Posts by kirilloid#RU

In Legends it is: others' troops first, then own troops.
    Within group it is sorted by largest pack of troops of the same type.
    I mean, if one player provided 1000 legionnaires and 1000 praetorians and another player provided 2000 phalanx, 1000 phalanx will die before any romans.

That's what is called balance. Different styles favour different attributes and one is good with ECs, another is good with EIs.

1. As people already said, this is incorrect: off/cost: EIs offer 8% cheaper off-points.

3. IMO speed and carrying capacity aren't as important for a hammer—since we're talking about non-stop.
    BTW you can use the linked tool to get accurate results

Dear players, I'm proudly presenting you a new tool on my site, the logger!

Many thanks to Rascal and her allies for giving me reports of all possible kinds.

Features

• report links never expire
    • works with all languages supported by Travian
    • accepts all battle type types: attack, raid, scan
    • stats summary
    • several reports per link (not more than 10–15 currently)
    • embedded links to combat simulator and off calculator

Ideas

The current version isn't final, I'm going to add more features and I'd also be happy to hear ideas from you.

• shortening links
    • more reports per group
    • automatically generated extra summary report for report groups

Bugs

There was a closed-beta phase, so most bugs are eliminated, but if you see some, please report

• scouting defensive building report shows scouted buildings twice or displays "### build_lvl ###"

Дорогие игроки, я готов представить вам новую утилиту на моём сайте — логовницу!

Огромное спасибо Racsal и её союзникам, которые дали доступ к куче отчётов и позволили отладить код.

Фичи

• никогда не протухающие ссылки на отчёты
    • поддержка всех языков, на которых доступен Травиан
    • принимает стандартные виды отчётов: нападения, набеги, осада, разведка
    • статистика
    • склеивание в цепочки (пока что не больше 10-15 штук)
    • ссылки на симулятор сражений и калькулятор оффа

Идеи

Это не финальная версия, она будет дорабатываться. Планирую добавить следующие фичи.

• возможность делать короткие ссылки
    • больше отчётов по одной ссылке
    • автоматически создаваемый отчёт-обзор для цепочек отчётов
    • отображение полной вместимости войск

Баги

Логовница прошла закрытое бета-тестирование, но тем не менее какие-то баги возможны.

• во время редактирования отчёта с разведкой оборонительных сооружений иногда показывается лишние "### build_lvl ###"
    • если в поле для отчёта вставить что-то другое, то он интерфейс "залипает" и надо перезагружать страницу
    • не отображается имя игрока в отчёте
    • не отображаются ссылки на игроков — надо сохранить отчёт повторно
    • 100% потерь отображается как 1%

Scouts have 35 scouting attack and 20 scouting defence. Cavalry gets more from upgrades, but not that much more.
    So basically roman scouts are the best for scouting hammers, germans are the best as universal stationary anti-scout (not every village has drinking pool). Gaulish are ... they are slightly faster =)
    Unit comparison calculator: scouts

В кингдомсе нету симуляторов, только тот что есть в пс, потому точно рассчитать не возможно, как я знаю существует следующая формула, если я не прав, то поправьте, буду рад только
    OTР = КП · { У·(У + 1)/2 + 20 + (99,5 + 2,5·У2)·У2/2 } [anchor='f10'](10)[/anchor]
    У2 = round{ (У – 1) / 2 }

Травиан :: Расширенный симулятор сражений 2.0
    Выбираешь T5 в правом верхнем углу, это и будет kingdoms.

Не знаю, где ты взял описание с формулой, но именно такое писал я ещё на старом форуме.
    Оно было сделано для T4, (Legends) но для T5 (kingdoms) не отличается.

Ребят, вопрос простой:

если я иду войском с таранами, сначала идет бой и потом тараны сносят стену или: тараны сначала сносят стену, убирают % бонуса стены и уже потом сражаются армии?

Ни то и ни другое.
    Сначала считается, сколько бонуса стенки снимут тараны исходя из их количества, прокачки, а также соотношения офф и деф поинтов с учётом всех бонусов.
    Бонус частично снимается и из этого рассчитываются потери а также реальный снос стенки (но с уровня, который был в начале сражения).

поиграй в симуляторе, очень многое зависит от количества таранов. Они могут стену снести, но бонус от нее не весь снять. А поскольку много игроков пренебрегают постройкой этой техники, считая, что 150 штук вполне хватит, то твоя стена умрет не напрасно)

Именно так почти всегда и происходит, если только нападающих не подавляющее большинство.
    Чтобы скинуть полностью бонус стенки именно во время сражения нужно гораздо больше таранов, чем просто снести её.

400 таранов уже достаточно, чтобы снести стенку
    http://travian.kirilloid.ru/wa…400Ub#d:r2w20#r2u2000000U
    Но при этом при 2000 потери сильно меньше, что никак не оправдать тем, что офф-поинтов стало чуть больше.
    http://travian.kirilloid.ru/wa…000Ub#d:r2w20#r2u2000000U

Всё так же как в Legends. В Kingdoms только формула расчёта больших сражений, чуть-чуть отличаается. Остальные формулы сражений такие же.

А лучше ввести эту таблицу в киллироид, и там чтобы люди дополняли.

Именно это я и собираюсь делать. Но большинству пользователей проще написать комментарий здесь, чем увидя на сайте, искать на сайте как связаться и потом писать письмо.

Нигде не смог найти таблицу культуры для Kingdoms, сколько нужно на деревни/города.
    Можете покидать скрины, чтобы можно было заполнить пробелы в таблице?

слоты культура
    1 0
    2 1000
    3 5000
    4 10000
    5 20000
    6 40000
    7 70000
    8 110k
    9 150k
    10 210k
    11 270k
    12 350k
    13 430k
    14 530k
    15 640k
    16 750k
    17 880k
    18 1030k
    19 1180k
    20 1350k
    21 1530k
    22 ?
    23 ?
    24 ?
    25 ?
    26 ?
    27 ?
    28 ?
    29 ?
    30 ?

лично мне не понятную механику игры, при потери героем за 1 бой 90 и более жизни, он погибает

Это было чуть ли не с самого начала введения героев в Т3

То есть, если у меня доспех компенсирует 6% и после боя должно остаться 16% (было 100%, урон 90%), то герой всё равно гибнет?

В Т4 герой точно не погибал в таком случае. Не думаю, что это поменяли в Т5, учитывая, что у доспехов остались те же самые 4-6-8% защиты.