3я сокровищница

• количество городов ограничено только временем сервера и вашими возможностями - сколько успеете построить, все ваши))
    как распределяются сокровища, я не знаю. знаю, что если деактивировать сокру, сокровища из нее распределятся по тем сокровищницам, где есть место, если места нет, останутся в деревне и будут так же как и сокровищница неактивными.

мне глубоко на ваше мнение.

• А что, разве количество городов не ограничено? Т.е. можно строить более одного города на акке?
    И может ли сам король определять количество сокровищ (сундучков) в каждой дере по своему выбору? Или же распределение происходит автоматически по какому-то принципу?

ну я думаю можно делать сколько угодно городов, вот только культуру накопи на них!
    Ну, ты собираешь сокровища (в виде дани) в любую из деревень с активной сокрой, а так же атаками на других королей! Как бы сам определяешь в какую собирать их(сокровища). Но опять же зависит от уровня сокры, главное чтоб лимит не превышен был!

• А что, разве количество городов не ограничено? Т.е. можно строить более одного города на акке?
    И может ли сам король определять количество сокровищ (сундучков) в каждой дере по своему выбору? Или же распределение происходит автоматически по какому-то принципу?

Города вначале ускоряют накопление культуры, а после 3-4 города начнут резко тормозить. ( картины можно использовать раз в сутки , праздники , торжества можно заказывать в каждой деревне, а взамен города у тебя по сути две деревни) то есть когда на аккаунте будет 5-6 городов условно , аккаунт с таким же онлайном успеет поставить 13 деревень и один город к примеру.