• Со средней ценой разобрались примерно. Никто из создателей не ответил.
    Получается примерно так - высокие ставки реальных игроков в финале аукциона размываются ставками природы. На основе этого выводится средняя цена. Если кто знаком с математикой - природа должна ставить именно среднюю цену по факту - в итоге получим середину. Ставки природы всегда на понижение - как итог - средняя цена - ВСЕГДА будет ниже реальной. К чему тогда все эти игры с аукционом? Учитывая то что игра изначально может контролировать наличие товаров на аукционе - все это вообше смешно :)
    Понятно что все живут что бы зарабатывать - но как итог - еше одну лавочку прикрыли - для тех кто незапарно потихоньку в траву играл - мы видели голдовые сервера - поверьте - голдовикам без массовки скучно играть :)

Полностью поддерживаю,пошел играть с женой в халявную ферму

• На вопрос о средней цене уже давался ответ в одной из аналогичных тем. Новая система решает две задачи - переливы серебра, и соответственно, делается бессмысленным регистрация множества дополнительных аккаунтов на ботах, которые только ходят в приключения и выставляют вещи на аукцион, потом передавая серебро "хозяину", и, кроме того, позволяет получить серебро сразу, не дожидаясь 24 часов. По опыту закрытой беты могу сказать, что она более-менее отражает действительную среднюю цену предмета на аукционе, так что не вижу несправедливости.

И второе: поскольку этот проект официально развивается как отдельная игра, сравнение ее системы с системами других игр (в том числе Т4) несколько некорректно. Аукцион в том или ином виде существует во множестве игр и везде разные системы. Т4 остается отдельной игрой с отдельным развитием.

• http://clip2net.com/s/3eaQU8v
    12 марта я продала системе 15 мазей за то ли 46 то ли 64 серебра... на скрине его аж 315. я правильно понимаю, что они (мази) были проданы на ауке и оттуда еще что то попало мне в карман??? или что ето?

мне глубоко на ваше мнение.

• На ауке поный бред. Что за средняя цена-то? Для квеста хочу купить 1 шт мази, больше 300 серы уйдет 100пудов, хочу продать свою 1 шт. дает среднюю 16 серы. Нафик тогда вообще что-то продавать за копейки, себе в немалый убыток? Пусть лежит в запаснике. Никакой выгоды. Раньше хоть можно было на разнице цены срубить немного, вычисляли время, когда выгоднее продать, кооличество, а теперь...короче не хожу на аук больше.

• Запомните или запишите. Тут аукцион не для продажи... разве что совсем ненужное продать... тут аукцион для покупки вещей

• У меня 2 книги я нажимаю продать одна стоит 101 серы вторая 131 в чем прикол? Думал если подождать пару минут все изменится ан нет тыкай скок хочешь все равно одна книга стоит 101 вторая 131 что за прикол? Видимо в одной книге автограф создателя травиана)))) раз она дороже.

The post was edited 1 time, last by Sniper ().

• Запомните или запишите. Тут аукцион не для продажи... разве что совсем ненужное продать... тут аукцион для покупки вещей

согласен, я тоже так думаю - http://clip2net.com/s/3ebt9HS будем собирать всё - надо не надо..

_Steel___ - ничего не меняется, что Травиан, что ВoT

тогда откуда лоты берутся? это ведь именно те лоты, что мы все таки продаем по ср. цене или систеима сама генерирует? и если вещь продается в единственном числе, то предлагают ждать 24 часа до продажи... странно. И все же как считается "средняя" цена? выставлено 100 лотов, цену дают допустим за первые 10, при чем цена обычно возрастает к самой продаже, а "внизу" 10-я цена - копейки. так что берется за среднее? эти 10 цен или все 100 лотов, то есть плюс еще 90 лотов с 0 ценой? судя по средним ценам именно так и считают! А правильно считать думаю надо по уже проданным предметам. купили 10 предметов вот их и считайте, понятно что и среди них может "нулевой" проскочить, но по крайней мере это справедливо. извините если запутал. Надо дать право выбора игроку, хочешь получить ср. цену сразу - продавай, нет - жди 24 часа своего счастья.

• ... А правильно считать думаю надо по уже проданным предметам. купили 10 предметов вот их и считайте, понятно что и среди них может "нулевой" проскочить, но по крайней мере это справедливо...

Вот я тоже так думаю. Средняя цена должна складываться из уже проданных предметов.

@SNETKI ;) Бросаю играть с Т2.5

• Как средняя цена считается - это проблема. А вот насчет продажи за 24 часа... Да, я привык к этому в т4, с другой стороны, избавляет нас от ботов для аукциона, а это +.. Ну не поспекулирую я теперь на ауке. Жаль, конечно. Но для меня это не критично.

• спекуляция с серой решена и в Т4, потому не понятно почему аукцион превратили в ЛОМБАРД. Это разочаровало. Искала на форуме тему с надеждой, что я не нашла нужную кнопку УЧАСТВОВАТЬ в аукционе.
    На аукционе бьются за шмот повышением ставки и результат получает владелец шмота. Должен быть выбор - получить сразу серу или подождать, но получить уплаченную кем-то сумму за шмот.

ПС. Более нелепого варианта, каким сделали аук придумать трудно: За шлем мне предложено 1900 и тут же продается такой шлем за 14 000. Удаляю акк. Уже это показывает тупость несусветную. Только начала знакомство с игрой, но если ТАКАЯ логика во всем, то ждать ничего хорошего и не надеюсь.

Всем спасибо )))))))))))))))

• Аук ваще странный. Поднял с приключения латы. Давали 10 тыщёв с копейками денег.А на ауке такое же висело около семи тыщь. Сёдня уже за семь с полтиной покупают.Типа военторг заработал?Вот сижу и думаю надо сновья всё продовать и покупать на ауке. Разнтца получается приличная.Тут меч нашёл и типа сразу , а давайте мы его на ауке продадим потому что ну нету средней цены.

• Я вот тут не догнал ,а что продать вещь можно ТОЛЬКО по нормальной цене , а выставить на торг , что нельзя ?? Или как ?

• Я вот тут не догнал ,а что продать вещь можно ТОЛЬКО по нормальной цене , а выставить на торг , что нельзя ?? Или как ?

Нельзя.

спекуляция с серой решена и в Т4

Как она там решена? Вроде, и сейчас на аукционе в Т4 можно неплохо заработать.

• получается это уже не продать на аук, а продать системе =)
    не торт))

Надо найти истинное, абсолютное чудо, но совершенно тебе не нужное и отказаться от него.
    И тогда сама судьба исполнит то, что ты у нее просишь.
    Ты спросишь у меня, а где я найду первое чудо, то, от которого надо отказаться?
    Вот этого я сказать не могу.
    Потому что не знаю, откуда они берутся.
    Чудеса просто случаются с тобой и все.
    Так найди же настоящее чудо, и найди в себе силы отказаться от него, и тогда твоя мечта исполнится.

• забавная ситуация с этим ауком) книга которую из прикла гер принес, аук берет за 127 серы! а книги купленные далеко за 200, он зараза берет всего лишь по 92:(
    ну как тут Раскольникова не вспомнить)))