Возникла пара вопросов

• Всем привет!

Я так понимаю, что отзывать войска во время атаки на противника нельзя? Если они ушли, то уже обязательно дойдут до цели? И второй вопрос, убирая из очереди строительства или отменяю уже строящееся здание - ресурсы возвращаются в полном объёме? Спасибо.

• Всем привет!

Я так понимаю, что отзывать войска во время атаки на противника нельзя? Если они ушли, то уже обязательно дойдут до цели? И второй вопрос, убирая из очереди строительства или отменяю уже строящееся здание - ресурсы возвращаются в полном объёме? Спасибо.

1)В течении первой минуты с копейками можно отменить атаку на противника. После этого времени - никак.

2)Нет, ресурсов возвращают ровно столько, сколько стоил предыдущий уровень постройки. Если ГЗ стоило 1000 дерева за 10й уровень и ты поставил строить 11й за 1300 дерева, то тебе вернут стоимость 10го уровня, то есть 1000 дерева.

• На отмену отправки войск даётся ровно 90 секунд. В ПС можно увидеть тамймер оставшегося времени для отмены.

• И ещё вопрос добавился, когда атакуешь других королей сокровища можно украсть только если нападение происходит с использованием атаки, а не набега? Или в любом случае?

• И ещё вопрос добавился, когда атакуешь других королей сокровища можно украсть только если нападение происходит с использованием атаки, а не набега? Или в любом случае?

Только атака(Нападение). Или осада.

Набегом только ресурсы.

• Воспользуюсь случаем и тоже спрошу) кто подскажет - через сколько дней "сереют" игроки? т.е. официальный неактив, так сказать)
    заранее благодарен

• Только атака(Нападение). Или осада.

Набегом только ресурсы.

Спасибо. А герой может переносить какой-нибудь вес? Могу ли я им одним атаковать чужого короля, чтобы забрать его сокровища? Или необходимо добавить хотя бы одного воина?

• нет, гер переносит 0 ресов. так что да. хотя бы 1го воина. сундуки забираются в первую очередь.

• нет, гер переносит 0 ресов. так что да. хотя бы 1го воина. сундуки забираются в первую очередь.

Ну, или просто одного воина, чтобы он забрал сундуки, так?

• Ну, или просто одного воина, чтобы он забрал сундуки, так?

Насколько мне известно, без героя сундуки украсть нельзя. Обязательно должен быть герой в нападении.

• И такой ещё вопрос, есть ли какие-то правила башинга здесь? Т.е. какое количество атак или набегов я могу совершать на игрока в сутки? На все деревни или на каждую деревню по отдельности.

2ByMe Спасибо. Я протестировал, так и получилось.

• Воспользуюсь случаем и тоже спрошу) кто подскажет - через сколько дней "сереют" игроки? т.е. официальный неактив, так сказать)
    заранее благодарен

Насколько мне известно, после 7 дней с момента последнего входа.

• Ещё вопрос возник, что происходит когда зерно достигает отметки в 0 и баланс отрицательный. Начинает умирать войско?

• Ещё вопрос возник, что происходит когда зерно достигает отметки в 0 и баланс отрицательный. Начинает умирать войско?

да. обычно сначала умирают подкрепы других игроков, потом собственные войска, начиная с самых больших групп.

мне глубоко на ваше мнение.

• да. обычно сначала умирают подкрепы других игроков, потом собственные войска, начиная с самых больших групп.

А есть где-то формула того как именно умирают войска и как быстро? Чтобы можно было посчитать после того как зерно становится равно нулю, как быстро будут умирать войска и при каких значения отрицательного баланса?

• А есть где-то формула того как именно умирают войска и как быстро? Чтобы можно было посчитать после того как зерно становится равно нулю, как быстро будут умирать войска и при каких значения отрицательного баланса?

смерть солдата от голода возвращает в амбар кроп по такой формуле: 10 кропа * на количество кропа потребляемого в час живым юнитом (пример: пехоты - 10, друид - 20, эдуйка - 30 и т.д.)
    считайте дальше сами.

мне глубоко на ваше мнение.