Posts by TriOnyX

Да, это проблема. Хорошо, я обсужу с разработчиками и исправлю тексты игры.

Задания вроде: "Построй три фаланга" будут, конечно, выглядеть немного странно, но зато грамматически и концептуально верно. Впрочем, викисловарь почему-то с вами не согласен и дает множественное число. Но я все же больше полагаюсь на ваши знания.

Не согласен с Dima, абсолютно.
    Одна фаланга, две фаланги, пять фаланг, но никак не две фаланга, пять фаланга и тд.
    Ameno, обратитесь к специалистам, я думаю что они поддержат именно эту точку зрения.

- - - Добавлено - - -

Доброго вечера!
    Даже если мы не берем концептуально, слово "фаланга" не употребляется во множественном числе. "Фаланга" - она и есть - фаланга. "Мёд" - он и есть мёд. Мы не едим много разных сортов мёдов. Мы едим много разных сортов мёда. Вот в чём фича.

Неудачное сравнение.

Доброго вечера!
    Даже если мы не берем концептуально, слово "фаланга" не употребляется во множественном числе. "Фаланга" - она и есть - фаланга. "Мёд" - он и есть мёд. Мы не едим много разных сортов мёдов. Мы едим много разных сортов мёда. Вот в чём фича.

Неужели?
    Правописание других форм слова «фаланга»: фаланги, фаланге, фалангу, фалангой, фалангою, фаланг, фалангам, фалангами, фалангах.(с)

После обновы появился дядька в нижнем правом углу.

Предлагаю сделать так, чтоб он выскакивал, как можно реже, раздражает очень постоянно его отключать.

Tретий сервер русскоязычной версии/
    После последнего обновления не переведено на русский язык то, что связано с повязками:

Я вот тут ещё поразмыслил немного.
    При приёме нового игрока в ал тоже иногда используется герцогство. Хотя эта процедура проходит обычно быстро, новый игрок под короной может увидеть то, чего не следует видеть рядовому игроку, а если не дай бог у короля инет не заладится в момент приёма, чего нельзя исключать, так и вообще времени валом будет посмотреть что, где и о кого, так что однозначно: - За!

Представим себе,что в альянсе завелся вражеский шпион герцог.

Вариант "Представим себе,что в альянсе завелся вражеский шпион король" не рассматривается?

Если враг внедрил шпиона-герцога в ваш альянс..

Опять же, а если короля...

Шпика в данной версии игры вычислить практически невозможно.

А в ранних версиях как-будто легче было. Шпик может быть на любом уровне, что в руководящем составе, что в рядовом и проблема вычисления была и будет всегда.
    А по сабжу палка о двух концах. С одной стороны ты прав, функция нужная, но с другой стороны- герцоги помощники короля, лишит их король прав, а тут форс-мажор, нап с раскатом у соаловца,короля нет, а герцог "слеп", что тогда?
    Как по мне- не ставьте кого попало в герцоги- меньше будет проблем. Больше даёт возможность шпикам информация в ГТ о количестве войск, которую для стимула остальных часто оставляют во всеобщем доступе.)

опять они про голд, опять про голд, оххх

Про ооочень большой голд, тот который надо будет потратить не на объединении паршивых 100 дубов, а на слияние десятков тысяч юнитов в одно целое.

Не ну можно же хотя бы между своими городами передавать или это тоже баланс испортит?

Это ооочень дорого в другой версии. Ты за новый скачок доната?

В Т4 было московское время, к которому привыкли все на ру зоне, сейчас европейское, смысл было переводить привычное время?? Просьба вернуть прежнее, московсое время.

Время,что в Т4, что здесь, каждый выставляет под себя, как ему удобней.

Я не знаю, может у меня руки из одного места, но я не первый раз случайно нажимаю на кнопку "Забрать сейчас", потому порой ресурсы не отправляются с первого раза, приходится несколько раз нажимать на кнопку и конечно же в нужный момент выскакивает- "Забрать сейчас". Может просто опустить кнопку ниже а?
    Безымянный.jpg

А не сделано ли это специально так?
    В ранней версии сначала Приготовить, потом Отправить.
    Тут же сразу Отправить и За голд.

1. Обижаться на слово нуб- последнее дело.)
    2. Окормушивание не зависит от наличия голда на акке, если цель поставлена- игрок будет раскатан. Любой. ИМХО.
    3. Если у новичка (да и не только) нет способностей к этой игре, то и тонны голда ему не помогут.
    4. Донат да, личное дело каждого, но без него вы просто не сможете играть в полной мере, будете середнячком с 9к деффа и целым городом! ;)

в последние время, голд получаю продавая инвентарь(произведение искусства и т.п.)
    этот голд и трачу на нпс, травиан + и т.п.

Это в начале игры, когда приключений много и ооочень везёт в них, а далее, когда этот хлам становится практически не нужен никому?

сочувствую, со временем придёт опыт и ты научишься играть без голда и не будешь кормом
    и даже в топе будешь без голда....

А составьте гайд пожалуйста, как играть нормально без голда, как деру быстро восстанавливать после раската без голда, как на рынке ресы менять по быстрому без нпс,как армию делать, как чудо без голда строить...и тд и тп.
    Научите пожалуйста...
    p/s: Не корм.