Почему Тravian Кingdoms не готова к релизу

Если предположить, что разработчики не допускали каких-то серьёзных ошибок, заметной оптимизации здесь не получиться без существенного переписывания фронтенда.

Посмешил)

Это не из-за производительности, а из-за проблем с синхронизацией данных.

Которые вполне возможно из-за плохой производительности серверной части. Или глюков на стороне клиента опять таки из-за высокой нагрузки.

• этот глюк видимо не исправили еще((( это значит на него осада идет

• Ах да еще забыло, любомое. Мне так никто и не ответил, что происходит с сокровищницей и сокровищами при захвате деревни другим королем. Ни на форуме, ни в поддержке. Отправили вопрос разработчикам. Они что реально не знают что там напрограммировано?

Вполне возможно)
    Аж в 2 этапа проводится голосование о названии персонажа который будет введён в игру. Уже в Мае.
    Но когда задают вопрос: раз сменяет генерала будет ли видеть вояк и кроп - отвечают:
    "Пока неизвестно. Когда мы получим информацию, то сообщим игрокам. " (с)
    На дворе май. Т.е. в любой момент можно ожидать от ТГ "нежданчик".

(ну или можно вспомнить анекдот: "Мы тут на досуге сделали обнову. Т5. Но КАК ОКАЗАЛОСЬ это уже не Т5 а что-то другое. Поэтому выпускаем под названием ТК. Встречайте)

• Ах да еще забыло, любомое. Мне так никто и не ответил, что происходит с сокровищницей и сокровищами при захвате деревни другим королем. Ни на форуме, ни в поддержке. Отправили вопрос разработчикам. Они что реально не знают что там напрограммировано?

А что тут такого удивительного? Поддержка знает только то, что есть на данный момент в доках, которые им предоставили. Плюс их собственный игровой опыт.

Посмешил)

Я не имел ввиду ошибок типа использования Ангуляра для построения фронтенда :) Я говорил о "неоптимальных алгоритмах".

Которые вполне возможно из-за плохой производительности серверной части. Или глюков на стороне клиента опять таки из-за высокой нагрузки.

По моим наблюдениям, есть сразу несколько причин проблем с синхронизацией:
    Часть данных обновляется путём пинга сервера через интервалы вместо хотя б лонг-полинга. При чём, интервалы эти по 100 секунд.
    Когда пытаешься получить какие-то данные (по игроку, по дере, по королевству/алу и т.д.) запрос идёт к контроллеру кеша, а не к контроллеру игрока, деры и т.д. Не знаю, как на сервере организовано кеширование, но в первые недели сервера это серверное кеширование приводило к тому, что можно было по несколько часов ждать актуальной информации и чистка кеша в браузере никак не помогала. Сейчас, вроде, это уже исправили и настолько явных проблем нет.

Ну, и напоследок - периодические обрывы связи с сокет сервером. Поначалу я думал, что сокеты используются не только для чатов, но и для оперативного обмена игровыми данными с сервером в реальном времени, но сейчас я в этом уже не уверен.

Из этого списка только последний пункт может быть связан с производительностью сервера.

• Ах да еще забыло, любомое. Мне так никто и не ответил, что происходит с сокровищницей и сокровищами при захвате деревни другим королем.

сокровища остаются в деревне в виде дани, как только новый владелец (король), активирует свою сокровищницу, то часть/все в зависимости от количества перетекают в сокровищницу, остальное можно вынести обычным нападением)

• Я только что получила ответ что сокровищница остается активной. При условии что у нового короля есть возможность иметь еще одну сокровищницу (по числу деревень). Что произойдет с сокровищами, кажется, и правда не знает никто.

• А что тут такого удивительного? Поддержка знает только то, что есть на данный момент в доках, которые им предоставили. Плюс их собственный игровой опыт.

То о чем я спрашиваю должно быть прописано в технической документации. Если эта информация не предоставлена людям, отвечающим на вопросы игроков по меньшей мере странно.

• То о чем я спрашиваю должно быть прописано в технической документации. Если эта информация не предоставлена людям, отвечающим на вопросы игроков по меньшей мере странно.

По той же логике и в вики должна быть вся информация и в актуальном состоянии. Тем не менее, это не так. Доки для поддержки должен ещё кто-то из разработчиков написать. При чём писать, вероятно, будут сначала на немецком.

