Posts by mister.x_RU

Нельзя давать неуязвимость игрокам...
    Но реализовать еще одно (несколько) новых зданий, которые приносят разнообразия в стратегии игры... было бы интересно...
    Я всё хочу, чтобы администрация игры... как-нибудь реализовала возможность строить легионеров в конюшнях (вместо коней), тогда бы как юнит легионеры стали бы намного полезнее... ведь из-за очень низкой стоимости они прекрасно подходят и для бить логов... и для дефа... но проблема в длительном обучение данного юнита...
    Возможно новое здание (храм) в котором можно было выбрать несколько бонус... каждый из которых давал бы свои плюсы и минусы (для одной деревни) при этом повышая разнообразные специализации деревень...

Согласно арту тефтонец держит 2 топора...
    А предмет для героя, который улучшает показатели данного типа юнитов называется меч... ПОЧЕМУ? Почему меч, а не топор?
    Судя по арту... У тевтатского грома - меч и вообще нет лука...
    ПОЧЕМУ У ГЕРОЯ ЛУК ТЕФТАТСКОГО ГРОМА, ГДЕ ЛОГИКА?!

Многие видели анимацию работающей кузницы...
    Она довольно полезная, потому что позволяет игрокам наглядно оценить работает кузница или нет...
    Почему бы не сделать примерно такие же анимации на ратуше и пивоварне?!
    Это не сложно... я думаю это дело 2-3 часов для кодеров... но это поможет игрокам намного быстрее оценивать идет ли праздник в ратуше... или включена ли пивоварня...

Files

• к1.jpg

(33.46 kB, downloaded 1 times, last: )
    • к2.jpg

(54.44 kB, downloaded 0 times)

Совершенно незначительный баг (или недоработка), но мне настолько не нравится... потому противоречит логике...
    Я напрочь отключил анимацию, когда увидел данную недоработку...

Files

• 1.png

(809.64 kB, downloaded 30 times, last: )
    • 2.png

(438.36 kB, downloaded 28 times, last: )
    • 3.jpg

(233.57 kB, downloaded 34 times, last: )
    • 4.png

(980.35 kB, downloaded 32 times, last: )

По любому читеры...
    Кидай на них жалобы в тех. поддержку...
    Я тоже не однократно замечал подобные явления... надо писать в тех. поддержку, чтобы их банили...

Где-то в соседней теме Вы отвечали по поводу артефактов примерно так:
    "Нам бы хотелось отличаться от травиан легендс"
    Ну хорошо...
    Зачем делать такие артефакты как в легендах?
    Почему не сделать артефакты выпадающие в середине игры... но дающие не такие бонусы как в легендах... а совершенно другие...
    Приведу скажем 10 примеров подобных эффектов (и конечно каждый из них дает очки победы для королевства):
    1) 2-5 дополнительных слотов для строительства (все построенные здания на этих слотах пропадают, при потери предмета)
    2) Территория как у сокровищницы... Деревня с подобным "артефактом" получает зону как у города с территорией (а то и больше)
    3) Склад королевства - Появляется здание на отдельном слоте в которое можно положить скажем 10 000 сокровищ
    4) Появляется здание которое позволяет построить 3 дополнительных вождя (сенатора, предводителя), т.е. в сумме можно иметь аж 6 говорунов...
    5) Артефакт позволяющий строить большие склады и амбары (это действительно нужно в ТК), при потери склады и амбары рушатся (будет забавно)
    6) Артефакт дающий слот для дополнительного оазиса (4 в сумме), возможно еще дальность привяски на одну клетку увеличить
    7) Артефакт дающий +10%-100% к производству (кроме зерна) всем деревням в 3-10х клетках от него (как старый бонус налога)
    8 ) Торговый артефакт... Который увеличивает количество торговцев в деревне в 3 раза (60 вместо 20)
    9) Артефакт который увеличивает зерно производимое в сокровищнице в 2-4 раза (по 2-4 за каждое сокровище)
    10) Уникальные артефакты для каждой рассы
    а) Для рима:
    Мощь легиона - позволяет тренировать легионеров в конюшне и мастерской, а так же в больших казармах и конюшнях по базовой стоимости
    Сила сената - увеличивает эффективность сенаторов на 10% каждого
    б) Для галла:
    Опытный капканщик - позволяет стоить в 3-5 раз больше капканов в каждом капканщике
    Сила ветра - увеличивает скорость таранов и катапульт галлов на 1 клетку в час
    в) Для немца:
    Голод не страшен - уменьшает потребление дубинщиков в 2 раза, когда включенна пивоварня. Все негативные бонусы пивоварни отключаются.
    Нет тайникам - немецкие солдаты начинают вытаскивать все ресурсы из деревни игнорируя тайники.

