Posts by SkyRover#RU

Не баг а фича? Тогда предлагаю связать!

Значимость вашего предложения нещадно стремится к нулю :)
    А вот ответ пользователя "Myst", оказался абсолютно верным. И все ваши потуги в гнобении этого пользователя уже не представляют собой абсолютно ничего. :)

Во-первых, в таком тоне вы можете вопрошать о чём-то своих друзей и знакомых, а если вы рассчитываете услышать ответ на свой вопрос от незнакомых людей, следует быть вежливым.

Во-вторых, аукцион в игре работает так, как и описано: право на покупку получает участник, предложивший максимальную ставку, но покупка осуществляется по второй максимальной ставке (плюс 1 серебра). Именно это и указано в приведённом примере. И аукцион в игре вовсе не "аукцион на понижение", как вам кажется, а разновидность аукциона второй цены.

Во первых, читать нравоучения вы можете своим друзьям и знакомым, а если желаете призвать пользователя к определённому порядку, то вам придётся попросить об этом. И постарайтесь не переходить на личности.

Во вторых, откровенно говоря немного необычная механика аукциона. Я не силён в аукционах, но интуитивно понятным этот метод тоже не назовёшь.

Разве не логичнее, когда указывается стартовая цена лота, а далее пользователи просто указывают свою ставку (с ценовым шагом, указанным правилами аукциона)? Зачем все эти выкрутасы?
    И как мне понять, какую именно ставку мне надо перебить? Просто, вслепую повышать цену, пока "окошко не станет зелёным"?

ты поставил - 564

я ставлю 1000, я тебя перебиваю, но моя ставка будет стоять 565, следующий игрок чтоб меня перебить должен поставить 1001

то есть, в этом случае, ты ставишь 1000, и в случае победы, платишь за товар 565 серебра?

Кто нибудь может пояснить мне, как работает аукцион? Вроде выиграл несколько лотов, но ничего не происходит...

Почитал Вики, про аукцион.

"Если поле ставки становится красным после того, как ты сделал ставку, это потому, что другой игрок поставил более высокую ставку, чем твоя. Например, они поставили 1000 серебра, и следующая более высокая ставка равна 564. В этом случае ставка 565 сработает, но будет сразу же перебита, пока кто-то не поставит сумму выше 1000."

Это на русском написано?

"Например, они поставили 1000 серебра, и следующая более высокая ставка равна 564" - Чё?!

то есть, кто-то поставил 1000 серебра, а следующий игрок перебил ставку 564-мя монетами? Это аукцион на понижение что-ли? Типа поддавки в шашках? Что вообще тут происходит?