Бонус ресурсов от сокровищ

• откуда это выражение "бонус ресурсов от сокровищ", источник, где упоминается? если вы объясните, что вы имеете ввиду, я поищу у немцев.

это наверное не то...

Ресурсная стоимость продажи сокровищ ориентируется по производительности ресурсов на сервере, деленное на количество найденных сокровищ. Кроме того, продажа помогает быстрее развивать деревню, поэтому имеет смысл продавать сокровища королю сразу, а не ждать пока они станут дороже.
    Естественно есть и исключения, когда игрок не продает сокровища королю а ждет перехода в другое королевство, чтобы продать сокровища другому королю.

Что касается награбленных сокровищ: как уже было сказано, они попадают в дань. Продать можно только сокровища, украденные у разбойников. Иначе можно бы было нападать на своего короля, красть у него сокровища, продавать их ему, опять красть, опять продавать и т.д. и таким образом бесконечно получать большое количество ресурсов)))

Количество кропа зависит от количества сокровищ в королевстве (так пишут, админы не опровергают)= да, количество кропа за ящик соответствует количеству сокровищ в королевстве.

(стырено с немецкого форума, вопрос был как определяется стоимость сокровищ и когда их лучше продавать)

мне глубоко на ваше мнение.

The post was edited 4 times, last by cats ().

• еще у королей есть бонус производства ресурсов... он прописан в сокровищнице, у губернаторов такого бонуса нет... они просто продают украденное у разбойников своему королю по фиксированному курсу

• еще у королей есть бонус производства ресурсов... он прописан в сокровищнице, у губернаторов такого бонуса нет... они просто продают украденное у разбойников своему королю по фиксированному курсу

этот бонус постоянный или нет? или он исчезает со временем?

• он постоянный (точные цифры уже не помню)... там за 10 сокровищ в деревне +1 ресурс в час производится (будут короли в теме поправят)...

• а они быстро отвечают)))
    сейчас бонус составляет 10% от количества сокровищ на каждый ресурс
    при 600 сокровищах по 60 леса, глины, железа и кропа в час

The post was edited 1 time, last by cats ().

• уточнил у короля:
    за каждые 10 сокровищ в его сокровищнице он получает +1 ресурс в час (каждый)... немного но это не основное предназначение сокровищ, а так сказать приятных довесок...

А короли реально выделяют ресы за сокровища или это система платит?
    Просто как будет, если у короля не окажется на складах/амбарах ни зёрнышка?

• а они быстро отвечают)))
    сейчас бонус составляет 10% от количества сокровищ на каждый ресурс
    при 600 сокровищах по 60 леса, глины, железа и кропа в час

спасибо.
    значит 10% - бонус постоянный
    маловато конечно - но что есть то есть )