Можно придумать еще десятки подобных эффектов... и за них люди будут ходить друг на друга...

Вот уже скоро патч 0.81...
    Я играю в травиан уже более 10 лет... поиграл в т2 (не много) и в т3 и т4, в последнее 1,5 года играю в т5...
    Но что же я вижу... Гейм дизайнеры 5й версии работают довольно "медленно" за 1,5 года как бы игра не развилась настолько хорошо, насколько мне бы (и я думаю многим игрокам) того хотелось...
    Я уже делал тему... ну пришло время второй части...

1) Галл оффер... Мне кажется довольно не справедливым тот факт, что галл не может быть полноценным оффером... потому что даже БЕЗ уникальных рассовых зданий (водопой, пивоварня) он проигрывает по скорости набора офф поинтов немцу и риму... Ну почему?! Раньше (в т3) галлы офферы были довольно не плохи за счет того, что выходили на громов и кошмарили спящих немцев гром-героем... теперь что?! Теперь галл-оффер проигрывает по всем показателям риму и тем более немцу...
    Не кажется ли, что должен быть опреденный баланс набора офф поинтов у галлов? Чтобы галлы офферы имели такие же права, как и рим и немец... а то это не честно...

2) Рим дефер... Почему такая дискриминация в отношение римлям? Почему у двух других расс есть конный деф... а рим обделен?! Почему нельзя цезарке немного прибавить дефф поинтов, чтобы данный тип юнитов можно было использовать как универсаный офф-дефф юнит (по типу эдуйки)... Что рим-деффер должен строить в конюшнях? По-моему не много не справедливо...

3) Бонус героя у немцев?! Зачем в т5 данный бонус? Ну это совсем не честно по отношению к немцам... почему у рима полезные 20 силы за 1 навык умения... а у галла 5 скорости передвижения... А немца что?! Бесполезные 20% к грабежу...
    Почему бы не сделать например 6 очков ресурса\час за 1 навык умения (вместо 5)...

4) Зачем нужен мешок?! Просто самый бесполезный предмет в игре... Ну серьезно... кто бы мне что не говорил... ни разу не видел, чтобы данный предмет приносил хоть какую-то пользу... Почему бы не поменять данный предмет на пассивный прирост ресурсов или еще чего-нить... Потому что все предметы актуальные... некоторые больше... некоторые меньше... Но мешок... это реально очень глупый и бесполезный предмет...

5) Давайте сбалансируем юнитов по показателям защиты... офф юниты будут офф... а дефф юниты деф... а так же универсальные юниты...
    Немец:
    Дубы = -10 к противопехоты
    Топоры = +5 к противопехоте и +5 к противоконнице
    Паладин = +10 к атаке
    Тефтон = -20 к противопехоте -30 к противоконнице
    Рим:
    Прет = -15 к атаке
    Имп = -20 к противопехоте - 25 к противоконнице
    КИ = -35 к противопехоте -20 к противоконнице
    Галл:
    Меч = -20 к противопехоте
    Гром = - 20 к противоконнице
    Друид = -25 к атаке

Давайте вернем срезке на возврате... а то это совсем не дело... когда ловишь римскую оффку дома и теряешь больше половины такой же оффки... Ведь атакующие юниты дома должны быть уязвимые...

6) Капканщик... Ну что за бесполезное здание... которое актуально только первые 2 недели игры... Его надо как-то улучшить... Ведь данное здание даже близко не идет в сравнение с уникальные зданиями других расс (даже с египтянами и гуннами)
    Я считаю, что капнщикам надо повысить стоимость, так чтобы 20 лвл уровень стоил условные 100-200к униреса... но давал каких-нибудь 2000 ловушек... тогда построев 5 капканщиков... уже будет достойная защита деревни... За высокую цену... и сделаешь его возможной целью для кат...

