Posts by Alta_RU

Написано 0/ч

у меня написано 0/ч в тех деревнях, которые платят дань.

Если я правильно поняла нововведение, то дань по-прежнему генерируется. Но у короля/герцога пропадает кнопка "собрать дань"
    При этом губернатор дополнительно ресов не получает. То есть своеобразная "собака на сене", ни себе, ни королю.

на серверах с новой системой королевств налога уже нет. теперь ни плюса, ни минуса

Будет ли часть моих ресурсов идти в фонд дани если фонд дани заполнится до максимума?

Раньше фонд дани заполнялся не за счет произведенных ресурсов игроков, а вырабатывался дополнительно.
    разве это изменили?

Все равно не очень понятно, зачем это вообще нужно.
    Не усилится ли расслоение игроков, которое и так есть сейчас. Игроки, которые выберут военнную специализацию, будут фармить тех, кто выберет экономическую. защититься будет сложнее, у них же войска будут медленнее строиться. Не получится ли так, что большая часть будет играть в ферму, а меньшая их безнаказанно грабить?
    Позволит ли это "интенсифицировать более тесное сотрудничество и предоставить интересные возможности для игры даже в мирные времена" ?
    Не уверена. Даже если человек, с которым я обмениваюсь рабочими, не будет получать информацию о моей деревне, я не буду уверена, что он завтра не забьет на игру. удалит акк и т.д. и все мои планы по специализации полетят к черту, если я этого человека первый раз вижу. Преимущество в этом случае получат уже давно знакомые и слаженные команды. Чем больше будет зависимости от других игроков в игре, тем менее интересно будет приходить на сервер новичкам и одиночкам.

Чем больше усложняется игра, тем сложнее играть отдельным игрокам, особенно новичкам. Большие команды с этим справятся, а маленькие - сомнительно.
    Ну и про мультов полностью согласна. Раскрывать информацию о своей деревне незнакомым людям никто не будет.
    Получается так (если я правильно поняла идею) - чтобы строить войска - выбираешь военную специализацию, но ресурсов не хватает, поэтому нужно иметь 5 своих друзей, которые тебя снабдят экспертными рабочими. Хочешь быть топ-офером - без "друзей" не приходи на сервер? Очень странная идея.
    Мне кажется, что это приведет скорее к оттоку игроков, чем к притоку новых.

Раньше заполненность сокровищницы герцога роли не играла и хранилось там неограниченное количество, но с одним из двух последних обновлений излишки сокровищ стали уходить в дань.

вы уверены? на ру2 у герцога в сокре перелив, но никакая дань с деревни не собирается

Налог это просто неудачный термин.
    Дань не равна налогу. Фонд дани формируется отдельно от производства ресурсов самой деревни.
    При среднем налоге губернатор в королевстве будет получать столько же ресурсов, как губернатор без королевства.

При высоком налоге король повышает свои доходы на 5%, но при этом все губернаторы теряют 10% ресурсов.
    При низком наоборот, доходы короля снижаются на 5%, а губернаторы приобретают 10%.

При этом доходы падают/растут и для деревень герцогов с активной сокрой. Будет низкий налог - будет вот так http://clip2net.com/s/3ygbqJZ

Возможно, более правильным было бы назвать это неким термином, связанным с моралью. Высокие налоги, народ недоволен, меньше производит. Низкие налоги - наоборот.

Имеет ли смысл вообще вводить эти изменения для сервера ру2, где чудострой близится к концу?

Перед обновлением, пожалуйста, постарайтесь держать очередь строительства пустой, так как иначе некоторые ресурсы могут быть потеряны. - в деревне с чудом света это может стоить очень много ресурсов, а подогнать очередь именно к 12 часам означает не строить то, что необходимо.

Время строительства большого склада и большого амбара будет уменьшено. - означает, что игроки уже построившие необходимое количество БС и БА, и те, кто будут строить их после обновления, будут находиться в разных условиях.