Ошибки в Wiki

• Ошибок там масса) Надо сделать вычитку, как с Answers на Т4. Постараемся за следующую неделю совершить этот подвиг.

• wiki.kingdoms.travian.com/tiki-index.php?page=Тайник
    Неверно указана "вместимость" тайника, и отношение вместимость у галлов к прочим.

http://wiki.kingdoms.travian.c…D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
    И логова и лагеря, судя по тексту, появляются "каждые пару дней".

http://wiki.kingdoms.travian.c…1%D1%82%D1%8F%D0%BC%D0%B8
    Нужно добавить пробел между словами "героягубернаторы" в разделе Сундуки с ценностями.

• http://wiki.kingdoms.travian.c…2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86
    Столицу нельзя захватить, но можно полностью уничтожить катапультами. Кроме того, это единственная деревня, где можно строить каменотеса, а также развивать ресурсные поля выше 10 уровня.

Хорошо, утверждение в целом верное, т.к. речь про деревню. А если про город?

Описание в игре:
    Если ты провозгласишь эту деревню столицей, то в твоей предыдущей столице уровень развития всех полей уменьшится до 10 (если был выше). Независимо от того, город это или нет?

• Похоже, в обоих случаях речь идёт именно о деревне.
    Но действительно не слишком понятные формулировки. И это касается всего текста в вики, где речь идёт про деревни.
    Раньше слово "деревня" обозначало любое поселение. Иногда кто-то называл деревни городами, но это не имело значения, поскольку технически не было разницы.
    С появлением городов нужно использовать какое-то более универсальное слово, если речь идёт об общем свойстве деревни и города.

• в разделе "Снаряжение"- "Сапоги" гусиные лапы переименуйте в "Сапоги беглеца"

мне глубоко на ваше мнение.

• Да, и сундуки тоже придется переименовывать. Глянула изменение картинок на fis, сундуки пропали... Эхх :)

• http://wiki.kingdoms.travian.c…2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86
    Дворец - это единственное здание, в котором ты можешь объявить деревню столицей. Столицу нельзя захватить, но можно полностью уничтожить катапультами. Кроме того, это единственная деревня, где можно строить каменотеса, а также развивать ресурсные поля выше 10 уровня.
    Но каменотес строится и без дворца и без резиденции, достаточно главного здания 5 лвл.

С дворцом и резиденцией какие-то неточности:
    Во дворце ты можешь обучить трех поселенцев или вождя/предводителя/сенатора (в зависимости от твоего народа) на уровнях 10, 15 и 20 для основания или захвата новых деревень.
    В резиденции ты можешь обучить трех поселенцев или вождя/предводителя/сенатора (в зависимости от твоего народа) на уровнях 10 и 20 для основания или захвата новых деревень.

С описанием тайников галлов тоже проблемы, в игре пишет, что на 10 лвл вместимость 2000, в вики написано про коэффициент х1.5 и вместимости 3000.

The post was edited 1 time, last by Chopper ().

• с тайниками да. но это было буквально со старта серва заявлено: "ошибка" (хотя не понятно, что мешает поменять цифирь)
    а что с резой/дворцом? вроде всё правильно....
    Каменотёсу - достаточно ГЗ 5 лвл. НО!!! только в столице. (вначале она же - единственная деревня) перенесёшь столицу - он "испариится"

• Кроме того, это единственная деревня, где можно строить каменотеса, а также развивать ресурсные поля выше 10 уровня.
    Но каменотес строится и без дворца и без резиденции, достаточно главного здания 5 лвл.

Тут сказано не о том, что обязательно нужен дворец, а о том, что камнетёс можно построить только в столице. Стартовая деревня изначально столица. Кроме того, можно провозгласить деру столицей и снести дворец.
    Из обязательных зданий для камнетёса нужно только главное 5 уровня.

С дворцом и резиденцией какие-то неточности:
    Во дворце ты можешь обучить трех поселенцев или вождя/предводителя/сенатора (в зависимости от твоего народа) на уровнях 10, 15 и 20 для основания или захвата новых деревень.
    В резиденции ты можешь обучить трех поселенцев или вождя/предводителя/сенатора (в зависимости от твоего народа) на уровнях 10 и 20 для основания или захвата новых деревень.

Тут всё правильно. Возможно, не совсем понятно. что по 3 поселенца можно строить на каждом из указанных уровней, а не всего 3, но неточностей тут нет.

• Спасибо за разъяснения. Теперь все понятно.
    Но без пояснения все это понять можно двояко, и я неправильно понял.

