Влияние.

• Насколько я понимаю губернаторы распространяют влияния короля. Есть следующая ситуация:
    Как видно два села одного и того же губернатора, одно находится в пределах королевства а другое за пределами.
    Вопрос заключается в следующем, каким образом считается влияние и расставляются границы? Как видно с картинки
    по соседству поблизости нет королевств и по идее ничто не должно было ограничивать влияние губернатора хотя бы на одну клетку вокруг деревни.

Подскажите, пожалуйста, в чем я ошибаюсь и каким образом расширить границы королевства.

• губернаторы ни на кого не влияют. на скрине один из губернаторов поставил деревню за пределами королевства. когда у короля будет больше населения и сфера его влияния расширится, деревня войдет в границы королевства.
    границы королевства можно расширить увеличением населения и присоединением оазисов, граничащих с королевством.
    З.Ы. ну поиск на форуме работает, честно.

мне глубоко на ваше мнение.

• То есть, губернаторы просто находятся в границах королевства и платят налог, и все?

Получается что все расширение границ лежит только на плечах короля, и влияние губернатора не распространяется дальше его деревни.
    Что касается оазиса, ближайший оазис захвачен и там стоят войска, но тем не менее результата никакого нету.

Зы: тему создал так как на форуме внятного ответа не нашёл по данному вопросу, и по соседних королевствах вижу стоит 1 село с населением меньше 300 и
    у него почти сто клеток влияния, в нашем королевстве десяток сел выше 300 и больше тысячи сокровищ в сокровищнице а влияние всего пятьдесят клеток.

The post was edited 2 times, last by Iroliy ().

• То есть, губернаторы просто находятся в границах королевства и платят налог, и все?

да.платят налог. если деревня губернатора лежит вне пределов какого либо королевства, налог с нее не взимается.

• Лично мне кажется, что влияние сел одного губернатора должно быть хотя бы на 1 клетку вокруг его села, даже не смотря на то находится ли село в пределах королевства или нет.
    При условии если село пограничное, или находится на территории другого правителя, то тогда уже должно учитываться влияние королей. А то получается игроки находящиеся в пределах
    королевства не могут повлиять никак на усиление своего королевства.

• Королём не играл. Но его влияние интересует.
    Были красивые картинки по увеличению площади влияния. Всё красиво, по радиусу. Но если есть сосед - картинка меняется.
    В связи с этим вопросы:
    1. Есть ли абсолютная величина количества клеток на определённом уровне?

"Если король их атакует, то неактивные игроки больше не будут числиться в королевстве, и атаки на них не будут видны жителям королевства. Атаки на серые деревни не отображаются на карте и в атаках королевства." (с)[B]Ameno[/B]

2. "Вычёркивание" неактива из состава королевства может помочь в расширении на периферии?

• Все вы классно расписываете про захваты сокровищ про население деревни только все это лажа навожу примеры в картинках. Моя девреня по средине королевства. Раньше был в Альянсе и нечиего не происходило я не как не мог попасть в королевство как губернатор мы думали глюк. Кинули нап что бы заново присоединиться ... Опять ничего. Какой Итог Без АЛЛИ беЗ королевства.. Одни проблемы

• если король в деревню своему губернатору войска поставит, будет ли эта деревня оказывать влияние на окружающие клетки как оазис?

• Все вы классно расписываете про захваты сокровищ про население деревни только все это лажа навожу примеры в картинках. Моя девреня по средине королевства. Раньше был в Альянсе и нечиего не происходило я не как не мог попасть в королевство как губернатор мы думали глюк. Кинули нап что бы заново присоединиться ... Опять ничего. Какой Итог Без АЛЛИ беЗ королевства.. Одни проблемы

если вы были в альянсе, то либо вы сами были королем, либо ваш король раскороновался и вы все вместе вошли в альянс, так? в качестве губернатора, не относящегося к какому либо королевству, вы не могли вступить в альянс, ибо пригласить туда можно только короля.
    король, посереди чьего королевства вы находитесь, имеет население 117)) его территория базируется исключительно на оазисах. когда у него будет больше населения, сфера его влияния расширится и он сможет прислать вам приглашение в королевство. если вы хотите стать членом альянса, наденьте корону, вступите в альянс и или оставайтесь королем или снимите корону. в последнем случае вы должны остаться в альянсе, но опять же врядли попадете в королевство, с учетом малой территории короля)
    вот сфера влияния вашего короля без оазисов

З.Ы вы когда такие душещипательные примеры приводите, сразу все исходные данные приводите, без пробелов. кто, с кем, когда и откуда.

