Как расширить территорию королевства?

• Так в было в Т4. Здесь потребность в зерне намного меньше, так что необходимость в пятнахе не слишком большая, особенно второй дерой.

15шки берут не из-за потребности зерна, а потому что они очень хорошо окупаются, и как следствие дают быстрый прирост ЧВР.
    http://tactool.net/C/BuildCostCo.php
    вот сам можешь убедиться.

The post was edited 1 time, last by SevenZ ().

• Ребят как понять "захватить оазис"? Вот у меня тут рядом два оаза http://clip2net.com/s/3ftufTh можно ли их захватить?они в радиусе моей дерки.Если можно, то как? или тупо ждать пока границы до оазов дойдут?

• Ребят как понять "захватить оазис"? Вот у меня тут рядом два оаза http://clip2net.com/s/3ftufTh можно ли их захватить?они в радиусе моей дерки. Если можно, то как? или тупо ждать пока границы до оазов дойдут?

для начала уничтожить весь деф (защитные войска), которые там стоят и поставить туда свой.
    хотя бы одного любого бойца в подкреп туда отправить. и он будет принадлежать твоему королевству.

но оазис должен быть в пределах или граничить с территорией твоего королевства.

это называется захватом)

[CENTER][SIZE=2]Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.[/SIZE][/CENTER]

The post was edited 1 time, last by Эл-ли ().

• 15шки берут не из-за потребности зерна, а потому что они очень хорошо окупаются, и как следствие дают быстрый прирост ЧВР.
    http://tactool.net/C/BuildCostCo.php
    вот сам можешь убедиться.

Это если считать только по ЧВР. Для голдовиков ЧВР в любом виде хорошо, а что делать остальным с этим кропом? Тем более, что большую часть сервера его можно будет продать только 2 к 1 и вскоре начинает срабатывать антипуш.

• Это если считать только по ЧВР. Для голдовиков ЧВР в любом виде хорошо, а что делать остальным с этим кропом? Тем более, что большую часть сервера его можно будет продать только 2 к 1 и вскоре начинает срабатывать антипуш.

офф/дефф кормить. или вы тока домики строите?

мне глубоко на ваше мнение.

• Это если считать только по ЧВР. Для голдовиков ЧВР в любом виде хорошо, а что делать остальным с этим кропом? Тем более, что большую часть сервера его можно будет продать только 2 к 1 и вскоре начинает срабатывать антипуш.

Не брать 15шки, сидеть на 7ке хорошей.

• офф/дефф кормить. или вы тока домики строите?

У меня сейчас суммарный минус в двух дерах 1,5к, при этом я постоянно скупаю любые ресы за кроп 2 к 1 (не в мою пользу) и всё равно иногда еле удаёться удержать амбар от переливов. Что со мной не так? :)

Не брать 15шки, сидеть на 7ке хорошей.

Это не так смешно, как кажется. На последнем ЧМ многие дефферы сидели на семёрках и не жаловались на нехватку кропа, а то ещё и был Т4.
    И я не говорил, что нужно брать именно семёрки. Себе я второй дерой взял девятку и пока там максимальный уровень фермы 5 и такая одна сейчас. И квест на 10 уровень фермы я только сегодня в старте выполнил.

• У меня сейчас суммарный минус в двух дерах 1,5к, при этом я постоянно скупаю любые ресы за кроп 2 к 1 (не в мою пользу) и всё равно иногда еле удаёться удержать амбар от переливов. Что со мной не так? :)

Это не так смешно, как кажется. На последнем ЧМ многие дефферы сидели на семёрках и не жаловались на нехватку кропа, а то ещё и был Т4.
    И я не говорил, что нужно брать именно семёрки. Себе я второй дерой взял девятку и пока там максимальный уровень фермы 5 и такая одна сейчас. И квест на 10 уровень фермы я только сегодня в старте выполнил.

мало оффа/дефа (ну я не в курсе, что вы там строите))
    если вы сидите на семерке и не жалуетесь на нехватку кропа, вы строите домики.

• если вы сидите на семерке и не жалуетесь на нехватку кропа, вы строите домики.

Написал же, что вторая дера девятка :) Но сейчас это не имеет значения, я там пока фермы не особо развиваю.
    А если б я строил только домики, то откуда б был минус в 1,5к? У меня общее население почти вдвое меньше, так что даже, если фермы вообще не строить, не получиться.

А весь секрет в том, что, например, за сегодня на текущий момент я нафармил почти 20к кропа. И это я считаю не с полуночи, а с утра. И такая же история у всех знакомых, которые здесь играют.

• Это не так смешно, как кажется. На последнем ЧМ многие дефферы сидели на семёрках и не жаловались на нехватку кропа, а то ещё и был Т4.

А я и не шутил про 7ку, многие игроки почему-то думают что 15шка это все. Вот я калькулятор выше кидал, я его спецом для себя и сделал, чтобы выяснить раз и на всегда что лучше, и 7ка с оазами +100% не уступает 15шке без оазов.

• та нормально на 7ке играть, мы на че играли. но кропа правда не хватало жестко)))

• А я и не шутил про 7ку, многие игроки почему-то думают что 15шка это все. Вот я калькулятор выше кидал, я его спецом для себя и сделал, чтобы выяснить раз и на всегда что лучше, и 7ка с оазами +100% не уступает 15шке без оазов.

На счёт семёрки с оазами не знаю, но пятнаха без оазов действительно не то.
    Вообще, с оазами или без, но только за счёт одной пятнахи нормальную оффку в любом случае прокормить не получиться. Точнее, выработкой самой пятнахи и небольшую оффку не прокормишь, особенно, если там ещё и хоть какой-то стац стоит, но и в общем счёте пятнаха не слишком кардинально меняет кратину.
    Тем не менее, как-то сложилось мнение, что наличие пятнахи - это показатель крутости :)

P.S. Так ТакТул это твоя штука?