Posts by Faton_RU

Для разработчиков.
    Сегодня заметил что если сыграть в карты и не забрав выигрыш, а просто на автомате или случайно нажать на крестик(закрыть игру в карты) выигрыш чудным образом не окажется на месте, а просто пропадет. сегодня у меня так пропало 1100 серебра по бесплатной игре, а если это произойдет когда человек потратил золото на игру?

установить возможность покупать дополнительные места под застройку зданий за голд.
    Хорошее предложение, только вот необходимо установить лимит на определенные здания

, а не отдельный форум на отдельном ресурсе

Об отдельном ресурсе никто не говорит, форум всегда был игровым, в игре, заходишь в игру , выбираешь али дальше форум. и все. кто играл на предыдущих версиях знает о чем я говорю.

полностью за чат тут оторви и выкинь. потому и хочется собрать всю важную инфу в одном месте что б не искать в 1 миллионе смс которые не удаляются.
    самую важную инфу: что делать, как развиваться, минимальные требования к войскам и кучу всего. мне кажется в этой версии травиан с таким худым чатом форум необходим и именно такой какой был на т4.

Прошу разработчиков добавить форум для альянсов где можно было бы поместить полезные ссылки и инфу для соаловцев и "новоприбывших" и не повторять эти рассылы по 100 раз в чатах игры. Как это было на Т4, Т3, ... это сильно упростило бы координацию и подачу информации соаловцам.

Можно и так ты лишишься дани с них. И что делать с теми кого ты хочешь поощрить за хорошую игру? это же способ не только наказания , а еще и поощрения.

- - - Добавлено - - -

Проблема в том что это не реализуемо. Разработчики не пойдут на такое усложнение игры.

Ну на то что разработчики пойдут или нет это их дело, мы же с вами только предлагаем. Комната так и называется "Идеи и предложения" и я не совсем уверен, что тут нужно писать что можно делать разрабам , а что нельзя. Мы предлАгаем как тестеры, они решают нужно или нет.

при старте налог собирается в размере 20% от производства, но через неделю король может снизить его если считает что губегам нужно помочь ресами. я считаю что король должен иметь право выбирать кому он хочет повысить , а кому понизить налог.

Уважаемые, как вы смотрите на то что б дать королю возможность менять ставку налога не всему королевству целиком, а каждому губеру в отдельности. так король может поощерять более активных игроков и наоборот драть налог безбожно с тунеядцев и тех кто не хочет его признать как короля в его же королевстве. А то всех под одну гребенку чешем.

стратегию надо видеть, а она не в строительстве дорог , далеко не в строительстве

согласен но стратегические решения подразумевают в себе : экономический, тактический, моральный подходы и кучу других. никто еше не предложил организовывать снабжение войск в походе, а такой подход тоже в стратегии нужно учитывать.
    одна из стратегий ведения войны это партизанская война. и она стоит на том же уровне как и остальные.

На войне все средства хороши, и Победителей не судят.

вот станут каты дороже в производстве и содержании, что в этом случае изменится?

впишите сюда ваше мнение:"не полностью с вашим согласен. да будет меньше количество, но не дольше игра( я писал с верху: кат меньше , качество их больше), и игроков станет не меньше а больше. игра начнет двигатся, развиваться, а не стоять на месте, не быстро, но с достаточной скоростью чтоб не пропасть в этом мире. с самого начала в травиан добавляли различные возможности и я уверен что многим они в начале казались нелепыми и бесполезными вносящими дисбаланс в игру.
    и отчего это внесет дисбаланс? это будет у всех рас без исключения, "

вот моё:"будет меньше количество- будет дольше идти игра- меньше станет игроков"

1. если дорога проложена от точки A до точки B, то только в этом направлении у тебя будет +, если на этой точке захватили деру(так как дорога прокладывается по квадратикам) то дорога останется и на тебя быстренько может прийти нап, посему бди что б не забрали деру!
    2. да , было просто супер если бы общего, а то травиан превращается в какое то mmorpg, а стратегия уходит на второй план.
    тебе самому решать строить дорогу или нет.
    "немой рассказал глухому как слепой видел безногого бегущего по воде там, где тупой давал советы безрукому как проще вычерпать воду из океана, пока тот поддакивал немому"

3к это среднее кол-во кат для оффера. И поверь, таких офферов не так уж и мало.

верю. но это смысла не меняет. нужны аргументированные основания, а не просто желание ничего не менять просто потому "а мне и так нормально"

есть некоторые виды предметов для героя ускоряющие войска, зачем мудрить непонятное?

тогда скажи зачем нужна арена?
    я скажу дороги нужны для того , для чего нужна арена.
    если кто то против ново введений ему лучше играть в v 1.1
    эта тема на форуме для этого и была введена, что б улучшить игру и сделать ее более красочной. и вроди как никто еще рамок ни каких не устанавливал

сначала их нужно прокормить эти 3к кат, а потом еще пробить дэф. учтем что дэф строится на много быстрей чем оф(оф целесообразно строить в одной дере(в основном), а дэф сразу во всех деревнях дэферов. таким образом он пополняется гораздо быстрей). не думаю что дэфкор и офкор потеряют свою работу, так как одному нужно придумать как привести ударку к цели что б враг не догадался , а дэф кору эту ударку поймать.
    с таким же рвением нужно требовать отмены такого режима атаки как "Осада", так как она выдает нахождение не менее 1к вояк и к тому же спам в этом режиме так же бесполезен. во всяком случае в 2\3 всего раунда игры. а новични на то и новички. они ко всему должны привыкнуть. травиан это же не цивилизация или еще что то в этом роде.по поводу симуляторов я ни чего не говорил ты первый начал, так вот из травы симулятор никто и не хочет сделать, я не предложил атаку катами до полного уничтожения деры , я предложил что бы все каты которые вышли в ударке так же участвовали в битве. представьте ситуацию когда отправили оф , он пришел к цели назначения и опа половина офа спокойненько отсиживается в кустах пока остальная махается на стенах врага за независимость и самостоятельность своего края. с таким же успехом нужно и на войска поставить рамки (возможность указывать войскам приоритетные войска для атаки). идея есть, она просто сыра и нуждается в доработке. проще всего сказать "нет, не пойдет".

- - - Добавлено - - -

даёшь катапульты с разделяющимися боеголовками!
    и если деры атакуемого ака расположены в кварате 10х10 клеток то чтоб все деры накрывало одним выстрелом одной каты!
    и чтоб боеголовка могла с одного взрыва гасить 1000 ед дефа, и полностью одно здание,
    за голд можно реализовать резиновые боеголовки, прыгающие по деревне, 100 голда на каждые 2-ва прыжка, одним приземлением пусть рушит здание 20 уровня, но меньшего пусть не попадает.

а то какомуто начинаещему подкатали деревушку, так он предлагает удорожание кат думая что топы не смогут настроить, плохо думает....

)) ух ну у вас и фантазия любезный.
    вообще деревушку подкатал я. и с этого понял, что много раз бегать нужно могут и слить, если захотят меня не захотели сливать.