Как расширить территорию королевства?

• уменя такая ситуация...не могу раширять границу каралевства...в чем секрет скажит пожалуйста.....мой ник Счастливчик..посматрите....о правилах знаю...когда можно а когда нет....но не получается...заранее спс))

• уменя такая ситуация...не могу раширять границу каралевства...в чем секрет скажит пожалуйста.....мой ник Счастливчик..посматрите....о правилах знаю...когда можно а когда нет....но не получается...заранее спс))

Захвати оазис 102|-76.

При текущем населении ты расширяться можешь только оазисами, а это единственный, который граничит с твоим королевством (не граничащие захватить нельзя).

• Прикол в том что Оаз просто не захватывается. Войска в дефф стают но оаз остается ничейным.

• Можно.
    Чтоб вторая деревня начала производить влияние, в ней должна быть активная сокровищница (пусть даже пустая).

• Можно.
    Чтоб вторая деревня начала производить влияние, в ней должна быть активная сокровищница (пусть даже пустая).

нужно всего лишь построить резиденцию или дворец, там крестьян сделать и построить?

• нужно всего лишь построить резиденцию или дворец, там крестьян сделать и построить?

Нужны ещё единицы культуры (ЕК). В главном здании можно посмотреть сколько ЕК не хватает до основания следующей деревни и в Резеденции/Дворце есть вкладка с ЕК.

• Еще мне непонятна ситуация с губернаторами мы с одного али но я никак не могу помочь добраться королю до меня

• Еще мне непонятна ситуация с губернаторами мы с одного али но я никак не могу помочь добраться королю до меня

а поподробнее?

мне глубоко на ваше мнение.

у короля мало влияния

• я так понимаю, деревню лучше ставить на клетке с 15 к еде?

Так в было в Т4. Здесь потребность в зерне намного меньше, так что необходимость в пятнахе не слишком большая, особенно второй дерой.

• да в 1 дере за короля пожалел, что сначала до 5 уровня поднял лесопилки, карьеры и каменоломни а не фермы, щас еды не хватает

• хех зерно тут оч нужно еще как))) не надо путать людей))

да в 1 дере за короля пожалел, что сначала до 5 уровня поднял лесопилки, карьеры и каменоломни а не фермы, щас еды не хватает

Зерно нужно только тем, кто не строит войска и не фармит.
    Строительство войск отлично помогает избавиться от лишних ресов, если есть перекос, а фарм даёт больше зерна, чем можно в принципе потратить.

Я специально держу в обоих дерах минус, потому что с фарма в сутки набегает 25к - 40к зерна, которое некуда девать.

• Подскажите что не так? Построил третью деревню и не могу в ней перестроить скрытую сокровищницу.

• Захвати оазис 102|-76.

При текущем населении ты расширяться можешь только оазисами, а это единственный, который граничит с твоим королевством (не граничащие захватить нельзя).

как узнать граничит оаз или нет?