7) Скрытая сокровищница... Хорошо, что есть такое здание... но для обычного губернатора (который никогда не был и не станет герцогом\королем) - это абсолютно бесполезное здание... дайте данному сооружению какой-нибудь бонус... например чтобы на 20 уровне данное здание могло защищать скажем 80к каждого ресурса (а не те гроши, что сейчас)... такой большой при большой тайник, как вам?

8 ) Улучшите сапоги беглеца уровней 2 и 3... они прячут смешные количества юнитов... на том этапе на котором они выпадают... И абсолютно бесполезны... Моё мнение что данные сапоги должны скрывать как минимум 20 000 юнитов на 3м уровне...

9) Осады используют только для разбойников и для чудес (последний заход)... почему бы не улучшить механику осад... и не удвоить количество целей для катапульт во время осады... (т.е. 2 без 20 лвл и 4 с 20 уровнем пункта сбора)

10) Дуалы... Вы дали прекрасную функцию дуальства в игре (спасибо)... НО почему очки престижа идут только владельцу аккаунта?! Играешь с дуалом? -Будь любезен половину очков престижа отдавать ему! Это будет честно! И с замами должно быть тоже самое, как мне кажется!

В других темах @Black Swan отвечает... надеюсь ответит и мне...

В Посольстве исправили отображение присоединенных оазисов? Иногда показывает, что не присоединены оазисы. Приходится обновлять страницу.

Это слишком сложна...
    Ошибка уже больше года...
    Мне кажется они не могут найти причину этой ошибки...
    Я могу еще 5 таких же ошибок озвучить... но те, кто пишет код игры не хотят искать банальные ошибки...
    Я вообще не представляю, чем занимаются гейм дизайнеры... уходят месяцы для добавления банальных функций, которые помогут игрокам в игре...
    Я уж молчу про банальные логичные вещи, которые должны быть в игре... но никто их не делает... потому что лениво...

Такая себе идея... по крайней мере в том виде, в котором вы сейчас преподнесли.

Плюсы:
    а) Больший % игроков будет доживать до конца сервера
    б) Сливы не так ощутимы

Минусы:
    а) Большая зависимость от золота. Все мы прекрасно знаем, что в первые недели игры золото дает нереальное преимущество, тогда как под конец игры золото не так уж много решает.
    Человек играющий с небольшими затратами, но эффективной стратегией на длительном промежутки времени показывает результаты не хуже, чем игрок вкладывающий тысячи рублей за сервер, но при этом играющий плохой стратегией. Золото в травиане и так дает значительное преимущество. Если сократить время так как вы хотите, то игра из стратегии превратится в заплати больше - победи. Это не правильно, так как вы позиционируете игру как f2p. Нельзя давать подобное преимущество игрокам с золотом, это только уменьшит отток игроков.

-чтобы подобные введения небыли сильно заметны надо убирать шлем культуры, пи, повязки, клетки, свитки с рынка вообще напрочь. И лимитировать количество НПЦ торговцев и моменталок на определенное количество в сутки (но вам это не выгодно).

б) Многие функции средней и поздний стадии игры в таком варианте будут не актуальны. Зачем тогда нужны большие казармы? Если забить их на нон-стоп всё равно никто не сможет?!
    Зачем нужны арены\ратуши\вожди\посольство 20 уровня если они не окупятся до конца сервера?

-если вводить подобный сервер, то нужно уменьшать стоимость дорогих зданий.
    -если вводить подобный сервер, то нужно уменьшать стоимость обучения в больших казармах до х1 ресурсов (вместо х3)

Отвечаю на ваши вопросы:
    Идея - в целом свежая, не плохая, но очень уж не додуманная. В упор не хотите замечать проблемы игры и пытаетесь копать совершенно в другом направление.
    Поиграл бы?! - ну наверное поиграл бы, так чисто попробовать. Может быть она лучше, чем кажется.
    Процесс игры - будет более активный.
    На коротком сервере надо урезать начало, потому что именно в начале игроки с более высоким онлайном и золотом получают значительное преимущество, над "среднем" игроками.
    Идея окончание сервера, после захвата всех чудес - херня!
    Лучшее окончание сервера - чудо строится автоматически 1 уровень = 1 час, а количество кат необходимых для сноса с 99 до 70 такое же, как количество кат необходимых для сноса с 29 до 0, т.е. чтобы прочность чуда не росла в зависимости от уровня...

