Дополнительные слоты строительства

• В Травиане всегда была острая нехватка слотов строительства внутри деревни. Хотя ассортимент зданий немного уменьшился (в Т4 нет лишней кузни, здесь нет таверны), но часто некоторые здания нужны в нескольких экземплярах. например, склады, амбары, тайники, капканники. Да и если строить все здания по одному экземпляру всё равно на полный набор зданий места не хватит.

Я предлагаю добавить в городах несколько дополнительных слотов строительства. Это будет вполне логично, ведь город же должен быть больше деревни (и не только населением из воздуха).
    Также это добавит смысла превращению деревни в город.
    Тем более, что город и так уже имеет один дополнительный слот в виде рва (пусть он и узконаправленный).

• патамушта мы компактные.)) у нас в ресках даже места остаются свободные)) не смотря на 3 амбара и 2-3 склада))

External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.

З.Ы. люблю Мару))

мне глубоко на ваше мнение.

Edited 2 times, last by cats ().

• А по теме - в t4 хватает слотов. Здесь могут быть некие изменения в потребностях в связи с тем что все близко, а деревни ставить далеко приходится. Но не думаю, что принципиальные.

• патамушта мы компактные.)) у нас в ресках даже места остаются свободные)) не смотря на 3 амбара и 2-3 склада))

Так рески и в города нет никакого смысла превращать. У меня в ресках тоже всегда есть свободное место несмотря на несколько амбаров и складов, потому что там у меня обычно нет ни одного военного здания (казарма, стайня, академия, кузня, мастерская, арена). И никогда ещё в реске не возникала необходимость строить 5 - 6 амбаров :)

А в оффке слотов всегда не хватает! :)

• та и в оффке хватает. что вы там такое строите, что не хватает слотов???
    З.Ы. и в столе и в оффке держали офф, ну вот честно, никогда не было недостатков в слотах. даже 1 был пуст всегда на всякий случай.

З.Ы. и в столе и в оффке держали офф, ну вот честно, никогда не было недостатков в слотах. даже 1 был пуст всегда на всякий случай.

Это точно была оффка, а не фарм-отряд? :p

beta (2015) — Жопошник

2 склада (на больше места не хватает), минимум 4 амбара, капканник (в качестве защиты от скана набегом), ну и стандартный набор военных зданий. В случае столице ещё камнетёс. Также может быть сокровищница. А в этой версии сокровищница будет частым гостем в дерах.
    Заводы я, конечно, не строю. Хотя в столичной пятнахе их бы можно было построить, если б было место.

В столице строят поля. Если одновременно держать офф, то до артов высоко не поднять.

Да. Например, на ферму 16 уровня нужен третий склад.
    А тут, вроде, в столице максимальный уровень полей вообще не ограничен.

• о божи)) капканщик в офке))
    эта, я молча уйду отсюда))) нуваснафик) еще заражусь....

Это точно была оффка, а не фарм-отряд? :p

точна))

З.Ы. не, ну честно, 21 слот (-3 на пс, стену и гз)=18 слотов)) чего вы там такое строите в оффке??? та и в столе))? щас кота напрягла, кот долго думал, но тоже 18 слотов забить не смог)) забил амбарами))

Edited 4 times, last by cats ().

• :D а что делать бедным немцам и римам без капканов? Поля на 16 поднимаются при столичной офке. Вот выше тяжело.

А с фонтаном или пивнушкой офка веселее идет, веселее.

- - - Добавлено - - -

Скан это страшно. От него вымирают.....

• :D а что делать бедным немцам и римам без капканов?

А с фонтаном или пивнушкой офка веселее идет, веселее.

Это и есть ответ, чем занять слот немцам и римлянам :)

Поля на 16 поднимаются при столичной офке. Вот выше тяжело.

Конечно поднимаются... если есть третий склад :) А на 17 уровень уже и четвёртый нужен.
    -

Скан это страшно. От него вымирают.....

Я давно заметил, что многие игроки пренебрегают антисканом. В ресках у некоторых сканов вообще нет, а в более важных дерах стоит по пару десятков сканов на этапе, когда сканят отрядами по пару тысяч.

Я же уверен, что невозможность просканить деру значительно снижает количество напов на неё. По крайней мере, я сплю спокойней, зная, что как минимум искатели лёгкого корма ко мне не сунутся.

• вы эта, с темы не соскакивайте)) сканы....
    вы мне скажите, чо вы там такое строите, что вам слотов не хватает в оффке)

В дере есть 20 универсальных слотов.
    ГЗ + мельница + пекарня + казарма + стайня + мастерская + академия + кузня + арена + рынок + реза/дворец + капканщик = 12
    посольство + ратуша + сокровищница + камнетёс (для стольни) = 4
    2 склада + 4 амбара = 6 (это минимум, если нечего снести, чтоб освободить слот)
    В сумме получается 22.

Торговую палату строю где-нибудь в соседней дере, ибо на неё места никогда нет.

В Т4 я б не держал в оффке посольство, но таверну держать приходилось часто.

В не стольне можно ещё ткнуть большие казарму и стайню. У меня бывали случаи, когда очередь в обычной стайне заканчивала строится через пару недель после конца сервера :)

Да, можно доисследовать всё и посносить академию и кузню, но на это нужно время. И их снос всего лишь уравняет баланс до 20. А мне иногда и 6 амбаров мало. Третий склад - вообще несбыточная мечта.

Dotrox, вообще-то на 17 нужно 5.

Точно. Глина не влазит чуть-чуть.

Амбары! нужно больше амбаров! Много амбаров не бывает.

beta (2015) — Жопошник