Дополнительные слоты строительства

• В Травиане всегда была острая нехватка слотов строительства внутри деревни. Хотя ассортимент зданий немного уменьшился (в Т4 нет лишней кузни, здесь нет таверны), но часто некоторые здания нужны в нескольких экземплярах. например, склады, амбары, тайники, капканники. Да и если строить все здания по одному экземпляру всё равно на полный набор зданий места не хватит.

Я предлагаю добавить в городах несколько дополнительных слотов строительства. Это будет вполне логично, ведь город же должен быть больше деревни (и не только населением из воздуха).
    Также это добавит смысла превращению деревни в город.
    Тем более, что город и так уже имеет один дополнительный слот в виде рва (пусть он и узконаправленный).

• нам почему то всегда хватает строительных слотов)) интересно почему?

мне глубоко на ваше мнение.

• патамушта мы компактные.)) у нас в ресках даже места остаются свободные)) не смотря на 3 амбара и 2-3 склада))

З.Ы. люблю Мару))

The post was edited 2 times, last by cats ().

• А по теме - в t4 хватает слотов. Здесь могут быть некие изменения в потребностях в связи с тем что все близко, а деревни ставить далеко приходится. Но не думаю, что принципиальные.

• патамушта мы компактные.)) у нас в ресках даже места остаются свободные)) не смотря на 3 амбара и 2-3 склада))

Так рески и в города нет никакого смысла превращать. У меня в ресках тоже всегда есть свободное место несмотря на несколько амбаров и складов, потому что там у меня обычно нет ни одного военного здания (казарма, стайня, академия, кузня, мастерская, арена). И никогда ещё в реске не возникала необходимость строить 5 - 6 амбаров :)

А в оффке слотов всегда не хватает! :)

• та и в оффке хватает. что вы там такое строите, что не хватает слотов???
    З.Ы. и в столе и в оффке держали офф, ну вот честно, никогда не было недостатков в слотах. даже 1 был пуст всегда на всякий случай.

З.Ы. и в столе и в оффке держали офф, ну вот честно, никогда не было недостатков в слотах. даже 1 был пуст всегда на всякий случай.

Это точно была оффка, а не фарм-отряд? :p

beta (2015) — Жопошник

2 склада (на больше места не хватает), минимум 4 амбара, капканник (в качестве защиты от скана набегом), ну и стандартный набор военных зданий. В случае столице ещё камнетёс. Также может быть сокровищница. А в этой версии сокровищница будет частым гостем в дерах.
    Заводы я, конечно, не строю. Хотя в столичной пятнахе их бы можно было построить, если б было место.

В столице строят поля. Если одновременно держать офф, то до артов высоко не поднять.

Да. Например, на ферму 16 уровня нужен третий склад.
    А тут, вроде, в столице максимальный уровень полей вообще не ограничен.

• о божи)) капканщик в офке))
    эта, я молча уйду отсюда))) нуваснафик) еще заражусь....

Это точно была оффка, а не фарм-отряд? :p

точна))

З.Ы. не, ну честно, 21 слот (-3 на пс, стену и гз)=18 слотов)) чего вы там такое строите в оффке??? та и в столе))? щас кота напрягла, кот долго думал, но тоже 18 слотов забить не смог)) забил амбарами))

The post was edited 4 times, last by cats ().

• о божи)) капканщик в офке))

Ожидая такой реакции, я специально написал, зачем он там. И были случаи, когда он действительно спасал меня от скана набегом.

• :D а что делать бедным немцам и римам без капканов? Поля на 16 поднимаются при столичной офке. Вот выше тяжело.

А с фонтаном или пивнушкой офка веселее идет, веселее.

- - - Добавлено - - -

Скан это страшно. От него вымирают.....

• :D а что делать бедным немцам и римам без капканов?

А с фонтаном или пивнушкой офка веселее идет, веселее.

Это и есть ответ, чем занять слот немцам и римлянам :)

Поля на 16 поднимаются при столичной офке. Вот выше тяжело.

Конечно поднимаются... если есть третий склад :) А на 17 уровень уже и четвёртый нужен.
    -

Скан это страшно. От него вымирают.....

Я давно заметил, что многие игроки пренебрегают антисканом. В ресках у некоторых сканов вообще нет, а в более важных дерах стоит по пару десятков сканов на этапе, когда сканят отрядами по пару тысяч.

Я же уверен, что невозможность просканить деру значительно снижает количество напов на неё. По крайней мере, я сплю спокойней, зная, что как минимум искатели лёгкого корма ко мне не сунутся.

• вы эта, с темы не соскакивайте)) сканы....
    вы мне скажите, чо вы там такое строите, что вам слотов не хватает в оффке)

В дере есть 20 универсальных слотов.
    ГЗ + мельница + пекарня + казарма + стайня + мастерская + академия + кузня + арена + рынок + реза/дворец + капканщик = 12
    посольство + ратуша + сокровищница + камнетёс (для стольни) = 4
    2 склада + 4 амбара = 6 (это минимум, если нечего снести, чтоб освободить слот)
    В сумме получается 22.

Торговую палату строю где-нибудь в соседней дере, ибо на неё места никогда нет.

В Т4 я б не держал в оффке посольство, но таверну держать приходилось часто.

В не стольне можно ещё ткнуть большие казарму и стайню. У меня бывали случаи, когда очередь в обычной стайне заканчивала строится через пару недель после конца сервера :)

Да, можно доисследовать всё и посносить академию и кузню, но на это нужно время. И их снос всего лишь уравняет баланс до 20. А мне иногда и 6 амбаров мало. Третий склад - вообще несбыточная мечта.

Dotrox, вообще-то на 17 нужно 5.

Точно. Глина не влазит чуть-чуть.

Амбары! нужно больше амбаров! Много амбаров не бывает.

beta (2015) — Жопошник