Почему Тravian Кingdoms не готова к релизу

• В чем прикол: когда можно получить преимущество в игре через упорство уровня барана, отсутствие сна и 24/7 онлайн, то это вымывает адекватных игроков и оставляет в основном неадекватов.

В случае с моим примером, нормальная организация офферов не потребовала бы бараньего упорства. В тоже время, у меня была возможность противостоять этому стаду баранов.
    На самом деле, сам смысл подселёнки был в отвлечении внимания. Пока они катали её, они перестали катать остальные деры и я смог спокойно отстраиваться и строить дефф и капканы :)
    4 волны в секунду в случае противостояния неравных сил лишают сильного необходимости вообще в какой либо тактике, ибо слабый ему не может ничего противопоставить.

З.Ы. а вообще сегодня тяпница. у дочери выпускной был.

Разве выпускные балы не в июне после получения аттестатов?

• В случае с моим примером, нормальная организация офферов не потребовала бы бараньего упорства.

А можно пояснить как это? Нормальная организация офферов, когда в начале каждый рес на счету, кат мало, и возможность порезать большую часть волн означает фэйл фэйловский?

Разве выпускные балы не в июне после получения аттестатов?

думаю речь о последнем звонке.

The post was edited 2 times, last by SevenZ ().

• А можно пояснить как это? Нормальная организация офферов, когда в начале каждый рес на счету, кат мало, и возможность порезать большую часть волн означает фэйл фэйловский?

В данном случае, кат достаточно было у всех, ресов хоть отбавляй (там же x5). Но не было абсолютно никакой координации офферов. Они ходили как попало и когда попало. Если б они могли ходить в таком режиме по 4 волны в секунду, результат был бы совсем другой.

• А вот тут ты мою мысль не уловил. Во первых 5х делает потерю кат и ресов не такой страшной. А во вторых, что на Т4 что на ТК без координации будет фигово играть, то что они играли каждый сам за себя это им проблемы. А вот что в ТК координация меньше поощряется это фаркт. Почему? да потому что никто не будет запариваться с организацией оффопер которые и так сложное дело, а тут еще все криво в плане информации и неудобно, так еще и саму оффперу проводить тебе надо с большим риском(срезки кат).

Не будет оффопер, значит не будет задефов, значит не будет мотивации строить деф, офф, проверять акки, советовать, обсуждать в чатике дела алла, вести политику, договариваться с кем-то, союзить и объединяться против кого-то и все остальное. А это суть травы.

• Домикостроительство здесь поощряется. :) Потому что смысл игры - построить зерг и копить победные очки.

Вообще, ограничение на количество волн в секунду как раз должно было стимулировать оперы, ведь с одной волной в секунду для нормальной покатушки требуется уже значительно больше офферов.

Вообще, ограничение на количество волн в секунду как раз должно было стимулировать оперы, ведь с одной волной в секунду для нормальной покатушки требуется уже значительно больше офферов.

Ага, это как повышение налогов должно стимулировать бизнес)
    Ты случаем не депутат гос думы? А то логика та же.

• По твоей логике получается, если позволить отправлять по 100 волн в секунду, то именно это будет стимулировать оперы, ибо один оффер в сто волн не справится, зато в одну волну только в одиночку и надо :)

• По твоей логике получается, если позволить отправлять по 100 волн в секунду, то именно это будет стимулировать оперы, ибо один оффер в сто волн не справится, зато в одну волну только в одиночку и надо :)

шта??

мне глубоко на ваше мнение.

В Т3 можно было укладывать сколько хочешь волн в секунду и именно тогда был пик популярности травы.
    Я не говорю что в одних волнах дело, должен быть баланс между сложностью в атаке и защите, и сейчас баланс перекошен.

• на серверах актив 1/10 от зарегавшихся.
    может сразу сказать "король умер"?

З.Ы. а не, ошиблась, на датском сервере 1/5 играет из 458 зареганых......

• Ну, это не удивительно, учитывая, что концепция игры свелась к: построй зерг и жди конца сервера, когда тебя объявят победителем.
    Пока зерговоды ждут своей медальки, что остальным игрокам то делать? Правильно - ничего вообще :)

Если не внести кардинальных изменений в правила, все серверы через пару месяцев движухи после старта будут переходить в режим ожидания объявления победителя.

• ru сервера обделили, между прочим. На других теперь можно ББ/БК в столице строить... я не знаю куда катимся.

• ru сервера обделили, между прочим. На других теперь можно ББ/БК в столице строить... я не знаю куда катимся.

В смысле большие конюшню и казарму?

З.Ы. а не, ошиблась, на датском сервере 1/5 играет из 458 зареганых......

Что реально есть сервер для деток. У меня мелкий совсем детёныш ,ему тут не понравилось, может его в песочницу пристроить можно . дайте ссылку если это не стёб был.

• Что реально есть сервер для деток. У меня мелкий совсем детёныш ,ему тут не понравилось, может его в песочницу пристроить можно . дайте ссылку если это не стёб был.

Там не опечатка :) Речь идёт о сервере Дании :)

• Что реально есть сервер для деток. У меня мелкий совсем детёныш ,ему тут не понравилось, может его в песочницу пристроить можно . дайте ссылку если это не стёб был.

фейспалм....

02.06.2015, 00:19

Последнему сообщению в ветке бета версии скоро будет 10 дней. Расскажите мне еще пожалуйста как крута эта новая версия?)

Давайте еще усложним жизнь офферам, ведь тогда все новички будут счастливо играть в одиночестве до конца сервера.

The post was edited 1 time, last by SevenZ ().