Posts by shadow of past

«Как бы вы изменили свою игровую стратегию, если бы все народы договорились не сражаться друг с другом ночью?»

Максимально бы использовал это время чтобы перегруппировать войска дефф состава, сокровища между сокровищницами и использовать только экономико-организационные действия в это время "перемирия". Ну и поспать можно спокойно :)

TheFieryPhoenix, ru2

Как Вам удалось достичь таких вершин в игре?

Что Вы можете посоветовать начинающим и даже весьма продвинутым игрокам для достижения таких высот?

Что было вашим мотиватором в начале и каковы ваши ощущения сейчас, когда все ищут вашего совета и хотят играть как вы?

TheFieryPhoenix, ru2.

Я нашёл орду слонов на карте ком2 через зама... Пошёл ка я там зарегаюсь.

Я нашёл орду слонов на карте! Моимоимоимои!

Я нашёл орду слонов на карте, купил клетки, хотел выйти - а слонов то нет уже...

Я нашёл орду слонов на карте, жаль клеток нет... Да и серебра нет... И золота... И вообще я на удалении...

Я нашёл орду слонов на карте, как раз ради этого оазиса ставил деревню рядом... Теперь нужно найти оффера на карте...

Я нашёл орду слонов на карте! Прикольно... Пойду сольюсь...

Форум Travian Kingdoms по сравнению с Legends "слегка" менее активный и реже посещаемый чем последний. Может быть, имело бы место создать некий рейтинг активности, с частотой обновления в неделю, а победители наибольшей активности - получат призы. Да, по сути это форум для игроков, и если не хочешь - не смотришь, но с другой стороны для той же администрации проекта это рейтинг посещаемости, спроса, интереса и прочее. Как вариант для оживления до высокого уровня, чтобы человек не только заходил каждый день в игру, но и читал, или даже писал на форуме. А игрокам проявляющим активность - некий недельный приз как поощрения за поднятия спроса на игру в целом.

Нужно в первую очередь предотвратить все возможности СОЗДАНИЯ мета-королевства без УЩЕРБА прав и свобод каждого человека даже в игровом мире, что приведёт к балансу и интересу к справедливой победе.

Во время одной атаки, максимум, можно будет только сравнять очки победы. Будет именно так:

Я думаю, стоит искать не способ создания таких условий, чтобы мета-королевства создавались, а возможности создания таких мета-королевств.

Пример:
    Герцог/король отключает все сокровищницы. Постепенно так, чтобы все сокровища (дальше - сокры) остались в одной конкретной деревне (возьмем длинный и нудный способ). Губернатор того-же или иного королевства забирает эти сокры нападением с героем. Все сокры перешли к этому губернатору в фонд дани, и допустим, он находиться на краю карты (дальше - тундра). Дальше опять карусель, губернатор или сразу герцог/король псевдо-королевства (у которого уже зачистили все сокровища, но очки победы остались, на фактическом примере - AnchorS на ру4, было 1кк Очков Победы (дальше - ОП) забирает эти сокровища нападением с героем и не забирая при этом ОП королевства-лидера мета-коалиции. Все. Сокровища находятся в псевдо-королевстве, откуда можно украсть еще 1кк ОП в самую последнюю секунду строительства Чуда Света.

Итог:
    Мы должны искать не возможность уравнение условий между королевствами, которые так или иначе будут дисбалансировать равенство королевств, даже если те не состоят в составе мета-коалиции, а возможность провернуть такой манёвр и дать дорогу тёмным хитростям.

Предварительное решение:
    1. Убираем возможность воровства губернатором собственного королевства сокровищ у герцога/короля, или делаем автовозврат сокровищ в ту же секунду, когда герой с войсками возвращается домой, и в ту активную сокровищницу, в которая имеет больше влияния на текущую деревню, с которой украли сокровища. Но, если деревня находиться не на территории королевства, сокровища вернутся домой путём дани автоматически, без принесения ресурсов губернатору (герой с войсками вернулся, и сразу у герцога/короля у которого украли сокровища - появляется входящее прибытие торговца, который несёт сокровища со скоростью дани).
    2. Если губернатор без королевства, он может напасть на герцога/короля. Но! Возвращаясь к основополагающим правилам игры (в реальной жизни - Конституция), этот губернатор забирает у королевства, на которое идёт губернатор, и Сокровища и Очки Победы так, как это полагает расчёт захвата Очков Победы (10 у топ ~-2 и 25 у топ1).
    Также, было бы актуально в этом пункте и сделать блок на воровство ОП и сокр у королевств губернатором, который не находиться в каком-либо королевстве, по он(-а) не создаст своё, в которое перетекут ОП, и именно в размере 25 ОП за 1 сокровище, которые вернуть уже будет нерентабельно!

П.С. Может быть я не слишком осведомлен в блоке воровства сокровищ своим же губернатором из активной сокровищницы, но п. 2 решит много проблем.

Который в принципе можно было бы убрать из игры одним действием...(не нарушая вообще никакой игровой механики по сути).

Может стоит говорить по факту а не загадками для показухи? Показать свои интеллектуальные способности можно где угодно, а тут можно обсудить/предложить варианты для улучшения игрового процесса и равенства сторон. Только если абуз ПО не является единственным методом достижения победы...

Суть изменения не ясна. Балансировки в этом решении 100% нет, и если нет скрытого текста - идёт, грубо говоря, ущемление топ1 королевства по ПО.

TheFieryPhoenix (ru2)

1. Дань;
    2. Ров;
    3. Латы;
    4. Германец;
    5. Руины;
    6. Рынок;
    7. Опыт;
    8. Следопыт;
    9. Фаланга;
    10. Паладин;
    11. Рим;
    12. Римлянин;
    13. Шпоры;
    14. Карта;
    15. Таран;
    16. Капкан;
    17. Капканщик;
    18. Клетка;
    19. Осада;
    20. Дворец;
    21. Кольчуга;
    22. Баллиста.

• Опытные игроки знают, что главные битвы разворачиваются не только на полях сражений, но и на дипломатическом фронте.
    • В атаках всегда не хватает уверенности в победе.
    • Когда заядлый травианщик просыпается, первым делом - логиниться.
    • Фаланги — не только универсальный деф, но и просто хороший прокорм.

TheFieryPhoenix, ru2