З.Ы.2 я кажись у администрации хлеб отбираю... я больше не буду... и меньше тоже.)

The post was edited 2 times, last by cats ().

• Отвечаю на некоторые вопросы:

1. Есть ли абсолютная величина количества клеток на определённом уровне?
    2. "Вычёркивание" неактива из состава королевства может помочь в расширении на периферии?

Абсолютное расстояние, на которое распространяется влияние, показано на картинках в Вики в разделе влияние. Или я не очень понимаю вопрос.
    Если вы исключили неактивных игроков из королевства, это не увеличит ваше влияние на другие клетки, но и не уменьшит его

если король в деревню своему губернатору войска поставит, будет ли эта деревня оказывать влияние на окружающие клетки как оазис?

Не будет.

Ссылка на статью о влиянии.

• он имеет ввиду например если при населении до 100 в границах королевства по ВИКИ находится 12 клеток, то если на 1 из клеток будет неактив, выкинутый из королевства, то как бы количество клеток в королевстве будет уже не 12, а 11 и не получит ли он вместо выкинутой клетки новую, чтобы догнать число клеток в границах до 12. (это он имеет ввиду под абсолютной величиной количества клеток)

• да. именно так.
    сейчас у нашего короля на территории присутствует 5 серых деревень. Если на них нападёт - они исключатся.
    При этом на периферии есть территория без королевства. т.е. для сохранения числа клеток есть куда расширить не затрагивая интересов (влияния) других.
    Если по радиусу - это даже ближе. Но там нет оазов.
    Вот и выплыл вопрос. Тем более, что моя вторая деревня находится за пределами королевства (но уже впритык) и вместо неактива с неё было бы интересней налог получать.

• да. именно так.
    сейчас у нашего короля на территории присутствует 5 серых деревень. Если на них нападёт - они исключатся.

Из королевства? Но дань то с них также собираться будет. Я фармлю своих неактивных.

• Нет, территория королевства зависит от влияния деревень и прилегающих к королевству оазисов. Исключив из королевства 5 клеток вы не расширите территорию где-то в нужной стороне. Серые деревни в общем-то нет смысла исключать, если только король их не фармит.

• Просто жесть а не влияние, в Вики пишут одно, типо если население такое, то получишь столько клеток влияния, а на деле все условно (

- - - Добавлено - - -

55 / -17 как мне его прикрепить ? кто-нибудь может объяснить на пальцах ?))))

- - - Добавлено - - -

граничит с моими землями

• сила действия равна силе противодействия... иногда бывают ситуации когда в точке пересекаются силы влияния двух и более королей... тогда все не так однозначно...

конкретно в этом случае поможет постановка твоей деревни ближе к желаемому (потенциальному) губернатору...

• вот так пироги, это надо к каждому губернатору деревню ставить ??? откуда столько культуры набраться? в посольстве пишет 41 клетка мои , 4 другие, кто эти такие другие? всего у меня 45 клеток пишется в посольстве

• кроповая клетка под боком не бывает, ее надо застраховать ресовкой, а человечек стоит в 4-6 клетках, но что бы его принять в альянс , надо гору свернуть , и деревнями его обложить, дабы приглашение послать, печальная бета версия, все прикольно сделали, но вот эти приглосы не продумали, если челу не нравится король и он желает убежать от него у другому, а другого короля нету влияния, то будет игрок болтаться без царя в голове до скончания раунда )))))) так что ли ?