Игровые расы (Рим, немцы, галлы)

• Давайте обсудим недостатки и преимущества разных народов. Вот мне например, думается что у Рима бесполезный деф (т.к. войска крайне медленны и их просто не успеваешь кидать в подкрепы), а у галлов например - вообще лучшие войска в игре. Кстати последнее - подтверждается статистикой. Более половины (54%) игроков играют именно галлами.

• Давайте обсудим недостатки и преимущества разных народов. Вот мне например, думается что у Рима бесполезный деф (т.к. войска крайне медленны и их просто не успеваешь кидать в подкрепы), а у галлов например - вообще лучшие войска в игре. Кстати последнее - подтверждается статистикой. Более половины (54%) игроков играют именно галлами.

:rolleyes:
    пошла за попкорном.

мне глубоко на ваше мнение.

• Тут калькулятор более уместен. (Считаем кпд войск соотношение защита-атака, а так же общею скорость).
    А статистика - вещь упрямая и с ней не поспоришь) http://clip2net.com/s/3fnCngp

• Тут калькулятор более уместен. (Считаем кпд войск соотношение защита-атака, а так же общею скорость).
    А статистика - вещь упрямая и с ней не поспоришь) http://clip2net.com/s/3fnCngp

Первый раз играете? Соотношение защита - атака неуместно здесь
    А половина галлов, мульты

The post was edited 1 time, last by Phoenix ().

• Да, первый. Зачем нужны мульты если есть функция заместителя? ) По вашему у галлов не лучшие войска в игре?

• а еще когда играть лень, берем галла. чтоб спать побольше и подольше.
    З.Ы. щас мы галл, ибо лень.

• А если не лень кого берете?

немца) но там не поспать)
    а вообще зависит от того, чего вы конкретно хотите делать и чего хотите в итоге получить. а получить можно все что угодно, от няшек до в морду. зависит от того, сколько времени вы будете тратить на игру, с кем и против кого будете играть и т.д. и т.п. и usw.

The post was edited 1 time, last by cats ().

• Хорошая табличка.
    Немцы.... Ну лично мое ИМХО - самая слабая расса в игре, если брать по цифрам - разветчики ущербны, офа как такового нет, дубины хороши конечно в начале, но их прятать надо все время и в дальнейшем, подозреваю они ни так эффективны. Деф весь односторонний - либо против пехоты либо против кавалерии, топоры - слабее даже мечей у галлов (хотя галлы позиционируются как деф-раса), короче говоря - на первый взгляд и поверхностный анализ, войска у немцев, что ни посмотри - одно унылое г.

• Как умиляет гордое всезнайство Коготь ))) Неделю поиграл и все - папка, отец, генерал. Познал так сказать суть, отделил зерна и т.д. Как будто за 10 или сколько там лет траве никто до него это не рассчитал. Ты хоть до конца одного сервера то дойди, а уж потом выводы свои поспешные делай.

Римские преторы хороши на стац, хороший крепкий деф, из быстрого дефа в игре самые лучшие друли, но на стац их не подержишь -жрут много, как все кони. Лучшая комбинация на стац копья+преторы. Каждая раса по своему хороша. Гал в игре такая своеобразная золотая середина, как было замечено выше для игроков с небольшим онлайном.

Как умиляет гордое всезнайство Коготь ))) Неделю поиграл и все - папка, отец, генерал. Познал так сказать суть, отделил зерна и т.д. Как будто за 10 или сколько там лет траве никто до него это не рассчитал. Ты хоть до конца одного сервера то дойди, а уж потом выводы свои поспешные делай.

А по сути, есть то что сказать, кроме подросткового пипискомеряния в теме? И кроме того - я пишу ИМХО - вы знаете что такое ИМХО? Есть аргументы - пишите, нет - так лучше не постить в теме столь "содержательные посты".

- - - Добавлено - - -

Римские преторы хороши на стац, хороший крепкий деф, из быстрого дефа в игре самые лучшие друли, но на стац их не подержишь -жрут много, как все кони. Лучшая комбинация на стац копья+преторы. Каждая раса по своему хороша. Гал в игре такая своеобразная золотая середина, как было замечено выше для игроков с небольшим онлайном.