• Вам дали ответы на заданные вами вопросы, в том числе и на вопрос о сокровищах. Если мы не располагаем какой-то информацией, мы передаем запрос программистам игры. К сожалению, в таком случае может понадобиться больше времени на ответ.

Итак, если у короля, у которого захватили деревню, были сокровища в захваченной деревни, то сокровища перейдут в ближайшую сокровищницу короля. Если у короля нет сокровищницы, то сокровища перейдут в его фонд дани (аналог фонда дани губернатора).

Если у вас имеются какие-то замечания к работе или ответам службы поддержки, вам следует обратиться к нам или вы можете создать новую тему в этом же разделе.

• Вы же мне написали что сокровищница останется активна? Какая дань в деревне с активной сокровищницей?

Уж извините, но когда я упоминала этот вопрос первый раз, никакого ответа кроме ждете у меня не было. Появился он через полчаса после, совпадения бывают, да. К админам и поддержке русского сервера у меня претензий никаких нет, у меня есть претензии к группе разработчиков, которая толи не имеет толи на хочет показывать техническое задание и админы вынуждены отвечать как будет работать игра исходя из своего игрового опыта.

И уж точно мне ничего не следует делать. Я никаких правил не нарушала.

• Вопрос был задан про захват деревни и сокровищницу в ней, а также про сокровища. Вам был дан ответ, что сокровищница в захваченной деревне останется. Это никак не связано с сокровищницей короля, у которого захватили деревню с сокровищницей. Далее вам был дан ответ, что будет с сокровищами, если у короля, у которого захватили деревню, больше нет сокровищницы.

А это новая версия травиана или отдельный проект?

Это новая версия, которая стала отдельным проектом. :)

• [B]MacThesys[/B], я к Вам, правда, с уважением отношесь. Потому буду считать, что у меня затмение и не понимаю постого объяснения. Может кто-то объяснит мне другими словами.

Речь идет про захват деревни с активной сокровищницей другим королем (или перезахват собственной деревни, что, наверное, тоже самое, хотя необязательно). Вы мне ответили что сокровищница останется активной. Что происходит с сокровищами, находившимися в этой активной сокровищнице, перешедшей к другому королю? Я не справшивала, что произойдет с другими сокровищницами и сокровищами у обоих королей, хоть при наличиии, хоть при отсутвии места для хранения.

• возник такой вопрос для чего открывать второй сервер, если в тестовый еще не закончился и проблемы не устранены, при чём речь не только о мелких недочётах идёт,

• возник такой вопрос для чего открывать второй сервер, если в тестовый еще не закончился и проблемы не устранены, при чём речь не только о мелких недочётах идёт,

Для того, чтобы было куда донатить тем, у кого тут "не пошло".

Как в одной игре:
    Открыт 23 мир - Это тестовый мир версии 1.4.0
    Открыт 24 мир - Это умеренно тестовый мир версии 1.4

Хотели бы РЕАЛЬНО потестить - открыли бы "болото" или же "песочницу", в которой можно тестить всё что пожелаешь (надо потестить захват с сокровищницей - создал игрока А с говорунами, создал игрока Б с деревней с активной сокровищницей и ПОТЕСТИЛ. А потом пересоздал - и потестил ещё раз, как надо). А такой возможности, похоже, нет даже у суппорта.

• Для того, чтобы было куда донатить тем, у кого тут "не пошло".
    Хотели бы РЕАЛЬНО потестить - открыли бы "болото" или же "песочницу", в которой можно тестить всё что пожелаешь (надо потестить захват с сокровищницей - создал игрока А с говорунами, создал игрока Б с деревней с активной сокровищницей и ПОТЕСТИЛ. А потом пересоздал - и потестил ещё раз, как надо). А такой возможности, похоже, нет даже у суппорта.

Примитивно. Вот после таких "тестов" и появляются глючные игры, которые потом всю жизнь проекта правят.

beta (2015) — Жопошник

Ну я бы поиграл на новом так как регистрировался недавно и вокруг меня походу одни мульты и не играющие люди, даже нормально не посмотреть что за игра.

• Кто там говорил про необычайную "глубину и гибкость" кода для ТК?)
    Лол, с этими приклами все никак не могут наладить премию, то мало ресов, то много, как плохая сантехника)

• есть пара хорошего.........деревни разбойников в начале окей, то что предмети чуть разние - тоже найс............остальное - ну незнаю......надо поиграть чют чют ещё.