Вики должна быть с подробным описанием и понятной для тех, кто не играл вообще в Травиан, или, как я, играл, но очень давно и не долго.

The post was edited 1 time, last by Chopper ().

• Там на стартовой странице громко написали " Сорь за грязь - всё в работе".
    Хотя мне кажется (именно мне и именнно кажется) ВиКи это не круто замороченная игра и там исправления вносить проще. Наверное руки не доходят.

• 1) каменотес строится только в столице, об этом же говорит и вики
    2) в резе можно обучить 6 поселов - 3 на 10 и 3 на 20 лвл
    во дворце соотв 9 штук - по 3 на 10,15 и 20 лвл))
    3) тайник планировался на 3000 изначально)) но планы поменялись)

• [h=1]Каменотес[/h]
    Требования: Главное здание уровень 5, можно построить только в столице

А я тоже придерусь к этому. В ГОРОДЕ, из которого перенесли столицу в деревню - каменотёс остаётся! (а вот можно ли построить - не могу пока проверить).

• к статьям "Сокровищниа" или "Сокровища" стоит добавить таблицу "количество сокровищ и бонус" по уровням сокры.

• Боюсь что поздно - это было в городе/деревне Я не на долго .
    При изменении статуса с города на деревню - Каменотёс пропал.

Возможно, там баг был. О таких проблемах лучше сразу сообщать в Help Center, чтобы специалисты могли исправить ошибку.

• Боюсь что поздно - это было в городе/деревне Я не на долго .
    При изменении статуса с города на деревню - Каменотёс пропал.

не. либо ты путаешь, либо как нам всем нравится картинка держалась до обновления.
    при переносе стола каменотёс пропал моментально.
    ещё вариант, что не туда глядел.
    я поднимал каменотёса уверенный что это кирпичный завод. Пока не увидел, что выше 5 лвл позволяет строить.
    Сами понимаете, что он мне там был без надобности. В том районе до покатушек ещё не дожили)

• Подзорная труба

• Уровень 1 (Малая подзорная труба): Показывает тип войска небольших отрядов. Это действительно только для отрядов, в которых меньше 10 воинов + уровень пункта сбора. Варианты бонусов для предмета этого уровня: -4, -2, +0, +2 или +4 воина.
    • Уровень 2 (Подзорная труба): Показывает тип войска небольших отрядов. Это действительно только для отрядов, в которых меньше 20 воинов + уровень пункта сбора. Варианты бонусов для предмета этого уровня: -4, -2, +0, +2 или +4 воина.
    • Уровень 3 (Большая подзорная труба): Показывает тип войска небольших отрядов. Это действительно только для отрядов, в которых меньше 40 воинов + уровень пункта сбора. Варианты бонусов для предмета этого уровня: +0, +2, +4, +6 или +10 воина.

http://wiki.kingdoms.travian.c…+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8

Неверные цифры для первых двух уровней точно.
    Верные(абсолютные величины), взяты из описания трубы в игре:
    3/4/5/6/7 - Малая Подзорная
    8/9/10/11/12 - Подзорная

Соответственно, должно выглядеть так (уровень 3 оставил как есть, но подозреваю он тоже порезан в 2 раза.

Подзорная труба

• Уровень 1 (Малая подзорная труба): Показывает тип войска небольших отрядов. Это действительно только для отрядов, в которых меньше 5 воинов + уровень пункта сбора. Варианты бонусов для предмета этого уровня: -2, -1, +0, +1 или +2 воина.
    • Уровень 2 (Подзорная труба): Показывает тип войска небольших отрядов. Это действительно только для отрядов, в которых меньше 10 воинов + уровень пункта сбора. Варианты бонусов для предмета этого уровня: -2, -1, +0, +1 или +2 воина.
    • Уровень 3 (Большая подзорная труба): Показывает тип войска небольших отрядов. Это действительно только для отрядов, в которых меньше 40 воинов + уровень пункта сбора. Варианты бонусов для предмета этого уровня: +0, +2, +4, +6 или +10 воина.

- - - Добавлено - - -

не. либо ты путаешь, либо как нам всем нравится картинка держалась до обновления.
    при переносе стола каменотёс пропал моментально.
    ещё вариант, что не туда глядел.
    я поднимал каменотёса уверенный что это кирпичный завод. Пока не увидел, что выше 5 лвл позволяет строить.
    Сами понимаете, что он мне там был без надобности. В том районе до покатушек ещё не дожили)

Ну просто странно: я видел одновременно и каменотёс и кирпичный завод. При этом каменотёс держался как мог - даже когда остальные здания были разрушены.