе.

Я уже забыл про этот индикатор.
    Скачок не из-за формулы. Посмотри на схему влияния. Например дера с насом 250-499 максимум дотягивается на 3 клетки. В пределах этих трёх клеток процент влияния зависит от расстояния и сокровищ, а на четвёртой клетке будет всегда 0. Чтоб туда дотянуться, нужно захватить где-то рядом оазис.

Хорошо, я по другому спрошу, почему вторая деревня моего губернатора на границе не вошла в королевство и что должно случится, чтобы вошла? Про население понятно, оазисов там нет.

Сколько клеток до этой деры? Если больше трёх (не думаю, чтоу тебя сейчас есть нас, чтоб дотянуться на 4 клетки), нужно захватить где-то рядом оазис, чтоб он распространил влияние на этого губернатора.
    Но оазисы тоже подчиняются этой схеме, то есть, захватить оазис дальше трёх клеток от твоей деры или двух клеток от твоего оазиса - не получиться.

• Еще вопрос, при расширении территории с помощью оазисов почему некоторые деревни (принадлежащие другому королевству) сразу попадают на мою территорию, а некоторые, даже если окружила их с нескольких сторон своей территорией, не могу пригласить к себе (даже если у них вообще нет короля или король - я)? От чего зависит, какую деревню можно пригласить, а какую нет? Дело не только в расстоянии, так как более дальних пригласить могу, а ближних - нет.