Вопросы по темам Сокровища и Сундуки

• Вроде все прочитал, так и не нашел ответа на такой вопрос: Кол-во рессурсов за проданный сундук ,фиксированая цифра или зависит от какого-то другого фактора???

в 5 раз:)) Ресурсная стоимость продажи сокровищ ориентируется по производительности ресурсов на сервере, деленное на количество найденных сокровищ.
    Количество кропа за ящик = количеству сокровищ в королевстве

мне глубоко на ваше мнение.

The post was edited 1 time, last by cats ().

• Ещё один нюанс - обнаружили вчера:

У губера все деревни находятся ВНЕ королевства. Он продаёт королю сундуки. К королю ничего не идёт (естественно, дань-то он собрать не может), а вот к губеру идут ресы просто от ближайшей деревни короля (там даже нет сокры).

Вероятно все ваши нестыковки с Ameno связаны как раз с наличием / отсутствие королевств в нужных деревнях...

• Вероятно все ваши нестыковки с Ameno связаны как раз с наличием / отсутствие королевств в нужных деревнях...

У нас с Ameno нет нестыковок. Я просто описываю то, что есть. То, что это не отображено в текущей документации - просто недоработка разработчиков. К Ameno претензий нет ;)

• Всем привет!
    Поставил вторую деревню, активировал в ней сокровищницу.
    В первой деревне сокровищницу свернул.
    Во вторую деру упало 100 единиц. Тут все понятно.
    Но когда поднял сокру во второй дере до второго уровня, уровень сокровищ так и остался на отметке 100.
    Получается, что все накопленные ранее сокровища из первой деры ушли?

• Всем привет!
    Поставил вторую деревню, активировал в ней сокровищницу.
    В первой деревне сокровищницу свернул.
    Во вторую деру упало 100 единиц. Тут все понятно.
    Но когда поднял сокру во второй дере до второго уровня, уровень сокровищ так и остался на отметке 100.
    Получается, что все накопленные ранее сокровища из первой деры ушли?

а сколько их было то изначально?

• Изначально было 380+
    Ушли королю, на территории которого оказалась деревня со скрытой сокрой?
    Напов не было.

• а ну я как понимаю, вы скрыли сокру, дера стала "а ля губернаторская" и сундуки плавно перекочевали в дань... наверное.
    хотя

Еще один момент, на всякий случай, с сокровищницей. Насколько мне известно, в данный момент в игре, если вы собрали дань в деревню без сокровищницы/перевели свою сокровищницу в разряд скрытых, и сокровища буквально "не влезли" во все имеющиеся сокровищницы, то:

Как задумано - при подъеме уровня активной сокровищницы дань из деревень без сокровищниц должна самостоятельно переходить в нее.
    Как сейчас - сокровища остаются в деревне, и их следует забирать войском с героем.

Когда поправят эту ошибку (или признают особенностью игры, такое тоже может быть) - пока неизвестно.

• Спасибо за информацию!

Получается, что на самого себя напом следует идти?
    ЗЫ. Перед этим заполнив почти четыреста капканов мясом?:)
    ЗЗЫ. А будут ли там эти сокровища еще дожидаться меня? :)

• Спасибо за информацию!

Получается, что на самого себя напом следует идти?
    ЗЫ. Перед этим заполнив почти четыреста капканов мясом?:)
    ЗЗЫ. А будут ли там эти сокровища еще дожидаться меня? :)

Если прошло совсем немного времени, то король ещё не успел снять дань. Дань ведь сразу же снимать нельзя, надо подождать, пока заполнится шкала до определённого минимального значения. Можете просканить самого себя и посмотреть в отчёте, сняты ли сокровища или нет. А исходя из этого принимать решение, атаковать самого себя или нет.

• Дань ведь сразу же снимать нельзя, надо подождать, пока заполнится шкала до определённого минимального значения.

Вот это не очень удобно в отношении 15шек. Со временем столицу переносят туда, а дерево-глину-железо не строят. Склады же, наоборот, чем дальше, тем больше. Получается, что лежат там сокровища в дани, ждут, когда их заберут, а чтобы забрать, должно пройти много-много времени. Или есть способ забрать быстрее (кроме нападения)?

• Один не маловажный аспект, считаю.
    Чтобы украсть сокровища королем у другого короля, нужно идти обычной атакой. Набегом сокровища не забрать.

• Поясните, пожалуйста. По скану в дере лежит сокровище... Я иду атакой с героем, всех побивахом, все ресы забирахом, а сокровищ нет(!).
    Такое сообщение: Защитник сумел укрыть 600 ресурсов из фонда дани в скрытой сокровищнице.

Значит там и сокровища укрыты или как? И как их тогда оттуда забирать? И можно ли забрать даже теоретически?

С уважением

• Информация

В отчете об атаке написано что
    ...Защитник сумел укрыть 600 ресурсов из фонда дани в скрытой сокровищнице.
    И что это значит? Где сокровища то? или они также укрыты в сокре? А если так, то как можно добывать сокровища при атаке?
  • закину свой нубский вопрос: король при грабеже разбойников тоже получает "краденые ценности", как писали выше. при возвращении войск они сразу уходят в сокровищницу, как сундуки, или остаются в инвентаре игрока?
    если в инвентаре то как там происходит обмен ценностей на ресурсы, учитывая что ресурсы по идее должны идти от столицы короля то бишь его деревни?

• здесь просто. После напа на разбойников сокровище появляется в инвентаре героя. Продавай его просто кликнув на сундук в инвентаре - появится окошко с опциями продажи. Учти что ресы за продажу пойдут в ту деревню, которая является текущей (а не та где герой).

• Информация

В отчете об атаке написано что
    ...Защитник сумел укрыть 600 ресурсов из фонда дани в скрытой сокровищнице.И что это значит? Где сокровища то? или они также укрыты в сокре? А если так, то как можно добывать сокровища при атаке?

Нет, сокровища не могут быть укрыты в скрытой сокровищнице.
    Если вы шли атакой (не набегом) и сокровища из деревни пропали, то их либо захватили до вас, либо король собрал их вместе с данью перед атакой.
    Наведите курсор на изображение ресурсов в отчёте, чтоб увидеть, какую часть из них вы забрали из фонда дани:

Если фонд дани почти пуст (а он грабится первым делом), то, наверно, король собрал дань перед атакой, либо кто-то атаковал цель незадолго до вас.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...