Posts by Победа_Носец_RU

согласен, нормальные, дружные аллы - проблема при таком раскладе - сегодня друг - завтра враг - ты в чате с ним пишешься, в скайпе наконец, в общих чатах скайпа- ну как принято, вроде- как это отслеживать - без понятия, стратегия - ну да - каждый сам за себя - рандомчик, своего рода,

в аллы вступают короли губы идут приданным, если забыть про губов на время то что поменялось если поставить знак равенства между кролами тут и просто игроками в травиане

а у меня странное впечатление все соседи вокруг меня почему то мутят алы на одного короля и даже не отвечают на письма в личку, по моему нормальные аллы тут еще долго не сформируются

Нет, сокровища перейдут в дань. Их нельзя будет продать, это не сундуки, король их просто снимет с данью. До сбора дани их можно будет украсть.

снимут с данью или нет не так важно, важен момент смогут ли их у меня украсть

ну нубку то само собой) тогда выходит что король это дефер, а губеры офферы:D король же должен защищать и сундуки и своих подданных от атак? значит строит деф) а губер напает разбойников и выходит и королей чужих, значит строит офф:rolleyes:

по моему не имеет значение кто ты крол или губер, при выборе кем играть оффером или деффером

чего не правда то? мой сегодня ночью раскороновался и стал губером. аккурат на четвертый день) я попал к соседке, но пока как бы на свободной территории. навожу курсор на деру и не показывает границу королевства. видимо она тоже полумертвяк и приглос не кидает.

я сам начинал губернатором и у меня был король , когда я переходил в короли он уже был желтым он и щас король и стоит независимый по середине моего королевства

Их вместе с данью сможет забрать тот король, у которого губернатор окажется в королевстве.

то есть если я перейду в губернаторы все сокровища превратятся в сундуки и перейдут в инвентарь и до сбора дани их у меня ни кто украть не сможет

Победа_Носец благодарю, за разъяснение нюанса. Но кому верить? Там ведь речь шла об "автоматическом" переходе к чужому королю. короче пока сам не попробуешь - не поймешь.
    Одно дело оказаться на его территории и платить "дань" от которой лично тебе ни холодно ни жарко. Но если есть выбор по приглашению, то в принципе вопрос проясняется.
    Захочет мой король - подсуетится, ну и я конечно и вернется влияние и территория.

у меня куча губов на территори чужих и только один перешел только что при чем мне еще пришлось его убедить, кстати про то что через 3 дня неактивности король становится губом тоже не правда

бред полный про десант
    отношения губа с кролом сильно преувеличены
    ни чего большего чем плата за землю король с губа не получает а игровые отношения уже ведутся по согласованию, губ может быть кстати как офф так и дефф , как впрочем и король так что еще не известно кто кого деффить должен

Это беспредел какой то. Без моего согласия мои деры будут таскать туда сюда... А как же команда? а как же алл? в каком алле я буду если мои деры под разными королями и разными аллами? и как насчет систем сообщений, и тех и тех буду видеть? Бред! Допустим воюем с соседом, он побеждает нашего короля и автоматом мои деры перейдут к нему? Полный бред! А если я своей деревней взбунтуюсь новому "королю" что я могу сделать? Скажете коронуйся сам и воюй? Не все королями то быть хотят... А кстати если я коронуюсь мои деры отойдут мне? нет ведь ))) у меня же минимальное влияние будет как молодого короля ))) Развейте мои сомнения пожалуйста.

дань будет брать враждебный король за пользование его землей, не так то просто распространить влияние на дер губера если в королевстве удерживаются соседние оазы(враждебному королю как бы более 3 клеток и прямой захват сделать не может а застолбить своими юнитами не может по причине что вы их будете выбивать и ставить своих) таким образом при маломальской активности твоего короля одобрение ты не потеряешь
    допустим что ты всеж оказался на территории короля враждебного твоему дань он брать будет но если ты не в его королевстве состоишь это происходит на порядок реже чем с со своих губеров(это познал на практике) так же ты можешь организовать дружеский фарм и при этом дань теряется первой так что остается рычаг при котором ты сможешь урезать до минимума субсидирование вражеского короля
    ах да одобрение ты может и потеряешь и даже можешь оказатся на чужой территории и платить дань но перейти в чужое королевство без твоего согласия ты ни как не сможешь , враждебному королю надо вежливо тебе выслать приглас а ты должен его как минимум принять, во всех других случаях ты останешься подданым своего короля хоть и будешь платить дань за пользование землей если твой король как то ее потеряет

У короля украсть сокровища без героя нельзя. И только атакой (ну или позднее еще осадой можно).

возможно был баг но у меня ходило на короля по очередно 2 отряда один с героем другой нет и сокровища один раз взял отряд без героя(отчет сохранен)

вот вычитал- Если твое королевство завоевало оазис, войска, которые там стоят, также дадут "1" единицу влияния за каждого воина в дополнение к ресурсам.

значит по идеи королевство может быть очень влиятельным при полном мертвяке короле?