Раннее довольно популярная утилита для травиана - кириллоид, совсем недавно (я заметил только сейчас) внесла данное изменение:

13.07.17 Гунны добавлены в несколько калькуляторов!

Неужели в травиане появится новая раса??
    Или это троллинг от кириллойда? Или у травиана всё настолько плохо, что гейм дизайнеры решили новые расы поклепать?

Судя по иконке (похожа на "вся еда мира", только вместо колосков - топор, лопата и кирка) и найденному описанию, надо накопить определённое кол-во ресурсов в одной деревне. Если то описание, что я видел, верно, то речь идёт о 10кк ресурсов (а значит, задача осложняется тем, что это достижение надо делать в деревне с ЧС, а также убедить окружающих не ломать вам БСы).З.Ы. Вышеизложенное - лишь мои догадки. ;)

Мне кажется, что более логичен тот факт, что речь идет не о конкретной деревне, а об сумме глины, дерева и железа на одном аккаунте.
    Потому что запасти более 10кк ресов в одной деревне возможно лишь на ЧС и такое ЧС как правило не претендует на топ1.
    А вот если речь идет об сумме ресурсов на всём аккаунте, то это могло бы объяснить тот факт, почему данная медалька - редкость.
    Потому что те, кто не использует золото, как правило не могут построить достаточное количество складов (деревень), чтобы набрать их 10кк ресов в сумме на аккаунте.
    А те, кто золото используют активно как правило настраивают торговые пути и не строят больше одного склада в обычной реске, да и больше 3 складов как правило редкость.

бредовая затея на х1. и так уйма времени уходит на кое какое развитие и контроль территории, а с такими условиями даже интереса нет смотреть этот "мир".
    придумали бы что по интересней. как было сказано выше, смены пары года с особыми условиями или еще что то в этом роде. а просто отключить кроп и завысить стоимость постройки..ну да.. через месяц поставишь вторую деревню.. а там еще пол года и можно будет играть нормально...

Во-первых на скорости х1 можно построить 2ю деревню через магию крови за 22-25 часов.
    Во-вторых даже через 7е поля (самый долгий путь развития), более менее активный игрок ставит деревню через 14 дней. О каком месяце идет речь не понятно.
    В-третьих мне кажется, что все это сделано, для того чтобы подвигнуть игроков устраивать постоянную "мясорубку". Потому что количество юнитов, которые сможет прокормить одна деревня жестко ограничено. (нпц нет, фермы за голду не построишь, больше -5к в час с фарма серых врядли прокормишь) вывод - люди будут атаковать активных игроков и устраивать войны. Строить чудоударки без мультов станет сложнее. Голд-аккаунты станут слабее на много. Мне кажется будет довольно интересный сервер, покрайней мере если будет всё именно так, как я представляю.

Читай внимательно, у НИХ НЕ ОСТАЛОСЬ ЕДЫ НА ОБМЕН!значит очи очень будут рады получить от МЕНЯ зерно в обмен на ИХ дерево, глину или железо.
    Или не будут? (что довольно странно, с учетом ценности зерна)

Если зерно на ресы всё-таки можно будет менять, то будет не очень прикольно... Потому что мне давно не нравится ап 15хи через нпц, когда апаешь 15 фермы к концу первого месяца.

ну "до конца" я указал

ветеран 2 штуки,

тогда какое одиннадцатое?

Я с момента введения ищу различные варианты, того что же это за достижение, так и не нашел и ни у кого не видел. Но точно знаю, что их 11.
    Если мне хотя бы скажут название достижения, я его обязательно получу :D
    Большое спасибо администрации за +50 золота.

Можно уточнить...
    1) Скорость сервера будет х1 , правильно?
    2) Бонус +25% на зерно будет работать?
    3) Войска в зерновых оазисах, буду производить нормальное количество зерна в час?
    4) Сокровища в сокровищнице будут давать +1 к зерну в час?
    5) НПЦ торговец на зерно вообще не будет работать? Ресы в зерно менять нельзя - это я понял, а зерно в ресы?)
    6) Количество 15\9, натарок будет такое же как на обычном сервере?