Почему Тravian Кingdoms не готова к релизу

• я, как и тс, тоже решил прервать тестирование. проще говоря удалился.
    не понравилось что игра постоянно тормозит и часто виснет весь комп. т.к. еще играю на двух сервах т4, реально напрягает. хотя говорят что она на новом движке и прочее. новый движок они на баблосос поставили) монетки втягивает много быстрее чем в т4.
    не понравилась система оазов. если они спорные, то держать там солдатиков это делать качалку для геров противника. плюс они при этом находятся на твоем довольствии и ограничивают постройку нового дефа.
    заинтересовала система король-губернаторы, но в том виде как сейчас, не понравилась! слишком большая зависимость получилась от другого игрока. и как следствие получается лобби хрень еще та. теперь проблема создать несколько пристрелочных акков и выбрать нужный.
    ну и еще есть моменты, которые оттолкнули от продолжения игры(((

• Да, ладно Вам, по сравнению со старыми версиями, те отдыхают. ;)

- - - Добавлено - - -

На счет квестов. Без них реально не интересно, пусть администрация подумает, над еще новыми квестами, там типа захвати деревню, убей врага и тд....

Я сейчас играю в старую версию, и получаю удовольствие. При этом там я вкладываю голд, на этом серваке у меня желания отдавать деньги за откровенную халтуру не появилось.

• не понравилось что игра постоянно тормозит и часто виснет весь комп.

+очень сильно тормозит мобильная версия, даже фарм листы уже отправлять стало напряжно

• Мне одному все нравиться?)
    Эта версия реально заинтересовала. Играть интересно, проходить квесты, логова, лагеря и тд.
    Скайп всегда был лучшим общением.

Речь не об этом совсем. Когда игра виснет при каждом переходе, когда нельзя верить тому что показывает карта, когда для сбора нужной информации приходится тратить в разы больше времени, чем прежде, а некоторых кусков просто не найти, когда интерфейс (с одним окном) жутко неудобен, никакие симпатии к новым идеям и любопытство не выживут. И никто (в этой теме) не говорил, что идея нежизнеспособна, разговор о том, что к релизу игра не готова.

• тихо сам с собою грит сижу играю)) логова, лагеря, чем ещё себя занять в военной стратежке?)) исесенно повоевать с разбойниками)))
    п.с. а квесты то скоро кончатся угу)))

А кто сказал, что она военная? :) Написано - стратерическая браузерная игра. :D
    Я наткнулась на комовском форуме http://forum.kingdoms.travian.com/com/showthread.php?t=657 Кусочек который мне кажется очень правильным

Originally, the developers thought this new version would bring back the golden years when servers were massive, but unfortunately for all of us -- they don’t really know what they are doing. They are very intelligent, well-intentioned game developers; however, none of them play the game. None of them have ever been a top robber on a big server. If you ask the guys in Munich, most of them will tell you they were a farm on most of their servers before Travian Kingdoms. So what did they do? They made a game that farms can compete in -- so they’ll make more money.

So Travian Games has made a decision. They find the noob more valuable than the veteran. Why? Because there are millions of noobs to be won over. Veterans only hurt Travian’s bottom line. The vast majority of the development staff at the HQ in Munich is working on Travian Kingdoms. There’s a small group of developers maintaining T4.4 at the moment, but the majority of the resources are being devoted to Kingdoms. They want those noobs -- they need their money.

Вольный пересказ - большинство разработчиков в травиан, на верхних ее уровнях, никогда не играли, как следствие они сделали игру для таких игроков - средних и ниже. Таких много больше, чем ветеранов и денег, видимо, ожидается больше.

Одно забыли, мне кажется, рано или поздно (и скорее всего рано, просто тут все) вырастут в kindoms свои ветераны и точно также будут забивать новичков как и в травиан.

• угу, ток проблема в том что ветераны донатят намного больше новичков)) исчезнут ветераны и львиная доля прибыли с ними)))

• угу, ток проблема в том что ветераны донатят намного больше новичков)) исчезнут ветераны и львиная доля прибыли с ними)))

И не только это. Новых ветеранов делают как раз таки старые ветераны. Даже простые вещи типа аппа зерновых поле потом НПСи в ресы и опять аппа, которые быстро позволяют поднять ЧВР, все это надо объяснять, а то сидят до свитков с 12ми фермами.

А то останутся офферы с капканщиком в оффке и чему они научат народ=)

А мы этого не знаем, на самом деле. Люди, готовые тратить 5-20 долларов в месяц запросто могут принести больше дохода, чем горстка тратящих 100+. Сколько таких бросает игру одной-двух безуспешных попыток я не знаю, может ТГ знает, может они изучили вопрос, хотя сомневаюсь.

Я, кстати, очень хорошо понимаю почему логова и перепихи с оазисами многим симпатичны - есть чем заняться на маленьких и средних аккаунтах. Я иногда помогаю знакомым таким вот аккаунтом, недовано оказался он у меня один на некоторый промежуток времени. Дык ведь там совершенно нечего делать! Только сиди и жди новостей. И строй деф, а деф значит никакой инициативы. От маленькой офки толку никакого. А здесь можно хоть какую-то от тебя зависящую активность проявлять. Может это будет хорошо :) После того как баги и прочее поправят, конечно. Если.