Ну с этим трудно не согласится, на стац - да. Но вот я играю в альянсе, например, атаки пошли на нашего и не 1 мой креп еще не успел во время. Рядом сосед-галл я к нему захожу на акк и без проблем кидаю крепы.

- - - Добавлено - - -

К стати единственное что с моей точки зрения, может оправдать некую ущербность немецких и римских войск - это водопой и пивоварня, возможно что именно эти здания исправляют баланс в дальнейшем.

• В таком случае держат стац при необходимости и есть мобильный аловый деф

- - - Добавлено - - -

К стати единственное что с моей точки зрения, может оправдать некую ущербность немецких и римских войск - это водопой и пивоварня, возможно что именно эти здания исправляют баланс в дальнейшем.

Учите мат часть. Немцы берут скоростью постройки и дешевизной юнитов. Рим (не скрою любимая расса) выносливый и дорогие юниты, но импокони и цезарки -это вещь!

• Ну я в сравнении стоимость и скорость производства не учитывал, так что тут может вы и правы. Речь идет скорее о ситуации "фулка на фулку" и скорость доставки этих фулок )

• Немцы.... - разветчики ущербны

Разведчики дешевые,быстро строются и очень востребованы на стац

офа как такового нет, дубины хороши конечно в начале, но их прятать надо все время

Немецкий офф быстрее всех набирает "офф поинты" ,быстрее восстанавливается, + имеется бонус в виде пивоварни)))
    Также к + можно отнести потери при фарме ( Сравни Империанца и Дуба "цена/время постройки/грузоподъемность" ), про мечника вообще молчу с его скоростью 6 полей в час
    Кони вот у них убогие)
    к минусам можно отнести прожорливость Немца))) ,а от вырезки оффа никто не застрахован , так что держи Хвост пистолетом и побольше стац набирай))))

• На счет пивоварни я писал ) На счет остального - Да, пожалуй надо учитывать больше факторов.

• Надо и мне своё имхо высказать )
    1. Друль по отношению к фаланге стоит дороже более чем в 3,5 раза. По деф поинтам на кропоединицу у фалы - 90, у друля - 85. Вывод: вместо одного друля можно сделать 3,5 фалы и не заниматься перегоном дефа. Мобильный деф (друль) нужен уже за середину игры, когда крупные оферы уже обозначились и нужно ловить ударку. Вот тогда и друли пригодятся. Но не в первой фазе игры.
    2. По водопою и пиву: водопой - вещь, но реализовать в полной мере можно где-то с середины игры. Пиво - на мой взгляд экономически не целесообразно. Очень уж дорого строить пивоварню, да и амбар 20ур нужен. Так что эту вещь можно реализовать за серединой игры, но тогда она уже будет помехой катам.
    3. Немцы - это скорость обучения войск и дешевизна их восстановелния. Быстрый старт нельзя недооценивать. Захват стратегических клеток и выгодное расположение уже в начале игры обеспечат изначальный перевес, который выравнять недругам будет непросто.
    4. По факту большого количества регов галами - всё уже было сказано выше: не требует большого онлайна, на начальном этапе можно сейвить своих или выпускать/мочить чужих и т.д. В общем хорошие сейв-базы.
    Если кто не согласен с моим мнением - чур ногами не бить.)

• Хорошая табличка.
    Немцы.... Ну лично мое ИМХО - самая слабая расса в игре, если брать по цифрам - разветчики ущербны, офа как такового нет, дубины хороши конечно в начале, но их прятать надо все время и в дальнейшем, подозреваю они ни так эффективны. Деф весь односторонний - либо против пехоты либо против кавалерии, топоры - слабее даже мечей у галлов (хотя галлы позиционируются как деф-раса), короче говоря - на первый взгляд и поверхностный анализ, войска у немцев, что ни посмотри - одно унылое г.

вы время строительства не считаете, это здесь главное. + у немцев самые дешевые войска

- - - Добавлено - - -

Да, первый. Зачем нужны мульты если есть функция заместителя? ) По вашему у галлов не лучшие войска в игре?

а причем мульты и замы?