Влияние.

• оазис ДОЛЖЕН граничить с королевством хоть по диагонали. данный оазис не граничит, присоединить вы его не можете.
    красного - в данной ситуации никак)

мне глубоко на ваше мнение.

• Ситуация: граница королевства и на расстоянии 1 клетки от него располагается оазис. Если захватить оазис, он войдет в королевство и распространит его влияние? Или он уже должен соприкасаться с границей королевства?
    А что если касается углом, а не ребром клетки?

- - - Добавлено - - -

Захват синего оаза присоединит ли его и прилегающие клетки к королевству?
    Или какие есть идеи: как присоединить красного?

Тут пока один способ Если у того короля 1 город и если катами снести этому королю сокровищницу то оазис отпадёт твоя влиялка увеличиться и граница подойдёт к оазису для его присоединения. Но я не спец ,это только пока мои практические наблюдения.

• Координаты написали бы, может возникли бы идеи. А так информации недостаточно. Оазис захватить не получиться.

• Почему оазис не распространил своё влияние на ближайшие клетки?

Все соседние клетки вообще ничейные, не принадлежат ни одному королевству.

• самое веселое - построить третью деревню, воткнуть ее рядом с губернаторами, которых хочешь вассализировать и обнаружить что третья деревня не распространяет влияние )))

• самое веселое - построить третью деревню, воткнуть ее рядом с губернаторами, которых хочешь вассализировать и обнаружить что третья деревня не распространяет влияние )))

справку нада внимательно читать))

да, а еще веселее снести сокровищницу с первой или со второй деревни
    построить и активизировать ее в третьей

и... так и узнать, что оказывается-то, третья деревня может производить влияние :)

[CENTER][SIZE=2]Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.[/SIZE][/CENTER]

• извините, конечно, но не хочется деактивировать сокру в столице, где все хорошо и где верные губеры с захваченными оазисами - и все ради "кочевья", которое надо-то было только для распространения влияния на цепочку оазов до которых другим способом нельзя было дотянуться. Потом ее все равно сносить-то)
    Тем более полная неизвестность с тем, куда пойдут сундуки из деактивированной сокры. Терять более 1к сокровищ просто для того чтобы проверить можно ли активировать сокру в третьей не хотелось)

- - - Добавлено - - -

справку нада внимательно читать))

И где/какую?)
    В сокровищнице которая написана? Ну так она написана только в неактивной сокровищнице, а короли видят неактивную сокру только первые 5 секунд от постройки до включения)

• И где/какую?)
    В сокровищнице которая написана? Ну так она написана только в неактивной сокровищнице, а короли видят неактивную сокру только первые 5 секунд от постройки до включения)

та хоть эту http://clip2net.com/s/3gyQ2wG
    http://wiki.kingdoms.travian.com/tiki-index.php?page=Сокровищница

да, а еще веселее снести сокровищницу с первой или со второй деревни
    построить и активизировать ее в третьей

и... так и узнать, что оказывается-то, третья деревня может производить влияние :)

не, ну если снести.... но зачем? чего то я не вероятно еще не знаю)

The post was edited 1 time, last by cats ().

• извините, конечно, но не хочется деактивировать сокру в столице, где все хорошо и где верные губеры с захваченными оазисами - и все ради "кочевья", которое надо-то было только для распространения влияния на цепочку оазов до которых другим способом нельзя было дотянуться. Потом ее все равно сносить-то)
    Тем более полная неизвестность с тем, куда пойдут сундуки из деактивированной сокры. Терять более 1к сокровищ просто для того чтобы проверить можно ли активировать сокру в третьей не хотелось)

я и не предлагала :)
    сокровища из деактивированной пойдут в новую, насколько хватит им места, а если не хватит, будут находиться там же, где были, но не в активной форме, а в форме дани, и не будут отображены в сумме количеств ваших сокровищ, будет казаться, словно они исчезли

но стоит увеличить уровень новой сокры, им снова будет место, и часть из фонда дани снова перейдет туда

[CENTER][SIZE=2]Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.[/SIZE][/CENTER]

• тогда такой вопрос: если я деактивирую в одной из деревень сокру (но корону не сниму). Оазисы захваченные мной вокруг это деревни останутся, и будут производить влияние?

• тогда такой вопрос: если я деактивирую в одной из деревень сокру (но корону не сниму). Оазисы захваченные мной вокруг это деревни останутся, и будут производить влияние?

пока там есть твои войска, да