• да фиг знает так ли это)) но смотрю игроков таки заинтересовать не удаётся, сервер медленно но верно сереет)) по фарму могу судить))

• А то останутся офферы с капканщиком в оффке и чему они научат народ=)

Научат, что сканить можно не только разведчиками :)

Я наткнулась на комовском форуме http://forum.kingdoms.travian.com/com/showthread.php?t=657 Кусочек который мне кажется очень правильным

Вольный пересказ - большинство разработчиков в травиан, на верхних ее уровнях, никогда не играли, как следствие они сделали игру для таких игроков - средних и ниже. Таких много больше, чем ветеранов и денег, видимо, ожидается больше.

Самое интересное не перевела! :)
    Там высказано предположение, что разработчики на всех серверах, где играли до Т5 были кормом и потому они сделали игру, где корму будет комфортно :)

А в самом посте есть ещё и критика короткой продолжительности сервера. И высказано предположение, что это приведёт к отсутствию лояльности - игроки отыграют сервер и пойдут в следующую игру.

• Мне одному все нравиться?)
    Эта версия реально заинтересовала. Играть интересно, проходить квесты, логова, лагеря и тд.
    Скайп всегда был лучшим общением.

5 баллов))))

много голда влил?

• Научат, что сканить можно не только разведчиками :)

Это давно известная истина, но 400 капканов в оффке ен спасут тебя от такого скана. Да и сканить так оффку смысла мало, проще через оазы просканить тебя, судя по тому что ты там в оффке мельню с пекарней не сносишь, наверное и оазы цепляешь)

• Это давно известная истина, но 400 капканов в оффке ен спасут тебя от такого скана.

Тем не менее, спасали.
    А в этой версии всё ещё лучше: насколько я помню, здесь нужно убить какой-то процент войск в дере, чтоб увидеть, что в ней было.

Да и сканить так оффку смысла мало, проще через оазы просканить тебя, судя по тому что ты там в оффке мельню с пекарней не сносишь, наверное и оазы цепляешь)

К оффкам принципиально никогда не цеплял. И не чтоб потребление кропа не просканили, а потому что прикреплённый оазис - отличный способ устроить голод в оффке.

• Да, ладно Вам, по сравнению со старыми версиями, те отдыхают. ;)

- - - Добавлено - - -

На счет квестов. Без них реально не интересно, пусть администрация подумает, над еще новыми квестами, там типа захвати деревню, убей врага и тд....

построй чудо. а чо? чем не квест?

а вообще вы уже бы в требованиях к игре начали указывать какое железо надо, что ли.... вышли б на новый уровень....
    реально жесть, у родителей компьютер далеко не последнего поколения, но достаточно шустрый - и эта долбаная браузерка тормозит так, что я мама не горюй))) карта вообще не открывается - девственно серый экран, минут через 15 прогружается частично. интернет хороший! чего чего, а это я им обеспечила)) ибо на т4 приходилось волны не один раз отправлять отсюда.

мне глубоко на ваше мнение.

• Хм... вроде месяц назад я про это писал.
    Что пора уж с такой игрой минимальные требования писать и поддерживаемые версии браузера.
    например для меня слова "последняя версия" пустой звук. С тех пор когда написали эту прогу - уже мазила навеорное раза 3 обновляллась.
    У меня устойчивое впечатления, что графпак или клиентская часть разгрузила бы часть проблем. (я не программист, но вот такое мерещится)

• У меня дома комп тоже не новый, но Photoshop гонять позволяет. А kindoms начинают жрать 80-90 % CPU периодически и хоть убейся все виснет.

Вчера напы на оазисы нужные образовались, час с лишним время. Я таращилась на карту и думала, что бы сделать, вдруг бабах - ваше королевство потеряло оазис. Вторая атака с близкого расстояния, она точно не показывалась, я смотрела на карту все это время.

Вчера на губернатора нап, видно следующее ( на акке)
    RallyPoint.Troops.Transit.Incoming.MovementType_?
    через 07:15:23 в 1:12:53 PM

Вот скажите как в это играть?

• У меня устойчивое впечатления, что графпак или клиентская часть разгрузила бы часть проблем. (я не программист, но вот такое мерещится)

Можно использовать appcache (хранение файлов в браузере, при котором сайт доступен даже без интеренета), но это не сильно скажется на скорости загрузки страницы, все файлы сейчас и так кешируются в браузере на месяц, appcache только позволит не отправлять при обновлении страницы запросы на проверку не изменился ли файл на сервере. Основную нагрузку создаёт именно обработка страницы. Наверное, не последнюю роль играет карта на canvas, при большом количестве элементов для рисования 2d режим canvas може нехило нагружать процессор.
    Если предположить, что разработчики не допускали каких-то серьёзных ошибок, заметной оптимизации здесь не получиться без существенного переписывания фронтенда.

Вчера напы на оазисы нужные образовались, час с лишним время. Я таращилась на карту и думала, что бы сделать, вдруг бабах - ваше королевство потеряло оазис. Вторая атака с близкого расстояния, она точно не показывалась, я смотрела на карту все это время.

Это не из-за производительности, а из-за проблем с синхронизацией данных.

• Да мне дела нет почему. Мне надо чтобы заявленное работало.

- - - Добавлено - - -

Ах да еще забыло, любомое. Мне так никто и не ответил, что происходит с сокровищницей и сокровищами при захвате деревни другим королем. Ни на форуме, ни в поддержке. Отправили вопрос разработчикам. Они что реально не знают что там напрограммировано?