Сокровищница и виляние

• На сколько я понимаю сокровищница даёт влияние деревне. Я уничтожил сокровищницу катапультами королю, но у него осталось влияние на ближайшие к деревне клетки. Вопрос. Почему? И как полностью убрать влияние короля?

The post was edited 1 time, last by ByMe ().

• На сколько я понимаю сокровищница даёт влияние деревне. Я уничтожил сокровищницу катапультами королю, но у него осталось влияние на ближайшие к деревне клетки. Вопрос. Почему? И как полностью убрать влияние короля?

сокровищница лишь усиливает влияние.
    влияние королю дают его деревни и захваченные его государством оазисы.

можно захватить под свое влияние хоть всю территорию вокруг него
    - если позволяют расположения его деревень и оазисы
    можно разрушить его сокровищницу, украсть у него все сокровища

но сам он так и останется распространяющим влияние игроком. он король. это его роль.
    и лишить его этой роли можно лишь убедив его снять с себя полномочия в посольстве и стать губернатором. либо удалиться.
    либо подождать 2-3 дня его не захода в игру.
    только так.

[CENTER][SIZE=2]Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.[/SIZE][/CENTER]

• Но ведь допустим во второй деревне короля если не построить сокровищницу, то она не будет распространять влияние. Получается не деревня дает влияние, а сокровищница в ней.

• Но ведь допустим во второй деревне короля если не построить сокровищницу, то она не будет распространять влияние. Получается не деревня дает влияние, а сокровищница в ней.

да, действительно.
    получается, без сокровищницы может распространять влияние на округу только столица короля.

значит, влияние королю дает и активная сокровищница, и его столица.
    спасибо за замечание, не замечала.)

[CENTER][SIZE=2]Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.[/SIZE][/CENTER]

The post was edited 1 time, last by Эл-ли ().

• Карта здесь обновляется не сразу. Прошло уже полтора часа с момента написания вашего поста, влияние до сих пор осталось? Если да, то оно, вероятно, держится за счёт оазисов.

• Карта здесь обновляется не сразу. Прошло уже полтора часа с момента написания вашего поста, влияние до сих пор осталось? Если да, то оно, вероятно, держится за счёт оазисов.

Вот он, ответ моей мечты. Просто прошла задержка пока карта обновится. Теперь у короля нет влияния. Спасибо.

Эл-ли, видишь, если уничтожить сокровищницу, то даже столица не излучает лучи влияния)

• Уже сто раз говорилось, что влияние даёт только дера с активной сокровищницей. Если сокровищницы нет или она неактивна - влияния не будет.
    Любые варианты, когда после сноса или деактивации сокровищницы влияние не пропадает - это глюки.

Кстати, сокровищница не усиливает влияние, усиливают влияние сокровища в ней, если она активна.

The post was edited 1 time, last by Dotrox ().

• Возвращаясь к вопросу о проценте в белом квадратике. Это процент не показывается для деревни (без сокровищницы), которая находится на территории чужого королевста. Не знаю, баг ли это фича. В связи с этим непонятно так же имеет ли король какие-нибудь приемущества во влиянии на свою собственную деревню без сокровищницы.

• Возвращаясь к вопросу о проценте в белом квадратике. Это процент не показывается для деревни (без сокровищницы), которая находится на территории чужого королевста. Не знаю, баг ли это фича. В связи с этим непонятно так же имеет ли король какие-нибудь приемущества во влиянии на свою собственную деревню без сокровищницы.

деревня короля без сокры на терре чужого короля практически равна деревне губернатора.

мне глубоко на ваше мнение.

• процент маленький) не всеж %% показываются я так думаю, а только с определенной величины)

мне глубоко на ваше мнение.

• cats, мы недопонимаем друг друга. Я говорю про процент моего влияния на эту деревню. В отличие от губернаторских деревень, этот процент не показывается.

• Не думаю, что дело в маленьком проценте. У меня в соседнем королевстве даже 10% моего влияния на губернатора показывает. А вот, если дера хотя бы на клетку дальше той площади, которую даёт население (по схеме из вики) - влияние не показывается.

• Показывает. И меньше 10 показывает, и те что только на оазисах (в смысле вне влияния деревни). Деревни других королей - не показывает.