Влияние.

• )) по ходу оазис 44/30 на деревню никак не влияет.
    чо вы его не захватите?

мне глубоко на ваше мнение.

The post was edited 1 time, last by cats ().

• а вот это фиг его знает, просто уже встречалось, где чисто на оазисе все висело далеко от королевства (войска стояли в оазисе). фз какая там механика.

• Без оазиса 44/30 получается 69%. Больше чем показывает.
    Но! Если 63/28 считать за 99, а 44/30 за 49 то получается как раз 65........

• Без оазиса 44/30 получается 69%. Больше чем показывает.
    Но! Если 63/28 считать за 99, а 44/30 за 49 то получается как раз 65........

не, немцы считают за 49 у себя на форуме, я уже интересовалась этим.
    или как вариант где то мы чего та не учитываем)

• Другие деревни тоже вписались. Получается, что если оазис находится в пределах ( или граничит с королевством - скорее так) то оказывает влияние как деревня с населением 99, а если не граничит, то 49.

- - - Добавлено - - -

Может у немцев калькуляторы другой системы, не знаю. А может они все ошибаются, одни мы в белом.

• Другие деревни тоже вписались. Получается, что если оазис находится в пределах ( или граничит с королевством - скорее так) то оказывает влияние как деревня с населением 99, а если не граничит, то 49.

- - - Добавлено - - -

Может у немцев калькуляторы другой системы, не знаю. А может они все ошибаются, одни мы в белом.

не, там админ считал именно внутри королевства и брал 49
    Darüber hinaus geben Oasen, die deinem Königreich zugeordnet sind, zusätzliche Einflussreichweite. Und zwar einfach ein Feld in jede Richtung um die Oase, sprich 8 Felder. Sie Zählt dabei von der Stärke her wie ein 49 Einwohner Dorf.
    так тут оба либо в пределах либо граничат,

The post was edited 2 times, last by cats ().

• Правильно будет сказать в пределах влияния королевских деревень.
    Практика с немецкими админами не соглашается :). Пока что все не нашла не одной деревни, чтобы опровергнуть это правило.

Большое спасибо, на самом деле. Одна бы я не справилась :)

• Сокровища увеличивают влияние королевства или только дают прирост ресурсов и победные очки?

Спасибо!

The post was edited 1 time, last by AvePetr ().

• влияние, губернаторы... это уже не трава, это грибы!

это стратегия и тактика игры. это правильно.

[CENTER][SIZE=2]Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.[/SIZE][/CENTER]

• Сокровища увеличивают влияние королевства или только дают прирост ресурсов и победные очки?
    Спасибо!

Сила влияния (тот самый процент что мы считали выше, если на клетку влияет более одного короля) зависит от бонуса сокровищ. Прощадь влияния - нет.

• это стратегия и тактика игры. это правильно.

ну, я проста поделился первым впечатлением как бе...
    наверно чутка поздно, но вот тока третьего дня расчехлил акк после регистрации
    наверн тряпочку за взлёт дадут))

• А можно ли распространить влияние на чужого короля?

нет, с чужим королем ты можешь лишь соперничать в плане влияния за клетки на территорий.
    ты можешь захватить под свое влияние всю территорию вокруг него
    - если позволяют местоположения твоих деревень и оазисов

но сам он так и останется отдельным государством. отдельной деревней. сам по себе.
    потому что он король.

[CENTER][SIZE=2]Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.[/SIZE][/CENTER]

• Что же остается делать с этой занозой? Раскатать стол этого короля? Получится?

• Что же остается делать с этой занозой? Раскатать стол этого короля? Получится?

получится, конечно)
    но лучше всего убедить его снять корону и стать губернатором. силой убеждения.

• Таких только катать :) Снеси ему сокровищницу, тогда он потеряет влияние с этой деревни. И, в случае попадания на твою территорию, даже будет платить дань. Но если снова сокровищницу построит и активирует, то влияние на территорию у него появится снова.

• Ситуация: граница королевства и на расстоянии 1 клетки от него располагается оазис. Если захватить оазис, он войдет в королевство и распространит его влияние? Или он уже должен соприкасаться с границей королевства?
    А что если касается углом, а не ребром клетки?

- - - Добавлено - - -

Захват синего оаза присоединит ли его и прилегающие клетки к королевству?
    Или какие есть идеи: как присоединить красного?